Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

В экологическом лабиринте вы найдете выход для человечества и решения для своего дома. Это советы о том, как сэкономить энергию

Как сэкономить энергию

Выбирайте подходящую стиральную машину, мойте посуду только тогда, когда посудомоечная машина заполнена, и открывайте окна сознательно - вот несколько примеров того, как обычный «кузнец» может ежедневно защищать окружающую среду. Они были представлены во время выставки на климатической конференции COP 14 в Познани в виде специальной выставки - экологического лабиринта, организованного WWF и ISOVER, компанией, специализирующейся на производстве теплоизоляции и теплоизоляции.

Отсутствие изоляции нашего дома и неправильное использование устройств, работающих на электричестве, оказывают влияние на эффект глобального потепления. Мы часто не понимаем, что наше поведение приближает нас к тупику. Поэтому положение человечества можно сравнить с лабиринтом. Выставка WWF-ISOVER - это возможность показать правильный путь, который мы должны выбрать, - объясняет Хенрик Квапис из ISOVER Polska.

Представители WWF и специалисты ISOVER, компании, специализирующейся на производстве утепления и утепления зданий, также подготовили советы по умелому использованию энергии в наших домах, что влияет на энергоэффективность и, следовательно, защиту окружающей среды:

Утеплить дом, в котором вы живете хорошо

40 процентов. энергия, произведенная в Европе, потребляется зданиями. В Польше при производстве 1 МВтч электроэнергии вырабатывается около 1000 кг углекислого газа. Только при ненадлежащим образом изолированной крыше дома на одну семью мы можем терять до 3000 кВт-ч энергии в год, что в польских климатических условиях позволило бы обогреть еще два дома площадью около 100 м2. Правильно изолированный дом экономит расходы и защищает окружающую среду, а также благоприятный климат для его жителей.

Выберите правильные стиральные машины и умело пользуйтесь ими

Стиральные машины с символом A ++ - это устройства с высшим классом энергоэффективности. Если возможно, запускайте стиральную машину только после полной загрузки белья. Две промывки с неполной загрузкой на 35 процентов больше потребление электроэнергии и сточных вод.

Энергосберегающие кулеры защищают окружающую среду

Энергосберегающие холодильники могут использовать до 125 процентов. меньше энергии, чем стандартная, а те, которые оснащены автоматическими системами удаления мороза и влаги, экономят до 20% больше энергия. Поэтому при покупке данного типа оборудования обратите внимание на класс энергосбережения. Не забудьте разместить холодильник в месте, не подверженном воздействию солнечных лучей, при низкой температуре, что повышает эффективность работы.

Ожидание - враг климата

Мощность устройств в режиме ожидания, т. Е. Когда включена функция режима ожидания, варьируется от 0, 5 Вт до 35 Вт. Полностью отключив устройства, вы можете уменьшить потери электроэнергии без каких-либо финансовых затрат.

Держите комнатную температуру правильно

Снижение температуры на 1ºC, достигаемое за счет надлежащей теплоизоляции здания, способствует снижению затрат на отопление примерно на 5%. То же самое, одностадийное падение температуры, полученное с помощью системы кондиционирования воздуха, увеличивает потребление энергии на целых 8%. Правильно изолировав стены, крышу и пол своего дома, вы можете сэкономить энергию и деньги на ненужных кондиционерах. Оптимальная температура для человека 20-21ºC. Кроме того, не забудьте закрыть подачу тепла при проветривании помещений.

Готовим умело …

Индукционная плита эффективно использует до 90 процентов. энергии, если электрический или чугун только 55 процентов. Не забудьте отрегулировать размер кастрюль по размеру варочной панели (блюдо должно быть на два сантиметра меньше диаметра нагревательной поверхности), а также готовить с крышками - что согреет вас.

… а затем мыть посуду правильно

Посудомоечная машина экономит в шесть раз больше воды, чем традиционная посудомоечная машина. Чтобы полностью использовать посудомоечную машину, экономя воду и энергию, включите прибор, когда он полностью заполнится. Органические посудомоечные машины (БИО) экономят 30% электричество за счет сокращения цикла сушки.

СМ .: Чем отличается современный энергосберегающий дом?

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!