Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Оконная створка FGH V с поворотом от 0 ° до 45 ° поддерживается инновационным механизмом поддержки, который позволяет оставить створку открытой в любом положении в этом диапазоне

Выбор, правильная установка и использование мансардных окон порождает множество вопросов. Мы собрали для вас эти вопросы, которые могут оказаться наиболее полезными. Консультации предоставляются экспертом Fakro.

1. После замены крыши я добавил новое окно крыши. Как правильно отделать мансардное окно?

Правильная отделка оконного проема является очень важной проблемой. Правильная форма колонн обеспечивает оптимальное освещение помещения, правильную циркуляцию воздуха и эффективно снижает риск образования конденсата на мансардном окне. Нижняя колонна должна быть перпендикулярна земле, а верхняя колонна параллельна. Компания FAKRO в своем товарном предложении имеет готовые колонны (обозначения XLW и XLP), предназначенные для выполнения выемки окна со стороны помещения. Они дают возможность нанесения правильного количества теплоизоляции вокруг окна и не ограничивают угол падения света. Соединение колонны со стеной с помощью специально профилированных планок плотно и элегантно.

2. Означает ли использование мансардного окна с коэффициентом U g = 0, 5 улучшенную изоляцию окон? Не приведет ли это к тому, что зимой в окно крыши будет попадать меньше тепла?

U g, то есть коэффициент теплопередачи стекла, является одним из параметров, описывающих свойства изолирующего стекла. Коэффициент U g определяет количество тепла, которое проходит через стеклянное стекло, равное 1 м 2 за единицу времени, с разностью температур 1 К. Это просто означает, сколько тепла уходит через стекло за пределами помещения.

Теплоизоляция остекления - это возможность минимизировать потери тепла через его поверхность. На эти свойства влияют структура элемента, материал, из которого он изготовлен, и используемые в нем конструктивные решения.

Энергосберегающие стеклопакеты U г = 0, 5 Вт. м 2 / К используются в пассивном строительстве, где наибольшее внимание уделяется минимизации тепловых потерь в здании. Если коэффициент U g высок, больше тепла будет поступать в помещения снаружи, например, в солнечные дни, но потери тепла в каждый второй зимний день будут несравнимо больше.

3. Пожалуйста, предоставьте информацию о том, как починить битое стекло? Можно ли приклеить это стекло в дополнение к замене?

В представленной ситуации предлагаю заменить поврежденный стеклопакет. Скорее всего, в результате растрескивания остекление было вскрыто, что приведет к потере его теплоизоляционных свойств. Боюсь, что склеивание стекла не даст долговременных и удовлетворительных результатов.

4. Мой дом более 4 м от границы участка. Я хотел бы установить дополнительные окна на крыше от соседского дома. Нужно ли мне подавать заявление на разрешение на строительство?

В польских строительных правилах прямо не указывается, требуется ли разрешение при установке мансардных окон в существующих зданиях или достаточно уведомления. Согласно Закону о строительстве от 7 июля 1994 года (Dz. U 156/6, пункт 1118, с изменениями, внесенными в статью 29), мы различаем два типа ситуаций:

Прежде всего: ремонт, строительные работы - которые интерпретируются следующим образом: если установка мансардных окон является лишь результатом реконструкции здания, это не меняет характер помещений - этого уведомления достаточно для завершения сборки. Здание, в котором будет находиться мансардное окно, должно находиться на расстоянии не менее 4 метров от границы участка.

Во-вторых, в случае, когда установка мансардного окна включает в себя интеграцию в конструкцию крыши и производится в здании под надзором охраны или вызывает изменение характера чердака (от неиспользования к использованию), требуется разрешение.

5. Влага появляется на окнах моей крыши. Это особенно высоко, когда снаружи температура опускается ниже 0 градусов по Цельсию. Квартира на чердаке, она новая, мы прожили в ней целый год. Окна из ПВХ открыты все время, а в детской комнате установлен гигростабильный диффузор.

Влага в воздухе - это естественное явление. Есть много источников влаги. Он попадает в комнату вместе с наружным воздухом, он генерируется во время повседневной деятельности членов семьи. Например - семья из трех человек производит только путем дыхания и потоотделения около 4-5 литров воды в день.

Если у нас эффективная вентиляция, ничего плохого не случится. Однако проблема начинается, когда вентиляция не может обеспечить адекватный воздухообмен. Кроме того, в данном конкретном случае мы, вероятно, имеем дело с технологической влагой. Это процесс интенсивного испарения воды, накопленной в материалах, используемых в процессе строительства - штукатурках, стяжках, красках, клеях.

Если относительная влажность в помещении превышает 60% - при разнице температур внутренней и внешней среды, равной 20 градусов, возникает явление конденсации. Чтобы уменьшить это явление, необходимо соблюдать несколько важных правил для мансардных окон.

Важен способ отделки оконной ниши - нижняя колонна перпендикулярна полу, верхняя колонна параллельна полу. Под окном должен быть размещен радиатор или другой источник тепла, который обеспечит достаточную циркуляцию воздуха.
Также стоит проверить вентиляционные каналы в помещениях. Вентиляция может работать неправильно, если вентиляционные каналы забиты или слишком короткие, что приводит к недостаточной тяге.

6. После нажатия на раму окна крыши в ее верхней части, зазор составляет около 5 мм. Эта разболтанность заставляет металлический кровельный лист изгибаться, перекрывая монтажную часть окна. Я хотел бы добавить, что зазор становится больше с использованием. Мне кажется, что эта игра влияет на заклинивание системы переключения наклона и поворота.

В соответствии с инструкциями по установке, мансардное окно должно быть установлено таким образом, чтобы обеспечить оптимальную посадку створки (подвижной части) в оконной раме. Расстояние между створкой и рамой должно быть одинаковым, как показано в инструкции по сборке.

Так называемый «перекос» окон может возникнуть в результате неправильной установки или работы конструкции крыши. В описанной ситуации может оказаться, что необходимо будет проверить правильность установки окна непосредственно на месте и исправить положение окна подрядчиком (кровельщиком) или службой FAKRO.

7. Во время дождя с слегка приоткрытым окном капли дождя стекают по оконной раме и направляются к двум маленьким отверстиям, сделанным в его углах. Позже эта вода выходит с противоположной стороны в углу, где вертикальный элемент соединяется с горизонтальным и заливает чердак изоляцией.

Представленное описание показывает, что была допущена ошибка при установке окна, в частности, на этапе соединения оконной рамы со слоем начального покрытия (кровельной фольгой). Задача этих отверстий - удалить конденсат, который может возникнуть при определенных условиях, если влажность слишком высокая. Оконная рама должна быть подключена к исходной покрывающей фольге с помощью набора XDP таким образом, чтобы обеспечить любой отток воды. Эта информация включена в инструкцию по сборке. Я думаю, на этом этапе была допущена ошибка.

ФАКРО FTP-V окно

8. Стоит ли использовать энергосберегающие окна и устанавливать их в соответствии с правилами так называемой теплой установки? Действительно ли энергосберегающие окна способствуют уменьшению счетов за отопление, и не будет ли конденсация воды действительно существовать, если так называемые теплая рамка?

В настоящее время наблюдается тенденция к повышению энергоэффективности в строительстве. Даже юридические нормы требуют использования материалов с повышенным уровнем теплоизоляции. Использование энергосберегающих окон помогает защитить от потери тепла. Чем лучше уплотнение и изоляция, тем выше температура в отдельных точках окна - поэтому явление конденсации будет происходить только в самых крайних случаях. Кроме того, все зависит от разницы температур и уровня влажности воздуха.

Теплая рама TGI уменьшает потери тепла на краю стекла, которое является самой холодной частью окна, и это происходит в результате уменьшения неблагоприятного явления, известного как тепловой мост. Это снижает коэффициент теплопередачи U в окнах и улучшает его тепловые свойства. Одной из причин появления конденсата на окне может быть высокий уровень влажности в помещении и плохая вентиляция.

Причиной плохой циркуляции воздуха является, например, высокая герметичность окон. В старой столярной мастерской были многочисленные щели, через которые в комнату проникал свежий воздух. Утечки часто приводили к чрезмерной циркуляции и охлаждению воздуха, но обеспечивали его постоянную замену. В современном строительстве окна и их соединения очень плотные. Отсутствие источников свежего воздуха означает, что воздух в комнате все больше и больше насыщается водяным паром. Когда он вступает в контакт с низкотемпературной поверхностью, может произойти конденсация.

Чтобы этого не произошло, обеспечьте постоянный воздухообмен, а в случае большого увеличения влажности - дополнительно проветривайте квартиру. Также установка радиаторов под окном ограничит возникновение этого явления, поскольку теплый воздух поднимается вокруг внутренней поверхности стекла и нагревает его, тем самым снижая риск образования конденсата. Для обеспечения постоянной регулируемой подачи воздуха рекомендуется использовать окна, оснащенные диффузорами.

9. Как установить мансардное окно в готовую крышу? С чего начать и что искать?

Установка мансардного окна, помимо вырезания заплат, обычно не предполагает каких-либо помех в конструкции кровли, поскольку правильный выбор ширины окна позволяет легко его установить. Мы подгоняем уплотнительный фланец к окну крыши, который подбираем в зависимости от типа кровли. Правила правильной сборки определяются строительными нормами и стандартами.

Мансардное окно должно быть на соответствующей высоте от пола, чтобы оно оптимально выполняло свои функции. В зданиях с этажами ниже 25 м над землей расстояние нижнего края окна, которое открывается от пола, должно быть не менее 85 см. Однако на этажах выше 25 м над землей это расстояние должно быть не менее 110 см. Следует подчеркнуть, что чем выше окно установлено с пола, тем лучше будет освещение помещения. Верхний край прозрачной поверхности окна должен быть не менее 220 см над полом (согласно DIN).

В окнах FAKRO диффузор расположен в верхней части рамы. Для того, чтобы окно было установлено в соответствии с правилами, верхний край окна должен быть на высоте 220 см. Рекомендуется установка на уровне 110-140 см от пола. Эта сборка обеспечивает очень хорошее освещение и гарантирует зрительный контакт с окружающей средой. Использование нижней ручки позволяет комфортно работать с правильно установленным окном FAKRO. Установка на этой высоте также позволяет правильно расположить радиатор под окном и правильно выполнить колонны.

Выбор размера окна зависит от площади остекления и типа помещения. Правильно освещенная комната с естественным освещением определяется отношением площади окна, подсчитываемой в раме, к поверхности пола. Для помещений, предназначенных для людей, соотношение должно быть не менее 1: 8.

Высота выбранного окна зависит от уклона крыши. Чем меньше уклон крыши, тем выше должна быть высота окна. Лучшие световые эффекты будут получены при использовании нескольких небольших окон, расположенных в разных точках крыши.

10. Я купил квартиру в состоянии застройщика с мансардными окнами. Я хотел бы установить на них внешние маркизы, а также элементы управления окнами. Можно ли даже выбрать оригинальные навесы Fakro для окон другой марки и будут ли работать доводчики и датчики, которые вы предлагаете? Каковы технические требования - метод сборки, подключение к сети и т. Д. Для этих решений?

Здравствуйте. Для описанных мансардных окон можно установить маркизы AMZ. Мы можем предложить версию с ручным управлением (AMZ), электрическую (AMZ Z-WAVE) или солнечную (AMZ SOLAR). В случае версии AMZ Z-WAVE необходимо подавать питание через источник питания, например zz60. Если нет источника питания, версия AMZ SOLAR будет очень удобным решением.

В случае электрического управления окном, дело обстоит сложнее, особенно если окно уже установлено, и у нас есть законченное углубление в окне. Из-за более мелкой рамы данных окон по сравнению с окнами нашего производства, необходимо использовать специальную накладку, которая расширяет раму по направлению к комнате. Благодаря этому у нас есть место для установки стандартного привода. В дополнение к описанным крышке и приводу вам потребуется заказать датчик дождя, датчик ветра и погодный модуль, а также контроллер (пульт дистанционного управления или настенный контроллер). Нам также необходимо подать питание на привод.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: