Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

ЖИЗНЬ В АРХИТЕКТУРЕ - это общенациональный конкурс современной архитектуры. Его последнее седьмое издание посвящено реализациям, созданным в Польше в 21 веке, в 2000-2012 годах. Представляем галерею домов для одной семьи, представленных на конкурс в категории домов для одной семьи.

Посмотрите самые красивые польские дома, выбранные для конкурса "Жизнь в архитектуре". галерея

Самые красивые здания - в седьмой раз

Целью конкурса «Жизнь в архитектуре» является продвижение лучших достижений в области архитектуры в Польше и повышение общественного интереса к его роли путем награждения лучших объектов. Выделяются здания, которые придают городскому пространству новое качество, с учетом исторических и культурных ценностей окрестностей. Конкурс проводится редакцией «Архитектура-Муратор» ежемесячно с 1995 года. На сегодняшний день было выпущено 6 изданий, в том числе 1 общенациональное и 5 варшавских.

Польские архитектурные достижения 21 века

Нынешнее седьмое издание конкурса является уникальным, поскольку оно посвящено польской архитектуре 21-го века. Почетным меценатом является Президент Республики Польша Бронислав Коморовский. Все проекты, завершенные в 2000-2012 годах, могут быть представлены на конкурс. Они будут награждены в четырех категориях:

  • коммунальные услуги,
  • многоквартирные жилые дома,
  • дома на одну семью,
  • общественное пространство.

Одна из двенадцати лучших реализаций, отобранных на втором этапе голосования, будет удостоена Гран-при, президентской премии за лучший архитектурный объект XXI века в Польше (2000–2012 годы).

Выберите «Фаворит Польши»

Любимец Польши, то есть самая любимая реализация 21-го века, будет выбран пользователями интернета в ходе плебисцита. Этот выбор является отдельной категорией соревнования. Голосование за здания, прошедшие первый этап первоначального отбора, проходит в электронном виде на сайте.

Чтобы принять участие в плебисците, просто нажмите на миниатюру одного из 120 объектов, перечисленных на приведенной выше странице. Вы можете проголосовать на плебисците анонимно или войдя на сайт конкурса и оставив комментарий. Авторы самых интересных комментариев получат альбомы об архитектуре и искусстве, а трое из них будут приглашены на торжественную церемонию награждения. Мы вознаградим 100 самых интересных и актуальных высказываний. Результаты голосования можно отслеживать на странице рейтинга. Голосование заканчивается: 19 ноября, 12:00. Для пользователей Интернета, которые примут участие в «Плебисците для фаворита Польши 2000-2012», ожидается 100 призов, включая приглашения на финальный гала-конкурс конкурса и архитектурные альбомы.

13 ноября мы приглашаем вас в Варшавскую Захенту для презентации 12 проектов, выбранных жюри.

Конкурс "Жизнь в архитектуре"

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!