Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Гравийные поверхности в саду - использование песка и гравия: дорожки, гравийные рифы, полосы вокруг дома

Агрегаты, такие как гравий и крупа будут полезны при обустройстве сада. Они имеют интересную фактуру и разные цвета, создают хороший фон для растений и добавляют композициям легкость. Вы можете использовать их для создания дорожек, гравийных уступов или полос вокруг дома.

Мелкие заполнители пригодны для строительства тротуаров, разбросаны по цветочным клумбам, используются для обвязки вокруг дома и в качестве декоративной отделки для дна пруда. Их можно использовать даже на большой площади, потому что они выглядят естественно и прекрасно сочетаются с окружающей средой. Они будут работать там, где плохо работают растения - в тени под деревьями и в жару у южной стены дома. В таких местах можно разбить гравийный сад .

Использование гравия и песка: поверхности в саду

Песок лучше всего подходит для придания прочности проезжей части, дворам, дорожкам и другим поверхностям вокруг дома, потому что его неправильные угловатые зерна легко заклинивают. Преимущества агрегатных поверхностей, помимо их красоты, заключаются в простоте исполнения и более низкой цене по сравнению с другими материалами. Немаловажно, что они водопроницаемы. Недостатком, который препятствует многим людям строить такие поверхности, является необходимость заботиться о них, то есть о сорняках (но это также относится к мощеным поверхностям - сорняки растут в стыках между их элементами) и улучшать профиль, добавляя заполнитель в результирующие полости и его уплотнение (вдоль маршрута). рут может сформироваться). Осенью уборка листьев затруднена. Это должно быть сделано осторожно, потому что грабли вместе с грязью также соскребают заполнитель. Работе будет способствовать воздуходувка, расположенная так, что воздушный поток подметает листья, но не собирает гальку.
Прочность поверхности зависит от их производительности. Дорожки и квадраты в саду не должны иметь толстого основания - всего лишь 7-10 см уплотненной породы (щебень с размером зерна 31, 5-63 мм) или клинкер (измельченная порода с размером зерна 4-31, 5 мм, но в отличие от сортированной крошки). ). На него укладывают слой уплотненной крошки толщиной примерно 5 см. Пластиковой ленты достаточно в качестве бордюра.
Подъездные пути, дворы и другие поверхности, также предназначенные для легковых автомобилей, должны иметь дополнительный фундаментный слой из щебня толщиной 10-20 см, который укладывается в нижней части котлована. Если почва непроницаема, стоит добавить еще один слой щебня. Важно, чтобы каждый слой заполнителя был очень хорошо уплотнен, и чем он глубже, тем больше размер зерна. Края тротуара должны быть укреплены каменным или бетонным бордюром, установленным на слой бетона.

Использование гравия и песка: скидки на гравий

Интересным решением являются уступы, покрытые мелким заполнителем, среди которых растут картины рассеянных скоплений растений. Если дорожки сделаны из одного и того же материала, будет создана однородная поверхность, которая может охватывать весь сад. Это позволяет оптически увеличить его пространство, особенно если вы используете камни светлого цвета. Агрегат со скидками также имеет практическое значение - он защищает почву от быстрого высыхания, поскольку ограничивает испарение воды. Это также уменьшает заражение сорняками, особенно когда нетканый материал был уложен под слоем гравия. Даже если сорняки вырастут, их легко вырвать.

Гравийные клумбы являются хорошим местом для выращивания растений с ярко выраженной привычкой и декоративными листьями. На этом фоне хорошо выглядят бергены, фанки, косилки, лилейники, укрытия, плантаторы, журавли и травы, а также средиземноморские травы, такие как лаванда, иссоп, орегано, шалфей и тимьян. Посаженные на них луковые растения очаровательны - тюльпаны, нарциссы и декоративный чеснок, которые цветут ранней весной, а летом отмирают и исчезают под декоративным слоем гравия.
При настройке гравийных скидок вы должны тщательно планировать распределение растений, потому что в дальнейшем все исправления будут довольно хлопотными. После копания и внесения удобрений в почву стоит разложить на нее водо- и воздухопроницаемую ткань (тонкий геотекстиль, агротекстиль, мат для питомника), что ограничит рост сорняков. После проделывания отверстий в него сажают растения, а затем укладывают примерно 3 см слой гравия. Скидки по уходу облегчат установку системы полива - предпочтительно капельную линию, расположенную под тканью.

Использование гравия и песка: полоса вокруг дома

Это организует пространство и делает окружение здания эстетически привлекательным. Кроме того, что очень важно, защищает стены от грязи и влаги, которая вытекает из земли. Гравийная лента очень легко сделать. После удаления перегноя и оседания бордюра укладывают геотекстиль, а затем заливают слой заполнителя в несколько сантиметров. Подкладка из геотекстиля не нужна, но стоит ее уложить, потому что она предотвратит смешивание заполнителя с землей и снизит рост сорняков.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: