Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Гипсокартон, или так называемая сухая штукатурка, становится популярным материалом для строительства перегородок. Неудивительно - их можно построить даже без технической подготовки. Однако вам необходимо знать, как наносить гипсокартон на перегородку, как правильно это сделать, чтобы избежать основных ошибок.

Перегородки на раме должны быть установлены. Посмотри как не ошибиться

Стены из гипсокартона на раме изготавливаются быстро, но вам нужны знания и усердие. Каркасные стены устанавливаются практически без мокрых работ. После закрепления панелей они создают гладкие поверхности, которые, в отличие от кладочных стен, могут быть окрашены, оклеены обоями или выложены плиткой сразу после грунтования. Их дополнительное преимущество заключается в том, что их можно легко разобрать.

Перегородки из гипсокартона - это комфорт

Перегородки характеризуются малым весом (20-25 кг / м2). Мы можем построить их где угодно на железобетонном потолке. Достаточно установить стальную решетку и прикрепить гипсокартон с обеих сторон. Пространство между плитами заполнено минеральной ватой. Это также место, где мы можем скрыть монтажные кабели. Такое решение в случае сбоя установки гарантирует более быстрый и легкий доступ к проводам, чем в случае кладки стен. Однако следует принимать во внимание, что в местах, где проходят более толстые трубы, стенка должна быть утолщена, чтобы она соответствовала проводам вместе с их изоляцией.

Какие гипсокартонные плиты я должен использовать, чтобы построить перегородку?

Тип А. Простые доски До недавнего времени назывались ГКБ. Они сделаны из гипса, покрытого с обеих сторон картоном, что укрепляет их и делает их более гибкими. Лучше всего использовать гипсокартон с профилированными более длинными краями, благодаря чему на стыке плит легче создать прочное и долговечное соединение. Плиты типа А подходят для помещений с максимальной влажностью 70%.
Водяные тарелки, тип Гц. Ранее ГКБИ. Это особый вид гипсокартона, пропитанный гидрофобным средством - водостойким. Их используют в помещениях, где периодически повышается (до 12 часов в день) относительная влажность до 85% (например, в ванной или на кухне). Следует помнить, однако, что в этих помещениях имеется эффективная вентиляция для удаления избыточной влаги наружу.
Противопожарные плиты типа D, F. Ранее назывались GKF. Они огнеупорны, поэтому их можно использовать для изготовления огнестойких перегородок в помещениях, где относительная влажность не превышает 70%.
Водяные пожарные плиты типа D, F, Гц. Ранее GKFI. Они также устойчивы к влаге и огню. Они имеют сердечник из стекловолокна, который сохраняет неповрежденную штукатурку в течение двух часов во время пожара. Такие плиты стоят дороже, но в первые часы пожара они обеспечат защиту от огня, например, деревянных строительных элементов дома.

Что еще стоит купить, чтобы построить раздел?

Профили - из оцинкованной стали. Первый тип - это так называемые горизонтальные U-образные профили, которые, в частности, крепятся к полу и потолку. Второй тип закреплен в горизонтальных профилях - вертикальных профилях С, которые дополнительно крепятся к боковым стенкам. Они доступны шириной 50, 75 и 100 мм (мы выбираем их в зависимости от высоты стены, ее функции или ожидаемой нагрузки). Мы используем профили с наименьшим поперечным сечением для строительства перегородок высотой до 3 м, но безопаснее использовать более широкие профили, потому что они могут гнуться на высоте стены более 2, 80 см. Специальные усиленные профили UAUA, называемые рамочными профилями, используются для отделки свободного края стены или краев дверных проемов.

Винты и дюбели - маленькие шурупы, так называемые блохи, используются для соединения профилей. Нам также нужно получить дюбели для быстрой сборки. Они используются для крепления профилей к полу, стенам и потолкам. Для крепления гипсокартона к профилям используются шурупы из листового металла.

Армирующие ленты - используются для укрепления швов между панелями и предотвращения трещин в гипсовых швах. Стекловолоконные ленты могут использоваться как для вертикальных, так и для горизонтальных швов. Они устойчивы к влаге и, в отличие от бумажных лент, не требуют смачивания водой перед плавлением. Следует также помнить, что бумажную ленту нельзя использовать, если мы хотим иметь перегородку с повышенной огнестойкостью.

Наполнители - мы можем купить их в виде порошка, который мы смешиваем с водой в определенных пропорциях, или в виде готовой к употреблению массы. Первый и второй выравнивающий состав, в котором расплавляется лента или армирующая сетка, заполняют стыки отдельных панелей и стен панелями. Мы также можем использовать массы, которые не требуют использования ленты или сетки. Мы также должны получить сглаживающую массу. Используется для отделки стыков плит, чтобы они не были видны.

Рамная сборка

Как смонтировать раму?

Монтаж панелей и минеральной ваты

Сборка плиты и шерсти

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: