Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Эффективная изоляция балкона защитит нас от зимних и весенних проблем

Изоляция вашего балкона от холода чрезвычайно важна. Если вы не правильно изолируете балкон, весной у вас могут возникнуть проблемы с падающей плиткой или потрескавшейся землей. Посмотрите, как эффективно утеплить балкон - как при строительстве дома, так и при ремонте квартиры.

Утепление балкона - как избавиться от тепловых мостов?

Как начать работу по утеплению балкона?

Балконная плита и наклонный слой должны быть защищены от замачивания водой, так как это может привести к их разрушению зимой. Наиболее популярным решением является покрытие поверхности жидкой изоляционной массой или герметизирующим раствором. Края соединения панель-стена закреплены профилированной уплотнительной лентой, которая должна быть встроена в гидроизоляционный слой. Если балкон примыкает к двум стенам, профилированный уголок приклеивается при их контакте.

Какая плитка для балкона?

Керамическая облицовка на балконе должна быть устойчивой к морозу и погоде. Поэтому, прежде чем укладывать плитку, необходимо тщательно продумать вопрос утепления балкона . Почему? Потому что это во многом определяет, какую керамическую плитку вы должны выбрать. Плитка должна иметь низкое водопоглощение и быть устойчивой к истиранию. В целях безопасности стоит выбирать противоскользящие плитки - когда падает снег или когда они мокрые, они не вызовут проблем с безопасным передвижением по балкону. Плитка на балконе должна быть приклеена всей поверхностью. Это предотвратит их растрескивание под нагрузкой, а также предотвратит проникновение воды в них и, как следствие, их отслоение (например, под воздействием замерзшей ледяной воды). Самый надежный способ добиться полной адгезии плиток к подложке - это нанести клей как на подложку, так и на нижнюю сторону плиток и аккуратно прижать их к подложке. Клеевой раствор наносится в обеих плоскостях с помощью зубчатого шпателя в перпендикулярных направлениях (например, на правом и левом основании, а также на плитках вверх и вниз). Работы по укладке керамической плитки следует проводить на небольшой площади, чтобы не превышать время открытой ступки раствора (чтобы не возникал так называемый скиннинг-эффект). Для крепления наружной облицовки абсолютно необходимо выбрать эластичные водостойкие и морозостойкие клеи. Примерно через 24 часа мы можем начать затирку плитки. Помните, что указательный раствор также должен быть устойчивым к атмосферным воздействиям.

Схема правильной изоляции балкона от мороза

Утепление балкона - принципы эффективной изоляции

Железобетонная балконная плита обычно соединяется с потолком по всей его длине. Это способствует формированию теплового моста на их стыке. Чтобы не было больших тепловых потерь и чтобы стены в зоне потолка не замерзали, балконы должны быть теплоизолированы. Современным решением, хотя и не очень популярным из-за стоимости, являются теплоизоляционные крепления. Это элементы из стержней из нержавеющей стали и нержавеющей стали, соединенные пенополистиролом, армированным бетонными или стальными вставками. Они размещаются на стыке плиты и потолка так, чтобы пенная прокладка перекрывалась с теплоизоляцией стены. Однако наиболее популярным решением является утепление балконной плиты.

Теплоизоляционный слой не должен быть толстым (обычно достаточно около 5 см), но его следует размещать с обеих сторон доски. Хотя большая часть тепла уходит через зону на расстоянии 1 м от стены дома, стоит изолировать всю плиту, по крайней мере, из-за более легкой отделки ровной поверхности. Толщина теплоизоляции зависит не только от параметров, но и от места, которое она может занимать (облицовочная плитка должна располагаться под дверной коробкой балконной двери). Лучше всего использовать экструдированные полистирольные плиты, которые не впитывают влагу, тверды и устойчивы к внешним факторам.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: