Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Какой пол не подходит для теплых полов? Только полы, которые подходят для пола, не будут повреждены температурой и не будут препятствовать нагреву. Поэтому керамическая и каменная плитка подойдет. А какие материалы лучше не использовать?

Какие полы не подходят для теплых полов и почему?

Какой пол хорош для пола?

Если мы хотим, чтобы обогрев пола хорошо выполнял свою функцию, мы должны выбрать для пола материал с высоким коэффициентом теплопроводности и высокой тепловой инерцией. Лучше всего выбрать керамику или камень.

Оформление полов из этих материалов имеет дополнительный плюс - это дает возможность укладывать тонкие кабели или нагревательные маты в слой клея, фиксирующий пол. Благодаря этому тепловой путь будет короче, чем когда его источник находится в фундаменте. Это тот случай, когда пол на теплом полу должен быть сделан из дерева, ламинированных панелей или гибких напольных покрытий.

Напольные покрытия из ПВХ или другие пластиковые напольные покрытия, поскольку они тонкие (от 0, 8 до 4, 5 мм), лучше передают тепло в помещения, чем деревянные и ламинированные панели. Они гибкие, поэтому они хорошо переносят расширение и сжатие из-за изменений температуры. Тем не менее, следует выбирать только те, которые производители допускают подогрев пола.

Деревянный пол - подходит ли он для теплых полов

Древесина плохо переносит температурные изменения и проводит тепло хуже, чем керамика (терракота толщиной 1 см проводит 105 Вт / (м 2 К), а дубовая древесина толщиной 0, 8 см только 25 Вт / (м 2 К), но все же Принимая решение о таком решении, вам нужно выбрать правильный тип дерева и тип элементов. Лучше выбрать древесину с низким коэффициентом усадки и долгое время для достижения гигроскопического баланса, например дуб, дусси, ироко, мербау или пятница.

Они проводят тепло как отдельные полы

Какие полы не подходят для теплых полов?

Невозможно выложить породы древесины с высоким коэффициентом усадки - они в значительной степени меняют размеры из-за изменений температуры и влажности, например, бук. Вам также следует отказаться от древесины средней прочности, например, от ясеня. В дополнение к породе дерева, строительство деревянных элементов также важно.

Слой, в котором деревянные работы ограничены из-за взаимного расположения зерен, будет работать лучше, чем твердые. Однако при выборе слоистых элементов необходимо проверить, рекомендует ли производитель их для теплых полов. В противном случае частые изменения температуры могут привести к расслоению.

Поскольку дерево не очень хорошо проводит тепло, пол из него не должен быть слишком толстым. Максимальная толщина 1, 5 см. Использование более толстого не только увеличит стоимость отопления, но и снизит относительную влажность воздуха над полом до 25% и приведет к образованию широких зазоров в полу.

Лучший способ защитить древесину, уложенную на пол с подогревом, - это смазка маслом, которая не прилипает к краям дерева. Лучше отказаться от лакирования, потому что лак на рабочем полу может растрескиваться и подчеркивать зазоры между деревянными элементами.

Можно ли использовать ламинат для отопления под полом?

Ламинированные панели также можно укладывать на полы с подогревом. Однако только те, которые производитель разрешает такое использование. Лучше всего выбрать защелкивающиеся панели, края которых не нужно склеивать. В результате пол будет лучше противостоять изменениям размеров элементов, вызванным колебаниями температуры. Панели должны быть приклеены к земле всей поверхностью. Тогда они будут лучше переносить тепло.

Пройди тест и проверь, что ты знаешь о напольном отоплении

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: