Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Железобетонные лестницы очень популярны в односемейных домах и могут быть закончены разными способами

Железобетонные лестницы часто используются в односемейных домах, потому что они дешевы, долговечны и просты в изготовлении. Есть много способов их закончить. Их большое преимущество в том, что вы можете ходить по ним во время строительных работ. Изучите основные типы железобетонных лестниц.

Конструкция железобетонной лестницы всегда должна быть точно описана и представлена на чертежах в проекте здания. Если это не сложно, то проще всего сделать это на строительной площадке традиционным способом, то есть армированием и бетонированием в предварительно подготовленной опалубке. Работающая команда должна быть опытной - ошибки, допущенные на этом этапе, трудно исправить. Монолитные лестницы выполняются вместе с потолком, потому что свежий бетон лучше всего сочетать со свежим бетоном. Мы также можем бетонировать их после изготовления потолка. Затем вынимаем усиление (минимум 50 см), чтобы соединить его с подножкой. Однако, если мы заливаем потолок и лестницу отдельно (оба элемента связаны с армированием), через некоторое время в точке контакта появятся трещины.

Строительство железобетонных лестниц - какие бывают виды?

Железобетонные лестницы изготавливаются в виде перекрытий, щек или консольных конструкций. Лестничные площадки образуют беговую плиту, соединенную непосредственно с посадочной площадкой (посадка, посадка) или основанную на посадочных балках (называемых ребрами), составляющих фрагмент площадки. Балка в качестве несущего элемента специально усилена. По этой причине он намного толще плиты и выступает под потолком. Его также можно спрятать в нем, тогда его ширина должна быть в четыре раза больше толщины посадочной плиты. Каждая опорная плита требует опоры снизу и сверху: в пол (фундамент), потолок или стену. Благодаря этому нагрузки с лестницы переносятся на конструкцию здания. Подножка в сочетании с посадочными площадками создает лестницу с одним пролетом, которая должна опираться на две противоположные стены.

Один, два или три лестничных марша?

В случае очень большой высоты этажа или размещения лестницы в углу используется дополнительная промежуточная опора на плите или две поперечные балки балки, прикрепленные к стенам, прилегающим к трассе. Так создаются двухступенчатые лестницы . Трехскоростная должна быть размещена между тремя несущими стенами, на которые они могут опираться. Разделение лестницы на несколько подножек с посадочными площадками означает, что они занимают больше места. Тем не менее, это единственный способ избежать увеличения толщины несущей пластины, которая обычно толщиной около 14 см (по крайней мере 8 см). Это необходимо, потому что в лестницах этого типа несущая способность плиты зависит, прежде всего, от ее толщины, а не только от толщины арматуры. Опорная плита усилена вдоль прогона, обычно половина стержней изогнута у опоры вверх. Арматурные стержни в отдельных элементах (подножка, лестничная площадка, стена) расположены на заводе и связаны друг с другом. Растягивающие силы действуют на днище плиты. Бетон не переносит их, только сталь, поэтому арматура распределяется в этой части плиты.

Стрингер или консоль - конструкция исключительной лестницы

Щечные лестницы предназначены для больших пролетов и нагрузок. Подножка на лестницах этого типа опирается с обеих сторон на щечные балки параллельно трассе. Их можно спрятать в стенах лестницы или разместить так, чтобы они примыкали к ней. Они могут быть опущены ниже лестничного пролета (тогда их ширина является частью ширины ступеньки) или выступать вверх, образуя часть или всю массивную полную балюстраду. Дизайн щечной лестницы часто используется в винтовых или ажурных лестницах.

Если мы спроектируем щечную балку поэтапно, можно будет опираться на нее и оставить стояки открытыми. Однако эту форму сложно изготовить на строительной площадке, этот тип лестницы обычно имеет форму сборного элемента. Усиление в щечной структуре работает для растяжения по ширине бега. Щечные балки, соединенные с нижним слоем и опирающиеся на посадочные балки, усилены, по меньшей мере, четырьмя стержнями стремена. Если балка поднята, требуется дополнительное усиление. Нижнее усиление щечных балок изгибается вверх у оползневых балок. Каждый шаг укреплен ямой, обычно тремя стержнями, закрепленными на щечных балках. Средняя полоса наклоняется. Толщина доски между ступенями обычно составляет 8-10 см.

Консольные лестницы представляют собой железобетонную железобетонную балку, спрятанную в конструкционной стене (несущая скамья, обод), в которой с одной стороны установлены отдельные ступени, и, возможно, тонкая нижняя плита. Его угол наклона соответствует углу лестницы. Скамья должна быть изготовлена на этапе кладки несущей стены. Он должен быть подключен к фундаменту и потолку. Ширина венка зависит от размера лестницы: при ширине бега до 1 м ширина венка должна составлять 18 см, а в беге - до 1, 5 - 25 см в ширину. В консольной лестнице опорная балка также может быть центральной опорой для ступеней. Эта конструкция используется при строительстве ажурных лестниц, очень архитектурно привлекательных. Опорная балка продольно усилена четырьмя стержнями стремена. Ступени этих железобетонных лестниц, как правило, усилены двумя или тремя стержнями, проложенными в верхнем слое. Минимальная толщина доски между ступеньками составляет 6 см, чаще всего она имеет ступенчатую форму.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: