Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Кобеа восхождение

Восхождение на Кобеа выращивается здесь как однолетнее растение. Это отличный альпинист, как для сада, так и для балкона или террасы. Мы советуем, какие условия должны быть обеспечены, чтобы кобеа обильно цветет и надолго украшала сад или балкон. Выращивание кобеи в земле и в контейнере.

Восхождение на Кобе (лат. Cobaea scandens ) - альпинист, чьи побеги достигают 2-3 м в длину. Растение имеет рыхлые побеги и перистые листья. Кобеа цветет с середины июля до осени. Его колоколообразные цветки имеют белый, розовый или фиолетовый цвет.
Кобеа - альпинист, которого нелегко вырастить. Если у него нет хороших условий, он может не зацвести. Из-за наших климатических условий Кобеа выращивается в основном в Польше как однолетнее растение. Однако, используя некоторые средства ухода, вы можете пережить зиму.

Требования и выращивание кобеи

Восхождение на Кобеа предпочитает солнечное, теплое, защищенное от ветра место. Плодородные глинисто-гумусовые субстраты оптимальны для выращивания кобея. Семена Кобея высеваются (или в основном прилипают к земле по краю) в конце февраля или марта, в ящики, помещенные в теплую комнату. Семена прорастают при высокой температуре (18–20 ° С). Рассада может быть пересажена на постоянное место во второй половине мая. Кобеа - альпинист, которому нужна поддержка. Они выращены в земле или в контейнерах.

Выращивание кобеи в земле

Восхождение на Кобеа требует полива во время засухи. Оплодотворение должно быть интенсивным - каждые 10-14 дней. Подходят калийно-фосфорные удобрения или специальные удобрения для цветковых растений. Еще до посадки субстрат может быть обогащен органическими удобрениями: ферментированным навозом или компостом. Кобея, выращенная в земле, рассматривается как однолетнее растение.

Выращивание кобеи в контейнерах

Для выращивания контейнеров кобеи стоит выбирать керамические, тяжелые контейнеры, которые защищают растение от перегрева и опрокидывания. Контейнеры должны иметь отверстия в дне и хороший дренажный слой. Кобеа, выращенная в контейнерах, требует частого полива (летом даже ежедневно). Кормление выполняется аналогично обработке почвы. Перед наступлением морозов контейнер следует переместить в прохладное, но светлое помещение. Побеги следует обрезать примерно на 15 см над землей. Зимой кобеа редко поливают, чтобы она не высыхала. Ранней весной пересаживайте его в новую почву, начинайте регулярный полив и умеренное (изначально) оплодотворение (каждые 2-3 недели с низкими дозами удобрений).

Кобеа восхождение

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: