Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

В доме есть простой блок, который состоит из строительных модулей с фиксированными размерами 6 х 6 м и высотой 3 м. Он был создан по технологии, которая позволяет доставлять отдельные материалы таким образом, что можно самостоятельно устанавливать стены и оконные рамы

Сэндвич-панели - это технология, используемая в промышленном строительстве. Здание строится быстро и внешние перегородки не требуют утепления или отделки. Этот материал также использовался, чтобы построить дом для одной семьи, и был создан теплый, удобный дом, напоминающий постиндустриальные здания, приспособленные для жилых целей.

Дом был построен быстро, а конструкция дома напоминала собрание зала. На фундаментной плите стояли стальные опоры, на них поддерживалась жестяная крыша, боковины были обшиты сэндвич-панелями с пенополиуретановым сердечником. После установки окон и дверей зал превратился в современный односемейный дом. Элементы стальной конструкции и установки, видимые в интерьере, придают ему чердак.

дом из сэндвич-панелей

Фундамент дома

В доме нет подвального помещения и сколько современных домов построено на фундаментной плите. На участке, где он стоял, были большие различия в уровне земли. Они были выровнены путем внесения большого количества песка в строительную площадку. Стабильный фундамент обеспечивал соединение железобетонной плиты с фундаментными фундаментами. Они расположены по периметру здания каждые 6 м, что соответствует расстоянию между колоннами, составляющими конструкцию стены. Железобетонная плита толщиной 10 см и составляет структурную основу пола здания.

Стальная конструкция

В доме, как и в промышленном зале, есть каркас из стальных профилей . Вся конструкция - все колонны и поперечные балки, которые их зажимают - выполнена из стальных двутавровых профилей. Они видны внутри здания и определяют его характер, поэтому они имеют одинаковое сечение. Чтобы вставить окна во внешние стены, необходимо было установить стальные рамы между колоннами. Они были сделаны из квадратных труб. Все стальные элементы уже были покрыты порошковой краской на этапе предварительной сборки.

Теплые наружные стены из сэндвич-панелей BalexTherm

Они изготовлены из сборных элементов - сэндвич-панелей BalexTherm, в которых два листа металлического листа соединены структурным и изоляционным сердечником из пенополиуретана. Для обеспечения согласованности в использовании отделочных материалов использовались стальные, трапециевидные листы на потолке и окна из алюминиевых профилей.

Плиты имеют хорошую теплоизоляцию (сердцевина толщиной 10 см обеспечивает U = 0, 23 Вт / (м 2 ∙ К)), поэтому они не требуют дополнительной изоляции или отделки. Таким образом, штукатурка или внутренняя и фасадная облицовка не требуются. Поскольку металлическая обшивка обнажена с обеих сторон, были выбраны панели типа Plus с невидимым креплением со стороны фасада. Внешняя облицовка выполнена из оцинкованной стали толщиной 0, 6 мм и окрашена в антрацит в жемчужный оттенок. Чтобы подчеркнуть эффект, кожа выполнена из микропрофилированного листа. Сэндвич-панели монтируются вертикально и имеют длину 4, 5 м - в соответствии с высотой этажа и мансардной стены. Между колоннами ровно шесть панелей шириной 105 см.

Прямоугольный блок имеет невидимую крышу. Мансардные стеновые панели отделаны фальшполом. Мансардная стена также может быть немного ниже и слегка раскрывать крышу, выполненную по технологии зеленой крыши с помощью системы с перевернутым слоем

Утепление кровли: плиты из каменной ваты

Крыша была утеплена аналогично тому, как это делается на промышленных объектах. Поэтому дизайнеры разработали плиты из каменной ваты двойной плотности с лямбдой 0, 038 Вт / (м ∙ К), которые можно укладывать на невентилируемую плоскую крышу (плоскую крышу) непосредственно под кровельным покрытием. Для достижения предполагаемого теплового сопротивления была уложена изоляция до 40 см (два слоя панелей толщиной 20 см). Изоляция отделена от трапециевидного листа пароизоляцией. Во втором слое пластины правильно смещены, чтобы избежать тепловых мостов.

Клинки из пенопласта (EPS 100) укладываются на минеральную вату, которая создает уклоны крыши, необходимые для слива дождевой воды. Поверхность очерчена к внутреннему углу дома. Вдоль мансарды образован желоб, отводящий дождевую воду в одну водосточную трубу, расположенную во внутреннем углу здания. Последний слой кровли - это ПВХ-мембрана, которая обеспечивает кровлю и гидроизоляцию. Он крепится всеми слоями к трапециевидному листу с помощью телескопических соединителей и приваривается горячим воздухом к стыкам. Этот материал в основном используется в промышленных зданиях, где поверхности крыш огромные, и вода стекает по ним гораздо медленнее, чем с традиционными двускатными крышами.

Сырье деление: перегородки из кирпича ручной формовки

Стилистическим дополнением стали перегородки из кирпича ручной работы . Введение этого натурального материала было также предназначено для визуального утепления интерьера. Стены размещаются непосредственно на фундаментной плите с использованием соответствующей влагоизоляции. Поскольку потолок не имеет одной плоскости, потому что он сделан из трапецеидального листового металла, кирпичи в последнем слое стены должны были быть должным образом отделаны. Благодаря этому они точно придерживаются этого. Подобное усердие требовало соединения перегородок с наружными стенами.

Воздуховоды механической вентиляции, подвешенные к жестяному потолку, идеально соответствуют дизайну интерьера. Бетонная стяжка это тоже пол

Внутренние установки

Хотя в доме есть минимализм и строгость, им удобно пользоваться. Система отопления по всему дому - водяное напольное отопление, распределенное по теплоизоляции и работающее на газовой печи двойного назначения. Это позволяет избежать установки настенных обогревателей. Это более практично, потому что почти все окна имеют полную высоту помещения. Водопровод и канализация также распределены по теплоизоляции. На них укладывается слой бетона C12 / 15, который также является отделочным слоем пола. После схватывания бетона пол устойчив к влаге и механическим повреждениям. Бетон также является материалом, который хорошо поглощает тепло под полом, которое он позже излучает во внутреннее пространство.

Также проверьте:

  • Пакетные дома, мобильные - дешево и быстро построить >>>

В доме установлена механическая вентиляция с рекуперацией тепла (система рекуперации). Воздуховоды не скрыты в потолке, но остаются видимыми. В идеале здесь использовались трубы Spiro диаметром 125 мм и 150 мм, связанные главным образом со зданиями с гораздо большей кубатурой. Они подвешены к потолку из трапециевидного листа и прекрасно дополняют индустриальный характер интерьера. Электрическая установка также в поле зрения. Черные электрические провода и правильно выбранные выключатели и розетки были распределены по всему дому.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!