Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Интерьер за дверью

На выбор межкомнатных дверей чаще всего влияет внешний вид и цена. Их свойства редко привлекают внимание инвесторов. И все же то, что скрыто внутри двери, существенно влияет на их изоляцию (акустическую и термическую) и долговечность.

Двери: строительство и отделка

Внешние двери предназначены прежде всего для защиты дома от посторонних, обеспечения безопасности и звукоизоляции и термической изоляции. Поэтому, покупая их, большое внимание уделяется их техническим параметрам. Внутренние двери также часто отделяют неотапливаемые помещения от отапливаемых помещений (например, кладовая или гардеробная от кухни или прихожей), тихих и шумных мест (то есть детских комнат из офиса, предназначенных для работы). Вот почему они должны выдерживать почти столько же, сколько наружная дверь: быть устойчивыми к влаге, перепадам температуры, царапинам и другим механическим повреждениям, хорошо переносить случайные удары и т. Д. То, из чего они сделаны и как они сделаны, играет важную роль.

Дизайн межкомнатной двери

Каркас двери представляет собой каркас, чаще называемый стилем, который является основой всей конструкции. Это может быть сделано из клееного хвойного дерева или (редко) лиственных пород. Некоторые производители предлагают дверные накладки из МДФ. Так как сам стиль создает слишком слабую структуру, в него помещается так называемая начинка . Его основная задача - стабилизировать конструкцию, но в зависимости от материала, из которого она была изготовлена, она также может выполнять функцию тепло- и звукоизоляции.

Самая простая и популярная начинка - это так называемые соты из … бумаги . Для строительства этой гексагональной структуры выбрана жесткая и устойчивая к давлению бумага. Его сопротивление тем больше, чем больше он отремонтирован. Большим преимуществом бумажных сот является небольшой объем и легкий вес. Они дают экономию на хранении и транспортировке. Поэтому двери с таким наполнением имеют относительно низкую цену. Однако у соты есть свои недостатки: если внутрь двери попадает влага или, что еще хуже, вода, она может потерять свои свойства. Кроме того, он предпочтительно сводит к минимуму вес двери (они весят около 17 кг), но не является эффективным барьером для холода и шума. Поэтому там, где важна изоляция, двери с другим наполнением будут лучше, например, из ДСП - перфорированные или полные. Отверстие под пластину, однако, означает, что дверь типичной ширины (80 см) весит почти 30 кг, а в случае сплошной плиты - около 38 кг.

Чтобы нагрузка на раму с более тяжелой древесно-стружечной плитой не оказывала неблагоприятного влияния на его свойства, эта начинка устанавливается на дополнительной фанерной раме. Это еще больше укрепляет структуру двери.

Двери: строительство и отделка

Отделка внутренней двери

На первый взгляд видна внешняя оболочка двери, то есть панели . Они сделаны из разных материалов, они могут иметь разные цвета и узоры. Плиты HDF и MDF, окрашенные, лакированные, фольгированные или фанерованные, чаще всего используются для их производства. Окрашенные крылья гладкие, без видимой деревянной структуры, а лакированные имеют древесную поверхность - так называемый накат. Лакокрасочные материалы, используемые производителями дверей, обычно отверждаются ультрафиолетовыми лучами, что означает, что они высыхают очень быстро и, следовательно, окрашенная поверхность не подвергается загрязнению.

Внутренние дверные панели также могут быть покрыты пленкой ПВХ. Лучше, чем живопись, он имитирует цвета и структуру дерева (по сопоставимой цене). Фольга очень устойчива к механическим повреждениям. Также хорошо переносит влагу. Ламинированные плиты HDF являются очень популярным материалом для дверных панелей. Они покрыты шпоном из целлюлозных волокон (с принтом, имитирующим цвет и структуру различных пород дерева), соединенным со смолами. Ламинат для отделки дверей может иметь толщину 0, 2 или 0, 5 мм. Они являются самой долговечной отделкой двери, они выдерживают механические повреждения гораздо лучше, чем другие материалы. Их недостатком является невозможность обновления - поврежденный ламинат нельзя отшлифовать и покрыть лаком (как дерево), а окрашенный не выглядит очень хорошо.

Дорого, но эффективно - панели, покрытые шпоном, то есть тонким слоем дерева. Это гарантирует натуральные цвета и текстуру дерева. Таким образом, фанерованные двери считаются самыми элегантными, они также лучше всего сочетаются со стильными интерьерами, хотя они также хорошо сочетаются с современными композициями с большим количеством дерева. Поврежденный шпон можно при необходимости долить или заменить. К сожалению, чем более изысканный вид древесины, тем выше цена на фанерованные двери.

Вы также можете купить двери, сделанные полностью из клееного дерева : лакированные, окрашенные или смазанные маслом. Они обычно выглядят хорошо и имеют уникальный внешний вид (связанный с оригинальным цветом дерева и его характерным рисунком зерна). Их панели могут обновляться много раз. Однако в дополнение к этим несомненным преимуществам такие крылья также имеют недостатки. Во-первых, это высокая цена, во-вторых, это необходимость покупать их у авторитетных подрядчиков. Это позволяет избежать таких сюрпризов, как двери, которые деформируются или трескаются из-за плохой подготовки древесины.

Дверная коробка: необходимо, но на выбор

Дверное полотно должно быть установлено в раме. Тем не менее, он не продается с ним в наборе. Это связано с тем, что существует несколько типов рам: металлическая, МДФ, деревянная, стационарная или регулируемая. Цены на створки и рамы рассчитываются отдельно. При покупке дверей необходимо помнить, что их окончательная стоимость представляет собой сумму цен створки и рамы. Чтобы облегчить выбор дверной рамы, производители предлагают их в аналогичных, подходящих для дверей отделках. Однако продажа этих элементов по отдельности имеет свои преимущества - люди, занимающиеся ремонтом домов, не должны покупать наборы - они могут только покупать новые дверные створки и размещать их в существующих дверных коробках.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: