Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

В гармонии с природой

Экология и сохранение играют все более важную роль в нашей повседневной жизни. Когда мы экономим электроэнергию и воду, мы оплачиваем меньшие счета и заботимся об окружающей среде.

Мы экономим электричество и воду

Вопреки внешнему виду, экология во многом связана с экономией. Это связано с сокращением энергоресурсов, а значит - их удорожанием. Мы должны все чаще обращаться за возобновляемым сырьем и учиться использовать как можно меньше тех, которые истощаются. Это означает необходимость рационального управления все более дорогими ресурсами: водой, электричеством и газом, чтобы платить как можно меньше. Вам также необходимо научиться пользоваться продуктами, которые позволят сократить ваши расходы. Это не сложно, потому что производители товаров для дома все чаще заботятся о том, чтобы сделать их энергосберегающими. Дополнительной мотивацией может быть тот факт, что во времена кризиса каждый злотый, который может остаться в нашем кармане, имеет двойную ценность.

С нуля

Чтобы дом можно было назвать энергоэффективным, нужно подумать о многих вещах на стадии планирования и строительства . Стоит позаботиться о надлежащей тепло- и влагоизоляции, экономичном отоплении, герметичном соединении, а также о правильном выборе способа утилизации сточных вод . Тепловой комфорт в помещениях обеспечивается температурой 21 ° С и влажностью 60%. Отопление, отвечающее этим требованиям, должно быть эффективным, и его эксплуатация не должна быть слишком дорогой. Это возможно, если мы выберем правильные радиаторы и котел. При их покупке стоит обратить внимание не только на их внешний вид, но и на параметры. К счастью, производители отлично сочетают эти требования, а современные радиаторы эффективны и действенны.

Те, кто отапливает дома электричеством, могут использовать современные складские печи, которые совсем не похожи на устройства много лет назад, и, более того, они работают динамично. Это означает, что когда так называемые Второй тариф (электричество дешевле), они нагреваются, но не отдают тепло автоматически. Они собирают и выпускают их только в запланированное пользователем время. Кроме того, они равномерно отапливают помещения благодаря установленному вентилятору. Любой тип отопления может быть поддержан солнечной установкой. В случае планируемой установки такой системы (с солнечными коллекторами), необходимо проверить, будет ли и как с ней работать котел. Солнечные коллекторы экономят 60% энергии, необходимой для нагрева воды зимой, до 100% летом.

На этапе отделки дома также стоит обратить внимание на способы экономии воды - особенно когда она поступает из муниципальной сети. Мы платим дважды за неосторожное управление - не только за сбор, но и за очистку сточных вод. Так что, если у нас нет собственных колодцев и очистных сооружений, хотя бы подберите подходящие батареи. Лучше инвестировать в однорычажный, потому что в случае двухрычажного, прежде чем мы установим ручки так, чтобы вода, вытекающая из крана, имела желаемую температуру, большое количество будет поступать в канализационную систему. Хорошо, что кран оснащен аэратором, который рассеивает поток воды, что делает его таким же эффективным, как и тот, который течет из кранов старого типа. Давайте помнить, что затраты на покупку современных батарей окупаются очень быстро.

Мы экономим электричество и воду

Что считается классом

Холодильники - настоящие рекордсмены - они потребляют до 28, 1% всей энергии, используемой в домашнем хозяйстве. Освещение и мелкая бытовая техника - до 20, 4%. Электрическая кухня далеко позади - 19, 6%, затем стиральная машина - 9, 1%; игровое оборудование с 6, 6% и телевидение с 6% - это просто средняя лига. Посудомоечная машина, которая потребляет всего 0, 5% электричества, необходимого для домашнего хозяйства, - настоящая экономная королева!

При покупке холодильника стоит выбрать тот, который имеет класс А ++. Для модели A требуется примерно на 15% больше тока, чем для устройства A +, и на 40% больше, чем для A ++. Поэтому устройства класса B не предназначены для тех, кто принимает во внимание стоимость содержания дома. Тем, кто выбрал приготовление пищи на электрической плите, следует приобрести индукционную плиту. При нагревании он остается почти холодным, а благодаря встроенному магнитному полю тепло создается только там, где оно действительно необходимо - на дне горшка. Для приготовления блюд на такой тарелке необходимы специальные блюда с намагничивающим дном (например, эмалированная сталь, чугун или нержавеющая сталь с индукционными свойствами).

При выборе стиральной и посудомоечной машин, вы также должны подумать об экономии воды. Поэтому давайте выберем устройства тройного класса А и обратим внимание на маркировку энергоэффективности, на которой они обозначены. Он содержит данные о потреблении электроэнергии и воды, а также об эффективности стирки, отжима или стирки. Тройной класс A гарантирует низкое энергопотребление и потребление воды, а также исключительную производительность. Однако в случае стиральной машины, помимо эффективности, большое значение имеет то, как мы ее используем. Например, отказаться от предварительной стирки для белья с умеренным загрязнением. Вы можете сэкономить 20% воды и 20% энергии. Также следует использовать сберегательные программы, поскольку они снижают потребление энергии примерно на 40%.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!