Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Дизайн дома с видом на реку

Дом, построенный из дерева и камня, стал частью природы не только благодаря материалам, вписывающим блок в ландшафт. Дом спроектирован так, что вы можете смотреть на реку практически из любой точки его интерьера. Проект деревянного и каменного дома: фото и описание реализации.

Здание должно было стать домом для отдыха. Тем не менее, инвесторы знали, что они хотели бы провести здесь каждый свободный момент. Вот почему они выбрали решения, которые дают им комфорт независимо от температуры наружного воздуха. У них есть механическая вентиляция и наземный теплообменник. Здесь также есть генератор энергии - на случай отключения электроэнергии.

Дизайн дома из дерева и камня - откуда пришла идея

Наиболее важным здесь является река. Это понятно быстро, прямо перед входной дверью. Остекление пространства блока делает архитектуру уступающей природе, великолепной воде. Переступив порог дома, это впечатление становится еще сильнее. Там нет вестибюля - мы сразу находимся в просторной дневной зоне с панорамным видом на реку Вислу. Из любого места в дневной зоне мы можем посмотреть на реку, - рассказывает хозяин. - Мы видим ее, когда мы едим, готовим, отдыхаем и работаем. Это было главной идеей этого проекта дома.

Когда г-н Евгениуш привел сюда архитектора, он также влюбился в это место и … спроектировал дом, который стал частью окружающей среды. Когда плывешь по Висле, трудно увидеть это здание на берегу. Низкий деревянный блок дома исчезает между деревьями. Это было главной задачей архитектора - спроектировать дом, который идеально сочетается с ландшафтом и становится его естественной частью. Теперь даже современная стеклянная стена выполняет эту задачу, потому что она отражает траву и деревья. Для архитектуры нет смысла пытаться доминировать над красотой такого места. Достаточно, если это не вредит ландшафту.

Деревянный и каменный дом дизайн - строительный блок

Блок дома относится к сельской архитектуре. При взгляде со стороны реки он вызывает ассоциации с традиционными невысокими домами, построенными по прямоугольному плану и покрытыми двускатной крышей. Здание кажется маленьким, но это не так. С фасада и сада дом выглядит немного сложнее. Блок имеет два крыла, дифференцированных террасными нишами, крытыми карнизами крыши. Кроме того, фасадные материалы там более представительны, чем дерево, если смотреть с реки. С фасада дом отделан не только деревом, но и камнем - гранодиоритом. Он появляется на той части блока, в которой находится главная спальня и ванная комната.

Выбор цветов и расположение бесшовного камня (так называемая хорватская стена) делают композицию естественной и покорной. Чтобы это произошло, нужно было точно синхронизировать цветовые тона фасадных материалов. Один из оттенков коричневого цвета в каменной части идентичен цвету дерева на фасаде и, таким образом, идеально гармонирует с ним. Коричневый на деревянном фрагменте фасада плавно переходит в коричнево-песочно-серый цвет камня - граница между материалами никак не подчеркивается. Деревянные планки, кажется, выходят из каменной части. Весь дополнен шиферной, графитовой кровлей. Конечно, чтобы дом стал частью ландшафта, все материалы, которые его заканчивают, должны были быть натуральными. И они, и их цвета перекликаются с теми, что появляются в саду.

Дизайнер позаботился о деталях. Водостоки спрятаны в скате крыши, а стоки в стенах здания. Цепи сливают воду в местах, где нельзя скрыть стоки

Проектирование деревянных и каменных домов - строительство

Дом имеет конструкцию из колонн из разделенной коры, расположенную через каждые 2, 3 м и скрепленную двойными потолочными балками, которые укрепляют конструкцию. Исключением из ритмичного расположения колонн является зона открытого дня - их меньше, потому что структурная функция была частично перенята стенкой дымохода, расположенной в ее центре. Бревна также сделаны из массивной конструкции наружных стен, утепленных слоем шерсти толщиной 20 см.

Внешняя обшивка выполнена из плит OSB с деревянными планками, прибитыми к ним. Промежутки между ними и обшивки плит позволяют отводить воду от осадков. Однако шары здесь не только практичны, но и эстетичны. Архитектор разместил один из них у входа, и шесть каждые 2, 3 м на террасе. В обоих случаях только легкие кровли определились с их расположением - деревянные на входе и стеклянные на террасе.

Видео: 6 мифов о канадских домах

Дизайн дома из дерева и камня - интерьер

В этом доме связь интерьера с внешним миром трактовалась буквально. Главная стена состоит из пяти больших террасных окон, разделенных колоннами - длина остекления почти 11 метров. Кроме того, в углу справа и слева снова большие окна (каждое длиной около 2 м). Благодаря этому внутреннее пространство открыто до горизонта. Однако связь дома с садом на этом не заканчивается. На кухне над столешницей есть два окна, в прихожей два кошелька для кошельков, те же два в главной спальне и одно в ванной.

Напротив, форма дома, который снаружи относится к традиции, внутри спроектирована по модернистскому замыслу. В интерьере подразделения были сведены к минимуму. На первом этаже прихожая легко соединяется с гостиной, столовой и кухней. Кроме того, высокая двухэтажная часть дневной зоны - над гостиной и столовой - открывается в просторный мезонин. В жилой части разделены только спальня хозяев, ванная и туалет.

Остекление во входной зоне и ее расположение заставляют любоваться пейзажем, просматривая дом

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!