Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Несомненным преимуществом силикатов является их цена - блоки на 1 м2 стены толщиной 18 см стоят 43-79 зл.

Как сотрудники «Муратора» нас часто просят беспристрастно оценивать строительные материалы и решения. Если возможно, мы предлагаем советы и предложения. Сегодня наши рекомендации для дома строительных материалов. Мы рекомендуем силикаты и сборные сборные элементы. Проверьте почему.

Редакторы рекомендуют строительные материалы. Силикаты и сборные сборные элементы.

силикаты

Силикаты полезны для здоровья, долговечны, легко доступны и, прежде всего, относительно дешевы. Это отличный материал для экологического дома. Они не содержат вредных веществ, их основными компонентами являются песок, известь и вода. Они очень устойчивы к погодным условиям, а также из-за сильно щелочной реакции и роста микроорганизмов. Силикатные блоки имеют гладкую поверхность и компактную структуру. Эта плотная структура означает, что относительно небольшие элементы имеют большой вес. Однако это не является недостатком, поскольку обеспечивает им высокую звукоизоляцию и большое накопление тепла. Для строительства большинства несущих стен достаточно блоков шириной 18 см. После изоляции кладки 20-сантиметровым слоем полистирола получают стенку толщиной 38 см с величиной U, не превышающей 0, 2 Вт / (м 2 К).

Сборные каркасные стены

Это предложение для тех, кто боится, что не сможет противостоять трудностям строительства. Подрядчиками таких домов являются подготовленные команды с высокой культурой исполнения. Многие энергосберегающие дома построены по этой технологии, некоторые достигают стандарта пассивного дома. Сборные элементы, из которых будут построены стены, потолки и крыша, строятся за пределами строительной площадки. Это очень безопасное решение из-за материалов - дерево и теплоизоляция не подвержены воздействию дождя и солнца, что может неблагоприятно изменить их технические параметры. Производство элементов обычно занимает несколько месяцев, и ответственность за этот этап строительства несет производитель, а не инвестор. Монтаж здания занимает несколько дней. Если вы выбираете такую конструкцию, стоит выбрать дом максимально теплый и с высокой степенью готовности. Стены могут быть готовы, то есть не только с теплоизоляцией, заполняющей каркасную конструкцию и панели, но также с дополнительным слоем изоляции снаружи. Выбор этой технологии не означает отказа от отдельного проекта. Хотя у компаний есть свои собственные каталоги проектов, они также адаптируют другой проект, например, готовый проект, подготовленный по другой технологии.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: