Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Серый клинкерный кирпич придаст классический характер современному зданию. Дизайн дома: Малгожата Cybulska-Marks

Существует мнение, что клинкерный кирпич дорогой. Широкий ассортимент позволяет найти интересные и дешевые товары для изготовления фасада в трехслойной стене, возведения кирпичного забора или внушительного гриля.

Как изготавливаются клинкерные кирпичи?

Клинкерный кирпич изготовлен из высококачественных глин. Они спекаются при 1100 ° C, что обусловлено их свойствами - исключительной твердостью, морозостойкостью (выдерживает не менее 100 циклов замораживания и оттаивания) и не воспламеняемостью. Клинкерные изделия устойчивы к низким температурам, биологической коррозии и влаге, поскольку их поглощающая способность не превышает 6%. Благодаря этому клинкер не требует технического обслуживания годами и сохраняет свой первоначальный внешний вид в течение длительного времени.

Прочность материала неразрывно связана с неизменностью его цветов - фасад, забор или другие элементы из клинкера не выцветают под воздействием солнечного света. Кирпичи также характеризуются очень высокой прочностью на сжатие.

Клинкер и облицовочный кирпич чаще всего используются для фасадов в трехслойных стенах. Их можно использовать для стен или целых стен или только для оконных или дверных рам. Они также отлично подходят для использования при строительстве заборов и вокруг дома.

Для возведения наружных стен из клинкерного кирпича используется трехслойная технология.

Особенности хорошего клинкера

Клинкерный кирпич должен иметь прочность не менее 35 МПа, водопоглощение не более 6% и класс прочности F2, то есть он должен быть устойчивым к суровым погодным условиям, другими словами, морозостойким. Иногда также используется маркировка M2 или HD - элемент кладки для наружных работ, устойчивый к погодным условиям. Водопоглощение очень важно не только из-за долговечности кирпичной кладки, сделанной снаружи. Он определяет тип раствора, который нужно применять для кладки и наведения. Неправильный выбор может привести к повреждению стены. Клинкерный кирпич выдерживает не менее 100 циклов замораживания и оттаивания. Они не теряют цвет. Через несколько лет они могут стать пыльными или грязными, но они не выцветут и не обесцветятся под воздействием солнечного излучения.

Что влияет на стоимость клинкерного кирпича?

Цена клинкерного кирпича зависит от количества сырья, необходимого для производства, и времени обжига. Клинкерный кирпич с отверстиями - самый дешевый, потому что ему нужно гораздо меньше глины. Процесс обжига также может быть намного короче. Перфорированные кирпичи из определенных видов глины можно обжигать всего один день. На цену клинкерного кирпича влияет также тип сырья, входящего в их состав. Многие производители имеют собственные месторождения глины, которая естественно горит до красного. Вот почему натуральный красный кирпич является самым дешевым - потому что он обжигают обычным способом и без дополнительных красителей. В зависимости от месторождения оттенок красного может варьироваться, потому что глина, содержащая, например, много оксидов железа, придаст кирпичам темно-красный, почти коричневый цвет.

Цвет клинкерного кирпича

Цвет клинкера зависит от количества железа, содержащегося в глине, и степени его окисления в керамическом материале. Чем оно больше, тем выразительнее оттенок кирпича. Поэтому, в зависимости от депозита, оттенок красного готовой продукции может варьироваться. Желто-глинистые месторождения также популярны, поэтому оттенок клинкерного кирпича является одним из самых дешевых для многих производителей. Интересно, что многие другие цвета кирпича также создаются естественным путем. Есть глина, которая горит серым или даже белым. Например, белый кирпич сделан из глины из смеси каолинита, используемого в производстве фарфора. Частицы каолина очень маленькие. Чем мельче отдельные частицы глины, тем прочнее и долговечнее кирпич, что выражается в его твердости и низком водопоглощении. Для этих белых кирпичей прочность на сжатие достигает 100 МПа, а водопоглощение составляет всего 2%.

Клинкер идет со всем. Работает в традиционном доме как украшение фасада

проскользнул

Это выполняется после того, как клинкерный кирпич сформирован и высушен. Элемент покрывают смесью глины и драгоценных минеральных элементов, а затем обжигают разными цветами в зависимости от типа использованного ангоба. Благодаря ангобированию кирпич становится более гладким и устойчивым к загрязнениям.

засахаренный

Это дороже, чем заниматься. Покрытие содержит больше химических веществ, которые намного дороже, чем те, которые используются в первом методе. Остекление создает стекловидное покрытие на поверхности кирпича, которое закрывает поры. В результате, стойкость к загрязнению такого продукта еще выше. Оба метода связаны с более высокими производственными затратами - они требуют использования дополнительных машин и большего количества сотрудников. Клинкерный кирпич с двигателями имеет аналогичные цены. Различия между ценами на отдельные продукты больше в группе из глазурованного клинкерного кирпича.

гофры

Он заключается в тиснении элемента рисунка на поверхности с помощью валика с формой, прижатой к кирпичу на производственной линии. Узоры также можно создавать с помощью струи воды. Например, для старения используются специальные ножи, которые создают царапины. Покрытие элементов кварцевым песком, шлаком или золой и обжиг делает их старыми и изношенными.

Проверенный кирпич дает эффект старения

Твердый клинкерный кирпич и пустотелый кирпич

Клинкерный кирпич доступен в полной версии или с отверстиями. Последние называются полыми, перфорированными или щелевыми в зависимости от производителя. Пустоты в пустотелом кирпиче могут составлять 15-35% его поверхности. Многие модели клинкерного кирпича можно купить в обоих вариантах. Существуют также конструкции, которые производитель предлагает только в версии с отверстиями.

Форматы и размеры клинкерного кирпича

Самый популярный размер кирпича - польский формат RF - 250 x 120 x 65 мм. Вторым часто используемым является немецкий NF, то есть 240 х 150 х 71 мм. Для изготовления 1 м 2 стены требуется 51 или 48 кирпичей (с соединением 1 см). В дополнение к основным прямоугольным кирпичам, вы можете найти множество фитингов для изготовления карнизов, накладок, колпачков и отделочных слоев.

Обилие клинкерной фурнитуры делает возможным настенные пороги и карнизы. Затененный пустотелый сахарский кирпич, клинкер CRH

Видео: трехслойные стены - как их построить

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: