Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Внутренние несущие стены имеют толщину от 18, 8 до 30 см, а перегородки толщиной 8 или 11, 5 см. Блоки соединяются с помощью раствора, уложенного в горизонтальные швы толщиной 1, 2 см. Клейкий раствор можно использовать для шлифованных блоков

Внутренние стены несут стены и перегородки. Если вам интересно, из чего можно построить стены внутри дома, мы предлагаем три материала - силикаты, ячеистый бетон и пористую керамику. Откройте для себя эти продукты и узнайте, как их создавать.

Как и из чего строить внутренние стены? Перегородки и несущие стены

Внутренние структурные стены лучше всего изготавливать по той же технологии, что и внешние стены. Элементы, из которых они изготовлены, должны иметь одинаковую прочность на сжатие и высоту. Это трудно обеспечить путем соединения блоков или пустотелых блоков из различных кладочных систем. Выбор одинакового материала для всех стен не означает, что внешние и внутренние стены имеют одинаковые параметры. Однослойные наружные стены должны быть очень теплыми, поэтому они построены из толстых элементов (40-50 см). Во внутренних стенах этот параметр не имеет значения, здесь учитываются механическая прочность и акустика. Поэтому такие материалы, как для строительства наружных сэндвич-стен (18-25 см), используются во избежание ненужного использования пространства комнат. Перегородки могут быть изготовлены из любых элементов. Их эксплуатационные свойства имеют решающее значение - вес, звукоизоляция и эстетика.

На что положить несущие стены?

Если они работают на двух или более этажах, они должны стоять точно друг над другом. На земле - фундамент или потолок - они всегда укладываются на слой термосвариваемого кровельного войлока или фольги с шероховатой поверхностью. На фундаментных стенах под утеплителем должен быть сделан выравнивающий слой цементного раствора. Фундаментная плита и потолок обычно не требуют этого. Слой цементного раствора толщиной 1-4 см наносится на утеплитель, который выравнивает поверхность. Этот слой нужен в первую очередь под стенами каменной кладки для тонкого шва. Выравнивание первого слоя стены особенно важно в них.

ВИДЕО: Перегородка - из чего ее построить?

Настенное соединение

Наружные и внутренние стены должны быть перестроены на глубину не менее 15 см. Если здание должно быть утеплено, и оба типа стен выполнены из элементов одинаковой ширины, вы можете возводить обе стены одновременно, размещая перпендикулярный блок или полый блок внутренней стены в каждом втором слое несущей стены. Когда внешние стены намного толще внутренних, полная стена моста будет представлять собой тепловой мост. Следовательно, внутренний элемент проникает только во внешнюю стенку и дополнительно размещает рядом с ней термопласт из пенополистирола или минеральной ваты. Для того, чтобы правильно заделать утопленный элемент, соответствующий фрагмент вырезали из внешней стены в блоке, а в случае пустотелых блоков элементы разрезают прямо и снаружи покрывают плиткой. Это решение также может быть сделано во время параллельного возведения стен. Вы также можете оставить клочки на наружной стене, то есть углубления, подготовленные в каждом втором слое вдоль линии подачи внутренней стенки. Менее популярным, но и правильным решением является соединение несущих стен с двумя анкерами, размещенными в каждом втором соединении.

Несущие стены возводятся из блоков класса 500, 600 или 700 толщиной 24 см. Перегородки из блоков класса 500 или 600 толщиной от 6 до 18 см. Они построены на тонких швах с помощью клеевого раствора

Кладка перегородок

Они возводятся после возведения несущих стен и после изготовления потолка. Если они находятся на самом нижнем этаже и стоят прямо на фундаментной плите или полу на земле, они не требуют усиления грунта. Если они построены на более высоком этаже, они должны быть выше ранее спроектированной арматуры потолка. Они должны быть отделены от земли кровельным войлоком или фольгой. Изоляция должна выступать на несколько сантиметров с каждой стороны. Для выравнивания поверхности на нее наносят первый слой традиционного цемента или цементно-известкового раствора. Последующие слои кладки соединяются с тонкими или толстыми швами, образуя строительный раствор, предусмотренный в данной системе кладки.

Соединение с несущими стенами

Перегородки, особенно малой толщины, вялые. Без надлежащей стабилизации они могут упасть под воздействием более сильного удара, поэтому они должны быть присоединены к несущим стенам. Они размещаются в специально подготовленных бороздах или соединяются между собой стенами с помощью оцинкованных стальных анкеров. Когда элементы перегородки имеют ту же высоту, что и элементы в несущей стене, чаще всего анкеры выпускаются в горизонтальные стыки обеих стен. Анкеры также могут быть привинчены к несущей стенке и вставлены в стыки дополнительной стенки. Перегородки также соединены анкерами. Отдельно стоящие перегородки - особый случай. Те, которые составлены из коротких фрагментов стены, установленной под углом, довольно жесткие благодаря углам. Но длинные стены, особенно тонкие, требуют дополнительного усиления. Для этого в каждое или каждое другое горизонтальное соединение устанавливается арматура - один или два стержня диаметром 6 мм.

В этом случае перемычка соединяется с ободом над конструкционной стеной. Наиболее удобным решением было сделать его из железобетона на строительной площадке

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: