Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Дом цветов

Цвет фасада - это общеизвестная «точка сверху и» для эстетики всего дома. Вот почему стоит адаптировать его цвет к своей архитектуре, а также к условиям, преобладающим в том месте, где он был построен.

Цвет фасада - красивые цвета дома

Тип краски зависит от ее цвета?

Некоторые краски можно купить только в основных цветах, другие доступны практически в любом желаемом цвете. Минеральные краски имеют плохую цветовую гамму. Известь и цемент встречаются в немногих и только приглушенных бледных тонах. Силикатные краски также доступны в насыщенных цветах, но их количество не вызывает головокружения и может исчезнуть после первого года. Акриловые, акрилово-силиконовые и силиконовые краски имеют самые богатые цвета. Акриловые краски дольше всего сохраняют свежесть цвета. Силикон с очень интенсивными цветами может исчезать.

Что нужно учитывать при выборе цвета краски для фасада?

В помощь нам есть программы для покраски виртуальных домов, размещенные на страницах многих производителей красок и цветовые шаблоны в магазинах. Оба метода имеют своих сторонников. Однако в обоих случаях показанные цвета могут немного отличаться от того, что мы видим в реальности. Компьютер может слегка искажать оттенок краски, поскольку он не учитывает освещение, при котором будет просматриваться фасад.
С шаблонами дело еще сложнее. То, что мы видим на одном или нескольких квадратных сантиметрах, может сильно отличаться на большой поверхности. Как правило, темные и насыщенные цвета на больших поверхностях выглядят еще темнее и интенсивнее. Есть несколько способов выйти из этой ситуации. Прежде всего, вы можете купить краску с более светлым тоном, чем тот, который нам нравится в шаблоне. Во-вторых - купите два оттенка краски, которые похожи друг на друга, проверьте, какой из них подходит нам на самом деле, и нарисуйте его последним - вторым слоем. Вам не нужно беспокоиться, что, выбрав такой метод, вы можете получить пятна на стене.
Поэтому окрашенный фасад будет равномерным, потому что первый слой будет полностью покрыт. Наконец, третий способ - все, что вам нужно сделать, это купить наименьшую банку с краской и посмотреть, как выбранный вами цвет выглядит на большой поверхности.

Цвет фасада - красивые цвета дома

Какие краски для стен лучше всего противостоять очистке?

Способности самоочищающихся красок не всегда достаточно, чтобы избавиться от грязи, стойкой к дождю. Тогда нужно использовать более радикальный метод - вычистить грязный фрагмент фасада. Однако, не все краски также переносят гигиену. Специальные краски с наночастицами имеют наибольшие шансы выбраться из них без каких-либо повреждений, но фасады, покрытые акриловыми, акрилово-силиконовыми и силикатными красками, также хороши.

Есть ли краски, которые помогут покрыть небольшие трещины в стенах?

Доступны специальные толстые краски с пластиковыми волокнами, которые могут скрывать царапины шириной до 0, 5 мм. Такие специализированные продукты следует искать среди акриловых, акрилово-силиконовых и полисиликатных красок. Небольшие царапины на старой краске или штукатурке также могут быть скрыты красками с наночастицами, которые накапливаются на наружной поверхности нанесенной краски, оставляя более гибкий слой около стены.

Цвет фасада - красивые цвета дома

Какие краски наиболее устойчивы к загрязнению?

Хотя все краски оседают, но некоторые не прилипают. Эта особенность чрезвычайно важна, когда фасад дома особенно подвержен воздействию грязи, например, он расположен на оживленной улице. Если у нее нет способностей к самоочищению, она будет через несколько месяцев. Окрашенный грязеустойчивой краской фасад смоет даже небольшой дождь.
Такие краски называются самоочищающимися, потому что на их поверхности создается гидрофобное покрытие для защиты стены от проникновения грязи и влаги. Однако гидрофобность каждой краски не всегда одинакова - она увеличивается со временем после покраски и стабилизируется чаще всего через 28 дней. Самоочищающаяся способность краски зависит от ее химического состава - лучшими в этом отношении являются силиконовые краски, хорошо отталкивающие акриловые и силикатные загрязнения, которые были модифицированы силиконовыми полимерами. Тем не менее, все самоочищающиеся краски подчиняются простым отношениям - чем больше смол они содержат, тем легче они будут очищены. К сожалению, как правило, пакеты с краской не содержат информации о том, сколько смол они содержат. Вот почему наиболее безопасно выбрать тот, который хорошо зарекомендовал себя на фасаде дома соседа или друга.

Как защитить стены от грибковой атаки?

Стены домов, построенных на водно-болотных угодьях, наиболее уязвимы для них, особенно в затененных местах без воздуха. Известковые краски известны годами своими дезинфицирующими свойствами. Однако их нельзя использовать на всех подложках, кроме того, они доступны в нескольких цветах. Альтернативным решением для известняковых красок являются акриловые биозащитные краски, которые обогащены фунгицидами. Возможно иное решение - сначала покрасить фасад противогрибковой грунтовкой, а затем краской, которая обеспечит окончательную отделку.

Что это означает, что краски являются паропроницаемыми?

Это означает, что они позволяют влаге стекать снаружи изнутри дома или из самой стены. Под очень плотным покрытием, покрывающим фасад дома, пар будет конденсироваться. В экстремальной ситуации краска может даже оторваться от земли, особенно та, которая не была загрунтована раньше. Поэтому производители с удовольствием размещают информацию о том, что они являются паропроницаемыми красками . Однако они определяют это по-разному.
Некоторые люди говорят, сколько граммов воды может проникнуть через 24 часа через 1 м 2 фасада, покрытого специальной краской, например, в случае красок с высокой паропроницаемостью это 130 г / м2 / день. Другой способ определения паропроницаемости - указать коэффициент Sd: чем ниже его значение, тем выше паропроницаемость краски. Sd краски с наивысшей паропроницаемостью составляют от 0, 11 до 0, 5 м. Иногда описание параметров краски показывает коэффициент диффузионного сопротивления µ. Краски с высокой паропроницаемостью имеют значение 1400-1500 µ.

Может ли краска изменить текстуру стены?

Готовые структурные краски доступны (акриловые), которые имеют плотную зернистую консистенцию. Если мы хотим изменить текстуру фасада, мы можем добавить специальный структурный гранулят к традиционной краске. Структурную краску можно наносить кистью, шпателем, кистью или длинношерстным валиком. Благодаря его последовательности на стенах можно создавать различные рисунки, но рисунок, который появляется на стене, зависит от инструмента, используемого для нанесения краски.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: