Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Здравствуйте, после весны у большинства елей были побеги, но в разное время начались неприятности. Некоторые деревья не росли полностью, другие наросты уже были большими, и начиналось потемнение хвои, происходящее так, как будто сначала, потом все больше и больше деревьев контролировалось, в конечном итоге все дерево засохло и иглы упали. Только дюжина или около того деревьев выжили на участке, но у некоторых из них уже есть коричневые точки. У нас есть два подозрения: 1) так называемые пролить (к сожалению, в этом году было очень влажно), 2) грибковая болезнь. Какой из них более вероятен и как бороться? На этом этапе мы выкапываем дренаж с помощью колодца, из которого мы будем откачивать воду, чтобы избежать переполнения в будущем, но действительно ли это является причиной наших проблем?

Он советует: Мачей Александрович

Специалист по формированию зеленых зон, автор садовых советов и статей. Он приобрел опыт сотрудничества с архитекторами, в питомнике декоративных растений, а также в компаниях и садовых центрах. В своей профессиональной деятельности он руководствуется принципом, согласно которому идеальный город - это разумное сочетание архитектуры и зелени.

Если в месте, где растут ели, долгое время была вода, то это может привести к потемнению и падению иголок. Просто потому, что могут пострадать корни деревьев из-за избытка воды или недостатка кислорода, что проявляется в реакции надземной части. Как правило, слишком много влаги связано с риском развития грибковых заболеваний. Хвоя может быть заражена одним из грибковых заболеваний. Большинство хвойных деревьев не любят слишком влажную почву, и вам следует сажать их в местах, где нет риска затопления или задержки воды. Дренаж - очень разумное решение, особенно если растения будут расти там постоянно. Распыление не будет делать много в это время. Я просто рекомендую сосредоточиться на создании подходящих условий для растений и, возможно, аккуратно подкармливать их осенним удобрением для хвойных растений до зимы.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: