Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

В Польше была проведена первая установка окон в слой изоляции на основе монтажных профилей. Он назван производителями системы с использованием метода MOWO

Задвинуть окно в слой изоляции - это способ уменьшить потери тепла, которые возникают на границе раздела между рамой и стеной. При такой установке теплых окон самое важное - найти способ поддержать его и запечатать вокруг рамы.

Установка теплого окна шаг за шагом. Окна в утеплителе.

Теплые окна тяжелые, в них часто помещается набор из четырех стекол. Расширение изоляции должно быть прочно закреплено на элементах, прикрепленных к несущей конструкции Предыдущие способы раздвижных окон в фасад состояли в том, чтобы прикрепить их на якоря или специальные опорные консоли, прикрепленные болтами к стене, и покрыть их утеплителем. Весь был запечатан монтажной пеной. Альтернативой этим решениям является основание окна на профилях, приклеенных к стене, и уплотнение их с помощью клейкой ленты.

Теплая спина

Монтажные профили, на которых основано окно, имеют треугольное поперечное сечение. Они изготовлены из жесткого полиуретана с добавками. Профили выпускаются в секциях длиной 140 см, если окно больше или меньше, то по размеру оконного проема они вырезаются прямо на строительной площадке. Профили приклеиваются к стене быстросхватывающимся монтажным клеем. Они также крепятся к стене механическим способом - с помощью шурупов или дюбелей (однако основным несущим элементом является клей). Чтобы адгезив достиг максимальной адгезии, стенка должна быть загрунтована. Стойкость клея к нагрузкам огромна, поэтому даже очень тяжелые окна могут опираться на профили. Клей также был испытан (с положительным результатом) на влагостойкость. Для дополнительной изоляции рамы, образованной вокруг оконного проема, к монтажному профилю прикреплен изолированный клин из вспененного полистирола, обогащенного графитом. Подготовленное таким образом окно вставляется в теплую монтажную раму. Обычно они утеплены на 7-12 см. Если используются системные расширения, окно можно отвести от стены до 16 см, как в пассивных зданиях. Теплопроводность профиля установки окна PR007 составляет λ = 0, 07 Вт / (м . К), в то время как изолирующий клин PR008 - λ = 0, 032 Вт / (м . К).

Установка теплых окон

Установка окон

Само окно фиксируется в системе MOWO с помощью винтов. Расширительная лента размещается вокруг рамки перед вставкой окна. Через некоторое время он увеличивает объем и плотно заполняет пространство между рамой и стеной, обеспечивая теплоизоляцию и защиту от влаги. Лента не может непрерывно покрывать угол оконной рамы, поскольку в этот момент она не будет расширяться. Поскольку монтажные профили должны быть очень тщательно выровнены перед окончательным креплением к стене, установить оконную раму в правильное положение намного проще, чем при установке с помощью анкеров.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: