Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Для достижения эффекта дома без плинтуса с клинкерным кирпичным фасадным слоем надземная часть фундаментной стены выполнена из того же материала, что и облицовка стен первого этажа.

База защищает нижнюю часть здания. Это покрыто материалами, которые намного более длительны чем те на остальной части фасада дома для одной семьи. Чтобы плинтус не выделялся и не образовывал единого фасада со стеной, его можно изготовить из тех же материалов.

Плинтус здания - как спрятать его в фасаде односемейного дома? Что делать

Плинтус является элементом каждого здания в результате его строительства. Это фрагмент фундамента или стены фундамента, выступающий над уровнем земли. Его высота зависит от многих факторов, в том числе от рельефа местности и состава фасада. Плинтус также имеет практическое применение, поскольку он защищает стену здания от механических повреждений и влаги. Поэтому плинтусы обычно отделываются более прочным материалом, чем верхняя часть фасада, например, клинкерной плиткой, каменной или смоляной штукатуркой. Плинтус может выступать из стены или убираться - это фрагмент, прорезанный под стеной сверху.

В построенных в настоящее время домах используются почти только утопленные плинтусы, что естественным образом создает подрез, который является своего рода капельницей, предотвращающей попадание дождевой воды от стены к цоколю. Благодаря этому капли воды будут падать в нескольких сантиметрах от стены - на полосу, а не на контакт стены с землей.

Когда можно построить фасад без плинтуса?

У плинтуса не должно быть домов, фасад которых сделан из прочных, неабсорбирующих, высокопрочных материалов, таких как клинкер или натуральный камень. В случае оштукатуренного фасада плинтус можно опустить так, чтобы он был почти невидим. Тогда вам следует выбрать штукатурку с гидрофобными свойствами - не впитывает воду, моется, устойчива к погодным условиям и выдерживает многократную очистку. Это силиконовые или силикатные штукатурки и их смеси.

Плинтус также может быть скрыт, то есть скрыт нижним фрагментом облицовки фасада из плит или досок. Когда мы выбираем древесину, стоит выбрать готовые фасадные плиты, которые уже закреплены на заводе - закалены и покрыты несколькими слоями лака, стойкого к погодным условиям.

Как правильно утеплить плинтус?

При утеплении здания, в котором не будет цоколя, нижнюю часть теплоизоляции стены для контакта с грунтом (около 30 см) можно изготовить из влагостойкого материала, например, из пенополиуретана или экструдированного полистирола XPS, даже если полистирол или минеральная вата.

Также читайте: Как лучше всего закончить плинтус?

Если дом должен быть отделан штукатуркой, стена не должна доходить прямо до земли. Оставьте низкий плинтус и закончите его традиционным способом, например, клинкерной плиткой. У нижнего края стены нужно использовать стартовую полосу с профилированной капельницей. Контакт пластины с полосой должен быть герметичным.

Как получить эффект дома без плинтуса?

Для достижения эффекта дома без плинтуса с клинкерным кирпичным фасадным слоем надземная часть фундаментной стены выполнена из того же материала, что и облицовка стен первого этажа. Тем не менее, на самых низких кирпичах (в нескольких слоях для луча ближнего света) нельзя заполнять вертикальное соединение, чтобы создать воздухозаборники для вентиляционного зазора, и необходимо соблюдать особую осторожность, чтобы обеспечить правильное дренирование полосы вокруг дома. В современных домах каменные или керамические плиты, фасадные плиты или широкоформатные ламинированные плиты HPL, которые монтируются на сетке, прикрепленной к структурной стене, часто используются в качестве облицовки наружных стен. Они могут быть расположены таким образом, что самый нижний элемент заканчивается на 2-3 см над землей. Над полосой или асфальтированной подъездной дорогой остается только зазор расширения.

Этот тип облицовки создает вентилируемый фасад, который обеспечивает свободный воздушный поток между стеной и внешним слоем облицовки. Стена дышит, и влага, накопленная во время строительства, может свободно испаряться, что очень важно при сегодняшних темпах строительства. Только с вентилируемыми конструкциями мы можем позволить себе стену, которая опускается в землю, покрывая плинтус. Тогда вода, накопленная на фундаментной стене, может свободно испаряться, не разрушая структуру других слоев. В случае фасада из панелей следует строго соблюдать правила монтажа вентилируемого фасада.

Вы можете удалить плинтус в старых домах?

В старых домах часто бывает высокий цокольный этаж, поднятый на несколько десятков сантиметров над уровнем земли. Во время ремонта здания плинтус можно удалить как облицовкой фасада, так и штукатуркой. Прыжок на плинтусе выравнивается с помощью того же изоляционного материала, который использовался для утепления дома. Если плинтус был удлинен, утеплитель на его высоте будет тоньше, поэтому здесь стоит использовать более качественный теплоизоляционный материал. Если цоколь был подрезан, будет иметь место более толстый слой изоляционного материала, заполняющий разницу в толщине стенок, и для структурной устойчивости необходимо использовать более длинные анкеры. Более длинные монтажные шпильки также должны использоваться для крепления решетки в этой части стены для создания вентилируемого фасада. Когда мы хотим иметь оштукатуренные стены, мы покрываем изоляцию последующими слоями, необходимыми для изготовления штукатурки, то есть клеим сетку и грунтовку.

Панели должны быть уложены так, чтобы их поверхность покрывала верхнюю границу встроенного плинтуса. На месте старой неисправности край досок не должен выпадать, так как это может привести к появлению там трещин. Важно, чтобы сетка и штукатурка укладывались в этом месте особенно тщательно. Это предотвратит появление трещин на новом фасаде.

Как заставить полосу бегать по фасаду?

Вдоль стен здания следует сделать закаленную ленту, чтобы предотвратить попадание грязи в стену и ограничить проникновение дождевой воды непосредственно на стены дома. Полоса должна быть выбрана в соответствии с типом почвы. Если почва проницаема, мы используем гравий, керамзит, разбитые заполнители. Если непроницаемый - бетонные или каменные кубы или бетонные плиты.

Группа не должна задерживать воду. Он должен быть проницаемым, поскольку он облегчает испарение воды с земли. Независимо от того, из какого материала оно будет сделано, оно должно иметь уменьшение примерно на 2%, что вызывает автоматический поток воды. Кроме того, капающая на него вода будет брызгать в сторону сада, а не на фасад дома. Дренажные трубы, сливающие дождевую воду с крыши, следует вводить через отстойник желоба во впитывающую скважину или в систему отвода дождевой воды, чтобы максимально защитить фундамент от влаги. На участках с высоким уровнем грунтовых вод стоит осушить дом.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: