Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Галерея: Защита растений в экологическом саду

Можете ли вы избежать использования химических препаратов в саду? Как растения взаимодействуют? Что заставит органически выращенные овощи и фрукты расти здоровыми?

Когда требуется вмешательство человека, вы можете сначала применить самостоятельно приготовленные настои или навоз из крапивы, пижмы, хвоща, побегов томатов, а если они не работают - имеющиеся в продаже биологические препараты для борьбы с вредителями (на основе растительных экстрактов, парафинового масла, растительных масел, мыло и пудры). В конечном счете, если некоторые вредители вторгаются, вы можете использовать химические препараты для защиты растений, но только те, которые не токсичны. Мы должны помнить, что, используя их для уничтожения незваных гостей, мы также избавляемся, например, от полезных насекомых, опыляющих цветы. И без них нет фруктов.
Помочь защитить наши садовые растения можно таким сорняком, как правило. Стоит (даже на самом краю участка) оставить комки одуванчика, крапивы, общей ромашки, белого жасмина и подорожника. Они не только благотворно влияют на другие растения, но и заманивают полезных насекомых.

Вы также должны иметь без черного. Компост прекрасно формируется в своем оттенке, а запах, исходящий от листьев, отталкивает мух и комаров. Оставляя эти растения, мы также создаем домашнюю аптеку: их листья, цветы и плоды могут вылечить многие недуги (например, порезы или укусы насекомых). Если мы посмотрим на природу, которая нас окружает, мы увидим, сколько впечатляющих растений в природных сообществах. Давайте ценить их красоту и не tępmy свирепо - давайте подумаем, что перевели на другой континент станет украшением сада сложный состав.

Если мы не хотим использовать химические препараты в саду, мы должны знать, что время от времени на наших растениях будут появляться вредные организмы. Однако, если мы выберем устойчивые к болезням сорта, мы найдем для них наиболее подходящие насаждения, мы будем использовать органические удобрения, посадим растения, которые привлекают полезных насекомых и те, которые выделяют полезные фитонциды, содержащиеся в эфирных маслах, и разрешаем мелким животным (птицам, ежам, строптивым, лягушки, жабы, стрекозы) жить в нашем саду - через два-три года мы сможем наблюдать, как возникло состояние биологического равновесия.

Органические овощи и фрукты

При создании сада мы часто стараемся освободить место для огорода - и, если позволяет размер участка, - также для сада (или хотя бы одного фруктового дерева). Эти растения должны быть обеспечены плодородной почвой и хорошим солнцем. Также стоит использовать забытые знания наших предков сегодня, потому что выводы, которые они сделали за многие годы наблюдения за выращиванием растений, позволили достичь более высокой урожайности. Среди прочего было отмечено, что растения через корни, побеги и цветы выделяют вещества, которые благоприятно или отрицательно влияют на другие виды. Зная их взаимодействие, вы можете планировать посадку соответствующим образом. Стоит помнить, что:

  • морковь и лук защищают друг друга от вредителей (морковный глянец и луковый крем);
  • свекла хорошо растет в непосредственной близости от лука, карликовых бобов, лука-порея, капусты и оказывает благотворное влияние на эти овощи;
  • лук, зеленый лук и чеснок являются хорошими соседями для помидоров и клубники, а для гороха и бобов - плохими;
  • капуста чувствует себя лучше всего в непосредственной близости от свеклы, салата, сельдерея;
  • тыква должна расти вместе с кукурузой и бобами, но вдали от картофеля;
  • Виноградная лоза обслуживает окрестности белой шелковицы.

Стоит сеять и сажать пряные растения между овощами или вокруг грядок. Они работают особенно хорошо:

  • тмин для гороха;
  • садовый укроп для растений капусты, салата и огурцов;
  • эстрагон эстрагон;
  • соленая для капусты, лука и бобов;
  • базилик и майоран для капусты;
  • мята для капусты, бобов и гороха.

Мы также помним не сажать базилик, руту и майоран или фенхель вместе с кориандром и фенхелем, потому что они будут плохо расти и урожай будет плохим. Также лучше отказаться от окружения огорода с живой изгородью из боярышника, терновника или барбариса, потому что они препятствуют развитию других растений.

Полезные и эффективные растения

Огород будет выглядеть привлекательно, если в дополнение к пахотным культурам мы также посадим в нем цветковые растения. Давайте перейдем к традициям сельских садов, где овощи и декоративные растения растут рядом друг с другом, которые не требуют особого ухода. Цинния, мальва, годетия, астры и сердечный червь прекрасно цветут. Но также стоит сеять широко известные и, как правило, недооцениваемые растения, которые всегда должны расти среди овощей, потому что они помогают в борьбе с вредителями. К ним относятся разрушительные нематоды, бархатцы, ноготки и космос, моль, отталкивающая рыжих колючек, мята, которую мыши и муравьи не переносят, настурции настолько эффективно заманивают тлю, что другие растения свободны от них.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: