Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

В настоящее время бетон с завода заказывают чаще, чем производят его на месте.

Бетон можно изготовить отдельно или заказать на заводе. Изучите принципы железобетонной арматуры и бетонирования потолков, а также других железобетонных конструкций.

Перед бетонированием потолка

Прежде чем приступить к укладке бетона, уполномоченное лицо должно собрать арматуру, то есть проверить, устроена ли она в соответствии с проектом и защищена ли от скольжения и является ли опалубка чистой. Чтобы стержни имели подходящее бетонное покрытие и не сдвигались, они должны опираться на распорки с выступающим соединительным проводом для их стабилизации.

Бетонирование потолка

Бетонирование лучше всего выполнять без простоев. Если перерывы необходимы, они должны быть сделаны в местах, согласованных с дизайнером. Затем он может рекомендовать, чтобы поверхность была сформирована надлежащим образом. Поверхность на стыках должна быть перпендикулярна направлению основного напряжения. Перед укладкой другой порции бетона удалите все незакрепленные фрагменты с поверхности. Затвердевший бетон и разбавитель следует смочить новым слоем перед соединением с водой. Опалубка и армирование опрыскиваются так, чтобы древесина не отводила влагу от бетонной смеси, а пыль не снижала адгезию. При формировании плиты пола не забудьте оставить в ней отверстия для установки. Это можно сделать, разместив фрагменты полистирола в нужных местах, которые удаляются после завершения работы. При бетонировании ребристого потолка пустотелые кирпичные блоки закрываются заглушками, чтобы бетон не попадал внутрь.

Конкретное уплотнение

Уложенный бетон должен быть уплотнен. Таким образом, воздух, содержащийся в смеси, удаляется наружу, а бетон равномерно распределяется вокруг арматуры. Он также достигает однородной структуры и предполагаемой прочности. Уплотняется вручную или механически. Руководство неэффективно и используется для небольших работ. Это включает в себя гравировку, то есть погружение стального стержня в слой бетона на глубину нескольких сантиметров и удаление более толстых элементов заполнителя от стен. Благодаря этому после снятия опалубки бетонные стены становятся гладкими и в них нет отверстий. Механическое уплотнение заключается в вибрации. Вибрации вибрации передаются смеси и выталкивают из нее воздух. При вибрации будьте осторожны, чтобы не сдвинуть арматуру. Верхние и нижние усиленные панели используют вибрирующие балки, которые скользят по поверхности смеси.

Посмотрите видео, объясняющее правила изготовления железобетонного потолка:

Уход за бетоном

На следующий день после бетонирования нужно начать поливать его водой. В жаркую погоду вы можете начать заливать немного раньше. Лучше всего поливать 3 раза в день. Поверхность покрыта фольгой для уменьшения испарения воды. Бетон должен оставаться влажным в течение 7 дней. В случае большой поверхности, вместо того, чтобы лить на нее воду, можно применить специальный препарат для предотвращения испарения влаги. Препарат не используется, если бетонная поверхность должна быть видимой. Во время созревания бетон должен быть защищен от вибрации и ударов. Опалубка постепенно разрушается. Их можно удалить со стен чуть раньше, чем с потолков, даже до того, как бетон достигнет 100% прочности. Правильно отвержденный бетон при 20 ° C достигает 70% прочности на сжатие после одной недели схватывания. Если пролет строения большой (более 6 м), вам следует подождать с опалубкой, чтобы достичь полной прочности бетона, то есть 28 дней.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: