Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

У меня была орхидея в течение двух лет. После цветения он ни разу не распустился, но на побеге появилась вторая орхидея - такая готовая рассада. Моя орхидея на полке у восточного окна, и я думаю, что в ней нет недостатка в древесной кукурузе, и что я поливаю ее правильно. Мой вопрос: что я должен сделать, чтобы это наконец расцвело. Должен ли я избавиться от мыслей снова увидеть эти красивые белые двойные цветы, то есть на двойных побегах. О, у меня есть фаленопсис. Спасибо за ответ. АСКА

Консультирует: Grażyna Siemińska

Орхидеи и их фотография управляли ее жизнью в течение многих лет. Уже собрано более 700 видов в маленькой квартире. Больше нет места для следующих, текущие растут, и он не может устоять перед следующими экземплярами. Эти растения требуют много знаний об их естественной среде обитания и немного другого подхода к выращиванию цветов.

Ну, во-первых, не теряйте надежды, наберитесь терпения и знайте, что орхидеи непредсказуемы. Теоретически они цветут один раз в год, но это случается дважды … В вашем случае, может быть, это слишком хорошо для него, и поэтому он не цветет, а просто растет. Появление кейки и его рост, безусловно, ослабляют силы растения, и я сомневаюсь, что оно зацветет в период «кормления малыша». Дилемма, возникающая в связи с тем, сохранять ли кейки или, скорее, привести к цветению материнского растения, должна решаться вами. Фаленопсису требуется около шести недель, чтобы возобновить цветение при более низкой температуре (19 ° C), светлом стенде (может быть, полка у восточного окна слишком темного стенда?) И уменьшить полив. После такого «стресса» следует выпустить новый цветочный побег, но никто не даст 100% гарантию. Это должно быть так, но с орхидеями это варьируется … Пожалуйста, также примите во внимание, что популярным гибридам массового производства иногда требуется более 2 лет для достижения баланса после интенсивного оплодотворения и наполнения гормонами роста. Я желаю много цветения … в будущем.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: