Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Двойной гараж должен быть достаточно большим, чтобы быть функциональным

Двойной гараж становится все более популярным решением. Его можно использовать для хранения не только автомобилей, но и велосипедов, шин, инструментов и садового инвентаря.

Уютный дом должен иметь гараж. Многие семьи используют несколько автомобилей, поэтому размер помещения, необходимого для их хранения, постоянно увеличивается. Гараж на две машины все чаще появляется в нашем ландшафте. Он может быть использован для парковки двух автомобилей или автомобиля и мотоцикла. Гараж на две машины обычно имеет большую площадь, поэтому легко найти место для велосипедов, DIY, садовых инструментов и т. Д. Одним словом - это удобное решение. Однако это предполагает принятие нескольких других решений. Основные из них:

  • Должен ли двойной гараж находиться в доме или как отдельное здание?
  • Какую гаражную дверь следует использовать - двойную или две одинарные?

Важным является вопрос доступа к нему и удобство при парковке. Размеры автомобиля необходимо учитывать при выборе ворот и их размеров.

Ссылка: Крисполь гаражные ворота >>>

Двойной гараж в блоке дома или отдельно?

Двойной гараж, который является частью дома, удобен тем, что позволяет переехать из машины в квартиру с сухой ногой. При необходимости вы можете отправиться за покупками или упаковать свой автомобиль в любое время. Без воздействия дождя или ветра мы можем легко усадить и закрепить ребенка в автокресле.

Однако большой гараж определенно увеличивает размеры дома. Обычно он размещается на переднем фасаде, так что вход ведет к нему прямо. Важно, чтобы он не доминировал над жилой частью.

Стоит выбрать дизайн дома с фронтоном не по прямой, а с гаражом, который был сдвинут назад или вперед. Затем фасад меняется. Иногда небольшой или узкий участок земли просто не подходит для блока дома с гаражом на две машины, если только они не выстроены в очередь. На большой собственности, вы можете рассмотреть вопрос о строительстве гаража в качестве отдельного здания. Это может быть связано с крытым соединителем к жилому дому. В случае отдельного здания и спроса, гараж может быть оборудован на 3 позиции.

Ссылка: Крисполь гаражные ворота >>>

Иногда гараж можно расположить рядом со входом, но тогда приходится считаться с необходимостью добраться до него и перенести покупки на большее расстояние.

Двойной гараж рядом с входом на участок

Двойной гараж: размеры

В гараже площадью 30 м 2 разместятся два автомобиля среднего размера, но не более того. Гараж среднего размера должен иметь 35 кв. М (5, 55 х 6, 3 м). Если мы хотим, чтобы у него были дополнительные функции, это стоит учитывать при выборе проекта дома и планировании еще нескольких метров. Не стоит преувеличивать с его размерами. Будет функционировать двойной гараж площадью около 40 м 2 . На такой площади в 50 м 2 разместится, например, дополнительная удобная мастерская DIY.

Двойной гараж - проекты

Какова высота гаража на две машины?

Высота недостроенного внутреннего пространства гаража составляет минимум 2, 2 м. Если мы используем автомобиль с багажной полкой и багажным ящиком или у нас есть багажная полка, потому что мы ведем бизнес, этого может быть недостаточно. Длина машины среднего размера составляет 4-5 м, а ширина с развернутыми зеркалами - 200-220 см. Вокруг каждой машины должно быть свободное пространство (не менее 50 см с каждой стороны), чтобы вы могли открыть дверь и пройти мимо. Дополнительные 30-40 см следует отвести под полки под стенами. Для косилки у стены необходимо 60-70 см, а для двух велосипедов, расположенных рядом, около 100 см. Для комфортной прогулки рядом с машиной вам понадобится дорога шириной 120 см.

Не пропустите

  • Технические условия 2018 года для гаражей в домах: изменение! Минимальные размеры, вы можете построить гараж на границе участка? >>>
Планируя гараж, вы должны подумать о дополнительном месте для хранения

Двойные ворота для двойного гаража

Одна двойная или две одинарные гаражные двери ? Это один из основных вопросов, на которые нужно ответить, если мы решим построить гараж на две машины. У каждого ответа есть свои плюсы и минусы. Стоит знать, что двойные гаражные ворота дешевле, чем две. Он теплее, чем один, потому что в большом крыле много теплоизоляционного материала. Однако зимой в открытом положении широкие ворота будут сильно охлаждать гараж, что может быть важно в энергосберегающем доме с гаражом в блоке или в изолированном гараже.

Одно большое входное отверстие облегчает маневрирование автомобиля. Это может быть полезно, если вход в гараж не идет по прямой, вам просто нужно повернуть перед воротами, а рядом с гаражом не так много свободного места. Посередине входа нет преграды в виде узкой стойки. Удобно пользоваться этой комнатой, брать с собой велосипед или приносить крупные предметы. Двойная дверь гаража имеет ширину 4-5 м. Это первое измерение немного мало для двух автомобилей. Этого может быть достаточно для автомобиля и мотоцикла. Двойная дверь шириной 4, 75 или 5 м будет намного удобнее.

Двойной гараж: два одинарных ворот

Это решение может быть принято во внимание, когда ширина двойного гаража достаточна для размещения двух отверстий, колонны между ними и минимальных фрагментов стен по бокам, чтобы ворота можно было зафиксировать. Он должен быть больше 5 м, чтобы соответствовать двум воротам шире, чем 2 м. Конечно, вы можете ввести такое отверстие в меньшем автомобиле, но это не удобно, например, для этого могут потребоваться складные зеркала. Самая популярная ширина индивидуальных гаражных ворот составляет 2, 5 м.

Два небольших ворот можно выбрать, когда домохозяйство входит в гараж и покидает его в разное время. Когда вы откроете только одни ворота, вы потеряете меньше тепла в гараже. Однако два крыла, два привода и другое оборудование стоят дороже, возможны и более частые сбои, потому что устройств просто больше.

Двойной гараж с двумя одинарными воротами удобен, когда нет необходимости маневрировать перед входом

Сколько стоит гараж в доме?

Размышляя о выборе гаража и его размере, следует подумать о стоимости. Стоимость строительства гаража в сыром состоянии такая же, как и остальная часть здания. Общая стоимость (включая окна и ворота, установки, отделку стен и пола) находится в диапазоне 2000-2200 злотых брутто / м 2 .

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: