Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Место за домом летом может служить местом для садовых мероприятий. Хозяин планирует установить в саду отдельно стоящий гриль.

Строительство дома Ольги и Анджея является результатом компромисса между осуществлением мечты и оценкой возможностей. Дом простой, неприхотливый, но радует жителей. Прочитайте, как им удалось купить дешевый участок под Варшавой, как они выбрали проект и что они сэкономили на строительстве дома. Посмотрите, как построить дом за 3 месяца.

Они построили дом дешево и за 3 месяца! История строительства по проекту C74c Middle - вариант III

Они построили дом, хотя никто не верил, что у них все получится!

В семье обоих хозяев ни у кого нет дома на одну семью - они выросли в варшавском районе Мокотув и привыкли жить в многоквартирном доме. Однако они мечтали о собственном газоне и большем пространстве. Поэтому они решили построить дом, хотя друзья и семья не верили, что он будет работать. Они предостерегли от многолетнего строительства и огромных расходов. Хозяева доказали, что вы можете поступить иначе.

Также прочитайте:

  • История строительства по проекту C74a Middle - вариант I
  • Дискуссии о "Середине" на форуме

Участок с шестом, но недорогой

- Этот вид из окна - главный недостаток нашего сюжета . Летом, когда у деревьев есть листья, это немного менее заметно. Зимой, однако, энергетический столб в непосредственной близости не только виден, но и слышен », - говорит Ольга и добавляет: - К счастью, как утверждают эксперты по энергетике, столб не оказывает негативного влияния на наше здоровье. Поддерживается минимально необходимое расстояние от дома до столба, т. Е. 200 м.

Анджей признает, что у участка есть и другие недостатки, такие как, например, отсутствие газа и канализации, из-за чего необходимо построить септик, но, как он говорит: - Что-то для чего-то - в это трудно поверить, но цены на участки под застройку на правой стороне Вислы, к северу от Варшавы они в десять раз ниже, чем на таком же расстоянии от центра города, но в противоположном направлении.

Цена была не единственным критерием выбора местоположения, важна близость к рабочему месту Анджея и хороший доступ. Хозяин начинает перечислять другие преимущества сюжета и своего собственного дома: - тишина и покой, отсутствие надоедливых соседей, вам не нужно просить друзей пригласить вас на гриль на участке, потому что вы можете устроить его в своем саду . Это не единственное измерение свободы - мы чувствуем, что эта земля и дом действительно являются нашими собственными, а не квартирой в TBS или кооперативе.

Выбор дизайна дома

Хозяева принадлежат людям, которые - когда они что-то решают - делают это в быстром темпе. Они быстро выбрали и купили участок земли, затем аналогичный проект дома .

Они искали дом с мансардой, а также две дополнительные комнаты на первом этаже, чтобы вы могли быстро переехать и закончить чердак позже. Это важно в случае, если не хватает средств, чтобы сделать все сразу.

Хозяйка не только обратила внимание на практические вопросы. Она мечтала о доме с модной крышей, хотя ее муж возражал, потому что такая кровля значительно увеличивает стоимость и сложность строительства. Все требования обоих супругов были выполнены по проекту дома C74c Middle - вариант III. У этого есть модная крыша, но нет слуховых окон, поэтому самое простое в этой форме, и мансардные окна, которые хозяин очень любит. Пара сделала выбор вместе.

МЫ РЕКОМЕНДУЕМ: увидеть готовые проекты для небольших и дешевых домов из коллекции

Быстрое строительство дома - через 3 месяца!

Вот сколько времени команде понадобилось, чтобы построить наш дом, - говорит Анджей. - Я знаю, что он слишком короткий, между работами было недостаточно места, и теперь на стенах видны следы в виде трещин, но у нас не было выбора. Мы смогли продать квартиру очень быстро и в соответствии с договором нам пришлось ее покинуть. Где-то нужно жить, поэтому мы переехали в дом без этажей, - объясняет он.

Такой головокружительный темп работы стал возможен только благодаря хорошим подрядчикам . Хозяин случайно обнаружил компанию под Коло во время делегации. Его соблазнили более низкие цены на рабочую силу, чем в районе Варшавы, и успешные внедрения, которые продемонстрировал глава компании. Кроме того, та же команда должна была возвести стены и заложить крышу, что облегчило организационные вопросы - больше не требовалось подрядчиков.

Выбор оказался удачным, строители не разочаровали. Руководитель команды рассказал хозяину, какие изменения необходимо внести в законченный проект, он так старательно контролировал своих сотрудников, что контроль со стороны инвесторов был почти не нужен. Благодаря этому удалось избежать серьезных ошибок на строительной площадке.

- Когда я впервые увидел этих молодых ребят из строительной компании, я испугался. Оказалось, что они были совершенно ненужными, потому что они работали очень эффективно и надежно, - вспоминает Анджей. Таким образом - в том же 2006 году - хозяевам удалось завершить все инвестиции: от покупки участка до переезда в дом.

Отделочные работы

Анджей занимался всеми внутренними отделочными работами вместе со своим тестем и отцом. Самостоятельное выполнение работ значительно снизило инвестиционные затраты. Если бы труд должен был оплачиваться за профессионалов, строительство не могло быть осуществлено за средства, находящиеся в распоряжении хозяев - от продажи квартиры в ТБС и 200 000. Кредит в злотых Вот почему они очень благодарны своей семье за помощь.

В отделке дома они делают упор на простоту и функциональность. В интерьере преобладает несколько простых предметов мебели и стен в насыщенных цветах.

Ольга и Анджей сосредоточились на практических вещах - окна и межкомнатные двери темно-коричневые (белые через несколько лет желтые), и они выбрали керамическую плитку на первом этаже, потому что их легко содержать в чистоте. Слово было положено самим Анджеем, и, по его словам, участие в отделочных работах в его собственном доме меняет подход к этим инвестициям. - Даже если бы мы выиграли в лотерею и могли купить другой дом, мы бы точно не продали его. Мы вложили столько усилий и времени в это начинание, что дом обязательно останется в нашей семье. Это может быть не идеально, но плюсы определенно перевешивают - подводит итог.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: