Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Лоджия может быть одним из элементов очень разнообразного модернистского дома. Проект Магдалена и Мачей Бечак

Лоджия - это углубление в корпусе дома, обычно выступающее в качестве балкона. Это все еще популярно в многоквартирном жилье. У многих людей лоджия ассоциируется с клише. В настоящее время он устроен совсем по-другому и разработан чрезвычайно привлекательно.

Лоджия - это углубление в корпусе дома, которое связано с его интерьером дверями и окнами. Он спроектирован как место, где вы можете провести время на свежем воздухе и насладиться прекрасными видами, особенно сверху.

В строительном законодательстве нет определения балкона, лоджии или террасы. Определение лоджии часто определяется на основе польского словаря. Что такое лоджия ? Лоджия - это полый балкон, балконная ниша, открытая снаружи . Лоджия считается крытой.

Лоджия обычно открыта только спереди - наружной стены нет. Он также может быть открыт по бокам, если эти стены имеют большие отверстия. Лоджия часто расположена на верхнем этаже под крышей. Иногда это крыша террасы, которая может быть ниже ее. Лоджия также может быть расположена на первом этаже.

В современной архитектуре, в которой границы между различными типами строительных решений и их функциями размыты, лоджия может быть очень привлекательной.

Современная форма здания также включает в себя лоджию, вставленную глубоко в здание. Из него можно любоваться садом без воздействия яркого солнца. Пространство освещено отверстием в боковой стене. Дизайн: Pracownia Szaroszyk & Rycerski

Лоджия в блоках

Лоджии по-прежнему популярны в многоквартирных домах. В старых домах многие жители строили стеклянные лоджии, чтобы они включали их поверхность внутри квартиры. Площадь застроенной лоджии включена в полезную площадь квартиры. Поскольку лоджия представляет собой углубление в корпусе дома, она входит в объем здания.

Лоджии очень популярны в многоквартирных домах. Они создают тихое пространство, где вы можете расслабиться

Старая лоджия

Лоджия - это элемент, который многие строители и пользователи домов на одну семью связывают с неиспользованным балконом, уходящим глубоко в блочные дома из КНР. До недавнего времени наш пейзаж был полон таких домов. Часто во время общего ремонта дома лоджии застраиваются, благодаря чему их поверхность превращается в интерьер дома.

Смотрите также:

  • Модернизация дома 1950-х годов. Реновация куба >>>
Дома на одну семью от PRL часто имеют лоджии. К сожалению, такие балконы редко использовались жителями

Преимущества лоджии:

  • тихое место отдыха,
  • защищенное от солнца место отдыха,
  • увеличивает полезную площадь квартиры или дома,
  • это может быть построено со стеклянной стеной и создать зимний сад в этом.
Современная лоджия

Лоджия: вопросы строительства

Лоджия как ниша в здании должна быть хорошо утеплена. Теплоизоляционные слои на стенах и под полом должны плавно соединяться с теплоизоляцией оставшейся части фасада, чтобы не было тепловых мостов. Плита лоджии является продолжением потолка. Соединение обеих структурных частей может быть изолировано с помощью балконных соединителей. Изоляция плиты также может быть размещена в ее слоях. Плиты лоджии могут опираться на несущие стены или колонны. Пластина должна быть выполнена с уклоном 1, 5-2% к краю. Берегите его от влаги.

Смотрите также:

  • Дополнительные балконы: конструкция, преимущества, цены >>>

Пол лоджии отделан керамической плиткой или террасной доской. Внешние перила должны быть сделаны, чтобы предотвратить падения. Он должен быть достаточно сильным, чтобы выдержать вес человека, толкающего его. Он может быть изготовлен из дерева, стальных прутков, стеклянных панелей. При выборе способа крепления стоит помнить, что лучше это делать спереди, потому что тогда мы не повредим гидроизоляцию плиты и отделочного материала.

Поверхность лоджии должна быть хорошо утеплена пенополистиролом или минеральной ватой

Уединенная лоджия

Углубление обычно закрыто с трех сторон. Только фронт открыт. Таким образом, создается пространство, хорошо защищенное от ветра и дождя. Если в лоджии достаточно места, вы можете поставить столик, чтобы поесть летом на свежем воздухе. Защита от непогоды означает, что сезон на открытом воздухе может быть значительно продлен.

Застекленная лоджия в сочетании с балконом вписывается в концепцию дома, в котором застеклены почти все углы, как внешние, так и внутренние. Дизайн: Эдвард Диловерски Лоджия примыкает к спальне с одной стороны и кабинету с другой. Дизайн: Эдвард Диловерски

Лоджия с видом

В зависимости от того, где находится лоджия и местные погодные условия, лоджия может не иметь одну или обе боковые стенки. Такое стоит построить в доме, расположенном на обзорной площадке в привлекательной природной зоне.

Лоджия может быть построена на садовом фасаде. Он покрыт крышей, и это крыша террасы на пастер

Затененная лоджия

Лоджия всегда покрыта крышей. Это обеспечивает хорошую защиту от летнего солнца, которое работает с очень высокой высоты. В течение дня в июле или августе, когда это самое жаркое, солнце движется высоко в небе. От такого палящего солнца мы найдем укрытие из глубин лоджии. При необходимости на фасаде над лоджией можно установить тент или другой внешний затвор.

Смотрите также:

  • Эркер дома - зачем он нужен >>>
  • Ризалит - отчетливая деталь, позволяющая расширить корпус дома >>>
Лоджия на первом этаже является частью прямоугольной проекции, добавленной к классическому блоку дома с двускатной крышей. Дизайн: Марцин Рубик. Сотрудничество: Магда Куновска, Марчин Подлевски

Лоджия в готовых проектах

Лоджия часто используется в проектах готовых домов, особенно домов отдыха, где важно создать пространство для отдыха. Мы также можем найти его в проектах круглогодичных домов из коллекции. Он включен, например, дома:

  • M75a Sunbeam - вариант I,
  • C221a Rational - вариант I,
  • M39a Хороший день - вариант I
Пескова Скала Замок является одним из исторических зданий в Польше, где вы можете увидеть исторические лоджии

Средиземноморский стиль лоджии

Во время общего ремонта дома с 1960-х годов банальная лоджия была преобразована в просторное, атмосферное пространство. Его поверхность была увеличена благодаря плите, выступающей перед домом. Здание было закончено в средиземноморском стиле. Натуральный камень светлого, теплого цвета был заложен на фасадах (в том числе на стенах лоджии). Теперь большая лоджия - это место, где вся семья охотно проводит свободное время.

Лоджия после перестройки дома в стиле, напоминающем юг Франции. Дизайн: Марцин Полграбия / Pracownia R-Custom Тот же дом до реконструкции

Встроенная лоджия

Типичные кубические дома, обычно построенные в PRL, исчезают из нашего ландшафта. Владельцы, старые или новые, часто проходят общую реконструкцию в сочетании с термомодернизацией.

Представительная лоджия на переднем фасаде была когда-то обязательным элементом кубических домов. Во время реконструкции лоджия часто ликвидируется, и ее площадь увеличивает интерьер гостиной. Под лоджией в передней части здания часто был вход в гараж в подвале. В настоящее время оба этих элемента удалены, чтобы создать современный фасад. Старые элементы заменяют большое остекление, иногда высокое на двух этажах.

В этом здании была лоджия на первом этаже, а под ней вход в гараж. После реконструкции фасад украшен большим остеклением Площадь встроенной лоджии была встроена в гостиную в виде обширной ниши

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: