Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Раздвижные двери могут быть больше, чем навесные двери. После вскрытия они не занимают места внутри, поэтому его можно использовать без ограничений. Но открытое крыло остается в свете открытия

При заказе дверей патио необходимо учитывать не только их размер, но и то, как они будут открываться. Стоит ли вкладывать деньги в раздвижные террасные двери или лучше искать традиционные распашные двери?

Раздвижные террасные двери или распашные двери. Какой из них выбрать?

Террасные двери должны обеспечивать свободный выход на террасу, а также функциональное соединение ее (и особенно ее крытой части) с помещением. Поскольку они допускают связь с садовой частью участка, они должны открываться не только изнутри, но и снаружи.

Наклоняй и поворачивай двери

Максимальный размер створки зависит от материала, из которого изготовлены рамы, и от его веса. В деревянных окнах створка может быть высотой до 3 м и шириной 160 см. Если фитинг допускает его наклон, его вес не может превышать 200 кг. Если он только хрупкий, он может быть тяжелее - до 300 кг. При выборе окон ПВХ необходимо ограничить размер их створок. Пластиковые профили имеют меньшую жесткость, чем деревянные. Часто крылья высотой более 230 см требуют жестких планок или клееного остекления. Площадь одного листа не должна превышать 3 м 2 . Чтобы получить широкий проход после открытия двустворчатой двери, вам нужно выбрать конструкции с подвижным цоколем. Двустворчатые террасные двери нуждаются в пространстве внутри, чтобы полностью открыться, и это может быть ограничением в расположении комнаты.

Откидные и раздвижные двери

Они в настоящее время самые популярные. Они позволяют остеклять до 270 см в высоту, то есть высоту всего пола. После нажатия на ручку створка аккуратно выдвигается из рамы и параллельно скользит по специальной рейке. Материал, из которого они сделаны, не имеет большого значения. Если в фитинге установлен двойной колясок, вес створки может достигать 200 кг. Его ширина может достигать до 2 м. В двустворчатом окне движется только одно крыло, а другое фиксируется. Остекление шириной до 6 м может быть четырехполосным, то есть иметь четыре крыла - два крайних неподвижных и два центральных подвижных. По крайней мере одно из подвижных крыльев следует заказывать с двухсторонней ручкой с замком. Большое остекление может быть разделено асимметрично, а узкие вагоны могут быть оборудованы тележками.

Единственное неудобство с распашной дверью заключается в том, что после открывания занимают пространство внутри. Но открытие в сад завершено, в яме нет препятствий. Когда они являются частью большего остекления, открытые крылья менее заметны в интерьере. Они самый доступный выбор

Поднимите и сдвиньте двери

Это самое современное из крупных остеклений. Они дают возможность строить полностью остекленные стены. Новейшая фурнитура позволяет остеклять в одной раме шириной почти 20 м. Они состоят из шести крыльев - крайние фиксированы, а внутренние перемещаются по двум направляющим, поэтому их можно сдвинуть в стороны, чтобы открытое пространство могло составлять около 12 м. Этот тип террасной двери не обязательно должен иметь фиксированные створки, каждая створка может быть оснащена ручкой и перемещаться к соседним. Также возможно построить угол комнаты с остекленными сторонами шириной более 6, 5 м. После расправления крыльев в открытом пространстве в углу нет поста. Стандартным решением для лифтовых и раздвижных дверей является низкий порог с теплоизоляцией.

Складная дверь

Это решение, которое до сих пор не удалось завоевать популярность. Таким образом, вы можете остеклять отверстия шириной более 7 м. Однако в отверстии появится около восьми крыльев, каждое из которых имеет ширину около 1 м (максимум 1, 2 м). Но вы можете свободно регулировать открытие такого окна на террасе. Крылья скользят в сторону, создавая безбарьерный проход в виде столбов или сплошных крыльев. Раздвижные двери можно открывать с одной или обеих сторон (затем подключается подвижная стойка). Только одно крыло может быть открыто, чтобы выйти наружу. Наиболее удобное решением является складной дверью, в которой запирающий механизм поддерживается Hobbing фитинг одну ручки.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: