Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Насосная дробилка Sanicubic 1 WP позволяет сливать сточные воды из всего дома независимо от отвесов и уклонов. Устройство может быть размещено на цокольном этаже, оно не требует размещения в специальном колодце

Нам может понадобиться эта перекачка, если по какой-то причине сточные воды в нашем доме затруднены. Что выбрать: насос или прерыватель насоса? Как работают эти устройства?

Чтобы сточные воды стекали в канализационную систему самотеком, горизонтальные секции установки должны быть уложены с уклоном 2-3% (разница высот 2-3 см на 1 м трубы) и не слишком длинными. Кроме того, вся сантехника должна быть установлена выше уровня септика, канализационной сети или станции очистки бытовых сточных вод. Если какое-либо из этих требований не выполняется, естественный сток сточных вод нарушается.

Типы устройств для домашней канализационной насосной станции

К счастью, на рынке имеются специальные насосные и дробильные устройства, которые обеспечивают свободный отток сточных вод из объекта, расположенного даже в нескольких метрах ниже септического бака или канализационной сети, а также из санитарных устройств, расположенных вдали от стояка канализационного коллектора (унитаз, раковина, ванна, душевая кабина, раковина). Благодаря этому расположение отдельных предметов сантехники в ванной комнате, на кухне или в прачечной может быть любым.

У нас есть три группы на выбор среди всех устройств:

  • насосные мельницы, выпускающие как черные сточные воды (содержащие твердые примеси), так и серые сточные воды (то есть грязную воду) из всех комнат в доме;
  • дробильно-насосное оборудование с режущими ножами, предназначенное для слива только черных сточных вод из одной унитазы;
  • насосы сливают только серые сточные воды из всех санузлов в ванной, а также из посудомоечной и стиральной машин.

Как работают насосные и дробильные устройства

Такое устройство сначала перемалывает, а затем перекачивает сточные воды в канализационную систему, расположенную на расстоянии нескольких десятков метров или нескольких метров выше. Он состоит из измельчителя, насоса и блока управления. Когда в устройство поступает необходимое количество сточных вод (самотеком), пневматический выключатель автоматически включает двигатель. Затем ножи измельчителя начинают резать твердые компоненты сточных вод на мелкие детали. Важно отметить, что устройство справляется с такими примесями, как фекалии, туалетная бумага или сточные воды на кухне. Другие отходы могут повредить его. Затем все закачивается в канализацию.

Некоторые из резервуаров оснащены индикатором высокого уровня сточных вод, а также фильтром для предотвращения выделения неприятных запахов. Мощность дробильно-насосного оборудования колеблется от 350 до 700 Вт. Они подключены к источнику питания 220 В.

Небольшой насос Sanipro, установленный за унитазом, позволит расположить туалет вдали от стояка

Малые домашние измельчители

Если мы хотим отводить сточные воды из одного помещения или только из одного санитарного устройства, достаточно насосной дробилки мощностью до 500 Вт. Такие устройства имеют небольшие размеры и компактную конструкцию. Они позволяют дробить и перекачивать сточные воды до максимальной высоты 5 м и до 100 м по горизонтали, в то время как оба параметра тесно связаны - при увеличении высоты канализационного подъема расстояние горизонтальной разгрузки уменьшается.

Интересным решением являются так называемые крепежные устройства, установленные непосредственно за сиденьем. Слив из унитаза напрямую соединен с измельчителем насоса с помощью резиновой втулки. Некоторые модели могут быть подключены к большему количеству аксессуаров, например, раковина, биде, ванна или душевой поддон.

На рынке имеются также дробильные и насосные устройства, которые можно встроить в стену, а также устройства с собственной рамой, которые могут взаимодействовать с любой подвесной чашей.

Kompakt Sanicompact Star, то есть унитаз со встроенной насосной дробилкой, занимает мало места и очень осторожен

Керамика со встроенным насосом-измельчителем

Также заслуживают внимания так называемые компакты, то есть насосные мельницы, встроенные в унитаз . Они имеют преимущество перед автономными устройствами в том, что они занимают меньше места и не видны снаружи. Электромагнитный клапан активируется кнопкой на сиденье унитаза. Устройство подключается напрямую к водопроводу и электричеству (230 В). Измельченные сточные воды сливаются тонкой трубкой (диаметром 32 мм), которую можно спрятать в стене, поскольку ее не нужно укладывать с соответствующим уклоном.

Sanicubic насос-дробилка от SFA

Канализационные насосные станции из нескольких помещений

В дополнение к устройствам, установленным на специальной сантехнике, на рынке также имеются насосные станции нового поколения, которые собирают сточные воды со всего дома и перекачивают их в канализационную систему.

В качестве примера можно привести измельчители насосов серии Sanicubic, которые были модернизированы - они имеют привлекательный внешний вид, являются еще более функциональными и в то же время доступными. Изменения включали две самые популярные модели: Sanicubic 1 WP и Sanicubic 2 Classic от SFA . Устройства нового поколения характеризуются легким и быстрым доступом к сервису. Благодаря этому, в случае отказа и необходимости замены двигателей или системы переключения, нет необходимости разбирать компоненты бака. Все работы по техническому обслуживанию и ремонту проводятся быстро и, что важно, в гигиенических условиях.

Обе насосные станции имеют полностью автоматическую систему управления и контроля, расположенную снаружи устройства. Их резервуары выполнены по технологии IP68, что позволяет устанавливать его в люк, не опасаясь затопления. Оба устройства оснащены надежной и проверенной системой измельчения с ножом из нержавеющей стали ProX K2. Его конструкция значительно минимизирует засорение насоса и позволяет перекачивать серые и черные сточные воды из нескольких санитарных помещений.

Параметры прессования и производительность оборудования остались без изменений. Sanicubic 1 WP NM и Sanicubic 2 Classic NM позволяют перекачивать сточные воды до 11 м по вертикали и до 110 м по горизонтали. Их производительность составляет 12 и 20, 5 м 3 / час соответственно. Sanicubic 2 Classic NM более эффективен и длиннее благодаря двум двигателям мощностью 1500 Вт каждый. Насосы включаются поочередно, и в случае отказа одного из них, другой насос вступает во владение. Это позволяет поддерживать непрерывность санитарных условий, что крайне важно в коммерческих объектах. В случае неисправности устройства или отключения питания раздастся звуковой сигнал.

Погружной канализационный насос

Новинкой в предложении SFA является погружной канализационный насос Sanipump . Он весит всего 13 кг и оснащен системой, которая позволяет перекачивать серые и черные сточные воды как из внутренних, так и из внешних резервуаров. Устройство предназначено для использования в быту и в коммерческих зданиях. Идеально подходит для откачки воды из септика или сушилок, залитых водой.

Насос Sanipump оснащен двигателем мощностью 1500 Вт, который обеспечивает максимальную высоту нагнетания до 14 м и производительность до 10, 5 м 3 / ч. Его можно погружать на максимальную глубину до 5 м. Устройство дополнительно оснащено двойной защитой: тепловой (предотвращающей перегрев двигателя) и поплавковой системой, которая защищает насос от «сухой» работы. Кроме того, благодаря поплавку насос работает автоматически, то есть он включается только тогда, когда уровень сточных вод достигает высоты 400 мм, и выключается, когда он падает до 100 мм. Важной особенностью устройства также является возможность перекачивания сточных вод при температуре до 70 ° С в циклах до 5 минут.

Подъемно-насосный насос SFA Sanicom 2 используется для интенсивного потока серых сточных вод. Важно то, что он устойчив к высоким температурам

Насосный насос для серых сточных вод

Другим усовершенствованным устройством является конвейерный насос Sanicom 2 SFA, предназначенный для отвода серых сточных вод из кухни или ванных комнат. Его корпус устойчив к высоким температурам. Он оснащен двумя двигателями мощностью 1500 Вт каждый, что делает его очень эффективным. Новая модель также имеет специальное смотровое отверстие для легкой очистки или устранения засоров. Кроме того, Sanicom 2 NM оснащен новым входом диаметром DN80 с возможностью снижения до DN50 / 40. Правильная работа насосов контролируется специальным блоком управления, который расположен снаружи устройства.

Более подробную информацию об устройствах SFA можно найти на сайте www.sfapoland.pl.

Откачка бытовых сточных вод. Устройства и принцип действия

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: