Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Чтобы быть довольным каркасным домом, вам нужно узнать о технологиях и найти хороших, опытных подрядчиков

Каркасный дом - очень хороший способ получить собственное жилье, особенно для спешащих. Тем не менее, стоит знать о положительных и отрицательных сторонах этой технологии, чтобы максимизировать преимущества и устранить недостатки.

Каркасные дома часто ассоциируются с дешевыми маленькими сабо, так называемыми Канадцы, которые быстро нагреваются и остывают, а также громко. Другие говорят, что эти дома не для польских условий, где долго и холодно. Инвесторы боятся этой технологии, потому что она сложна и не терпит ошибок. Пришло время разобраться с мифами вокруг нее, потому что хорошо построенный каркасный дом неплох. Прежде чем мы решим это, давайте изучим его плюсы и минусы.

Каркасный дом может иметь другое лицо

Это зависит от творчества архитектора. Наружные стены каркасного дома могут быть отделаны деревянной облицовкой, и будет создан классический деревянный блок. Они легко оштукатурены и будут выглядеть как любой кирпичный дом. Если кто-то захочет покрыть их клинкерной плиткой, он получит эффект, похожий на дом с трехслойными стенами. Эти способы отделки можно творчески и декоративно сочетать.

Каркасный дом может быть даже пассивным

Скелетные технологии не устанавливают энергетических стандартов дома и его оборудования. Из-за возрастающих требований к теплоизоляции внешних перегородок используется двойная теплоизоляция - внутри и снаружи каркаса. Каркасный дом может достигать пассивного стандарта. Такое здание должно быть плотно построено и оснащено системой механической вентиляции с рекуперацией, а также системой отопления с использованием возобновляемых источников энергии. Стоит отметить, что деревянные пассивные дома строятся даже в районах с холодным климатом и отлично сдают экзамен.

Каркасный дом

Преимущества каркасных домов

- быстрое строительство,

- можно строить зимой,

- дешевый дом,

- легкая конструкция,

- быстрый нагрев.

Недостатки скелетных домов

- требует от вас сразу же накопить весь бюджет,

- быстрое охлаждение и нагрев,

- проблемы с акустикой,

- проблемы с дизайном интерьера.

Каркасный дом имеет свои преимущества и недостатки, как и любая технология. Есть много мифов вокруг канадцев. Они были построены в 90-х годах 20-го века в результате большой популярности этих домов и, к сожалению, многие сооружения, которые плохо выполняются командами, испытывают недостаток в соответствующих знаниях и практике в области скелетного строительства. Дома с этой технологией построены во многих странах и пользуются признанием в течение многих лет. Именно поэтому стоит примерить такой дом, но вы должны делать это профессионально и в соответствии с принципами искусства каркасного строительства. Приятно видеть правильно построенные каркасные дома, жители которых им довольны. Прежде чем выбрать подрядчика и подписать договор, давайте запросим рекомендации и покажем дома, которые она построила.

Каркасный дом строится быстро

Это решение для людей, которые спешат. Строительство дома по скелетной технологии создается за 2-3 месяца. Если мы используем сборные элементы, мы можем ускорить этот процесс - сборка блока может занять несколько дней. Отделочные работы длятся 2-4 месяца. Традиционные участки фундамента должны быть подготовлены заранее (или фундаментная плита для сборного дома). Фундаменты могут быть упрощены для легкого каркасного дома . Ферма обычно изготавливается из готовых ферм, что ускоряет процесс. При строительстве каркасного дома практически нет мокрой работы, поэтому нет необходимости делать длительные технологические перерывы. Потолки сделаны из деревянных балок, а не из бетона, который должен быть выдержан.

Быстрые темпы строительства могут быть недостатком для некоторых, потому что невозможно построить дом поэтапно. Вы не можете оставить деревянный скелет под облаком. Наружные стены, покрытые ветроизоляцией, могут занять до 3 месяцев, поскольку это в большинстве случаев устойчивость пленки к погодным условиям. На самом деле, однако, такие перерывы не сделаны. Поэтому быстрое строительство каркасного дома требует подготовки необходимых средств в начале строительства. Мы быстро строим и платим быстро.

  • Читайте также: Как получить кредит на строительство дома с экономической системой?

Каркасный дом требует планирования обустройства

Поскольку конструкция легкая, мы уже должны решить на этапе проектирования дома, где мы хотим повесить тяжелые предметы на стены, например кухонные шкафы. Это требует проектирования соответствующих подкреплений в определенных местах. Также, если у нас дома тяжелые гданьские шкафы или пианино, мы должны заранее определить для них место. Подкладка пола из гипсокартонных панелей на деревянном потолке должна быть должным образом подготовлена. При необходимости на первом этаже можно сделать традиционный пол из бетонной плиты с высокой несущей способностью.

Интерьер каркасного дома можно отделать в любом стиле. Стены не должны быть деревянными. Важно укрепить места, где должны быть подвешены тяжелые шкафы

Каркасный дом и тепловая инерция

Скелетное строение быстро остывает и быстро нагревается. В зависимости от сезона и ситуации, это может быть недостатком или преимуществом. Летом канадец будет нагреваться быстрее, чем кирпичный дом. В случае отказа отопительной системы зимой она также быстро остынет. Но когда мы включим отопление очень быстро, температура в салоне поднимется до комфортных условий. Поэтому скелетные здания часто рекомендуется отапливать электричеством, потому что вы можете очень точно адаптировать график отопления к нашему образу жизни, а не нагревать его непрерывно, как это делают в кирпичных домах. При отсутствии отопления в типичном доме теплоизоляция стен и крыш будет поддерживать положительную температуру в течение нескольких дней, даже если снаружи она ниже -30 ° C. В скелетных домах с более высокими энергетическими стандартами вода не будет замерзать в трубах даже в течение нескольких недель.

Чтобы увеличить тепловую инерцию каркасного здания, необходимо улучшить его теплоизоляцию и герметичность

Каркасный дом должен быть герметичным

Тот факт, что стены скелетона разрушаются, является одним из мифов, возникших в результате злоупотребления экипажем. Ветер дул или все еще дует в скелетных домах, построенных доморощенными мастерами, которые либо видели только скелет, возведенный в кинотеатре, либо работали низкоквалифицированными помощниками на американских постройках. Чтобы они не проходили сквозь стены, они должны быть герметично изолированы снаружи ветрозащитной пленкой, а изнутри - пароизоляцией. Швы обеих пленочных полос должны быть тщательно герметизированы клейкими лентами того же производителя.

Оконные и дверные рамы должны быть тщательно закрыты на стыке со стенами. Для этого используются специальные ветрозащитные и пароизоляционные ленты, а также пенопластовые, силиконовые или полимерные герметики. То же самое относится ко всем другим отверстиям в наружных стенах и к электрическим коробкам, установленным внутри дома, а также ко всем местам, где монтажные элементы проходят через стены, например вентиляционным каналам. Также важно плотно соединить теплоизоляцию мансардных потолков и стен, потому что тепловые потери здесь могут быть самыми большими.

Каркасный дом не любит влагу

Самый большой враг деревянных конструкций - это влага. Это также разрушает теплоизоляционные свойства минеральной ваты. Поскольку здание должно быть плотным, необходимо найти способ отвести из него лишнюю влагу. Это требует использования механической вентиляции, предпочтительно с рекуперацией, то есть рекуперации тепла. Также важно правильно изолировать наружные стены.

Каркасный дом не должен быть акустическим

То, что скелетный дом издает звуки и является акустическим, - это еще один миф, который нужно разрушить. Существуют технологические решения, которые следует использовать для устранения этих недостатков. Конструкция должна быть прочно укреплена оболочкой из панелей. Соединения элементов конструкции должны быть защищены прокладками или акустическими прокладками, выполненными из мягких и гибких материалов, устойчивых к вибрации, например, из резины, резины, войлока. Стены могут быть отделаны двойным слоем гипсокартона. В качестве утеплителя можно использовать более толстый слой акустической минеральной ваты. Сантехнические установки не должны каким-либо образом соединяться с элементами, которые могут передавать звуки, а при прохождении через этаж трубы необходимо проводить изоляционные защитные фланцы или плотно изолировать такие места минеральной ватой.

Каркасный дом для поколений

Многие считают, что канадец является домом для одного поколения. Опыт других стран противоречит этому. В Соединенных Штатах или Скандинавии есть столетние скелетные дома. Они были построены из дерева хорошего качества, хорошо изолированы и защищены от разрушительного воздействия погодных условий. Важно отметить, что канадцы могут легко адаптироваться в новой жизненной ситуации. Вы можете легко переставить интерьер или, при необходимости, добавить новую часть дома.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!