Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Станция очистки сточных вод будет состоять из двух резервуаров: предварительного отстойника и резервуара с активным илом. Они сделаны из полиэтилена, относительно небольшие и легкие, поэтому для перевозки их на стройку достаточно легкового автомобиля с небольшим прицепом.

Посмотрите, как должна быть выполнена правильная установка очистных сооружений. Его строительство лучше всего планировать на период с весны до осени. Использование бытовых биологических очистных сооружений значительно снижает стоимость очистки сточных вод и делает их менее обременительными. Чрезмерный ил обычно выбирается один раз в год.

Строительство и сборка бытовых очистных сооружений лучше всего планировать на период с весны до осени. Во второй половине года земля может быть холодной или сырой из-за сильных дождей, а затем ее сложнее выкопать. Посмотрите, как должна быть выполнена правильная установка очистных сооружений. Мы благодарим Violis за помощь в реализации материала.

Биологические очистные сооружения: где и как их строить?

На данный момент наиболее популярны биологические очистные сооружения. Они занимают небольшое пространство - до нескольких квадратных метров. Они могут быть встроены в любой участок, независимо от типа грунта и уровня грунтовых вод.

Проверьте это:

  • Гидроботаническая очистная установка: проектирование, строительство, стоимость >>>

Резервуар для очистки сточных вод герметичен. Его можно установить даже на участке с высоким уровнем грунтовых вод. Контейнеры изготовлены из армированного пластика или стеклопластика, которые очень устойчивы к давлению. В этом случае их производители допускают установку очистных сооружений даже в тех местах, где автомобили будут ездить, например, на проезжей части. На рынке вы можете найти осадок сточных вод или биологические очистные сооружения, а также объединяющие обе технологии.

Видео: очистные сооружения

Строительство бытовых очистных сооружений: сколько камер и площадей

Самые маленькие однокамерные очистные сооружения имеют форму большого цилиндра или веретена - они занимают 1-1, 5 м 2 . Многие конструкции имеют горизонтальное расположение. Отдельные камеры находятся рядом друг с другом в отдельных контейнерах. Они могут занимать 5-8 м2 поверхности. Все больше и больше очистных сооружений имеют один большой резервуар, в котором они разделены перегородками камер, в которых происходят отдельные стадии очистки.

Два основных этапа очистки

В первой камере денитрификация сточных вод, то есть предварительная очистка от более крупных частиц примесей и органических соединений. Предварительно очищенная жидкость перекачивается или поступает в соответствующую камеру биологической очистки, а избыточный ил попадает на дно резервуара. После этой стадии вода передается в последнюю камеру, в которой она может быть дополнительно очищена перед сливом в абсорбирующую скважину или другой приемник.

Строительство бытового очистного сооружения: инструкция 19 фото с этапов работы

Строительство и монтаж бытовых очистных сооружений: инструкция 19 фото с этапов работы

В случае установки биологической очистки сточных вод, резервуары могут быть захоронены раньше, но ил должен быть инокулирован, когда дом заселен, потому что постоянная подача сточных вод необходима для надлежащего функционирования очистных сооружений.

Популярны двухкамерные очистные сооружения, в которых первый представляет собой септик, а второй - надлежащую камеру биологической очистки.

Активированный ил

Микроорганизмы, свободно плавающие в интенсивно аэрированных сточных водах, используются для очистки. Это специально составленные штаммы бактерий, простейших, нематод, коловраток, личинок насекомых и т. Д. Они предназначены для расщепления органических соединений, содержащихся в сточных водах, до более простых веществ. Отдельные организмы выполняют свою работу по разложению и использованию полученных химических соединений.

Биологическое месторождение

Это микроорганизмы, образующие мембрану, растущую на пласте из пластика, камня, щебня или керамики. Биологическая мембрана толщиной 1-3 мм. Образующиеся микроорганизмы питаются загрязнением и размножаются. Когда слой пленки становится слишком толстым, отдельные хлопья отрываются от него и падают на дно, образуя чрезмерный осадок.

Биологическая кровать представляет собой ажурный пластиковый фитинг, подвешенный внутри резервуара. Мембрана состоит из микроорганизмов, которые разрушают грязь.

Дренаж очищенной воды

Биологические очистные сооружения позволяют добиться очень высокого уровня снижения загрязнения. Следовательно, очищенную воду можно использовать для полива сада или направить в абсорбирующую скважину или пруд. Такие решения не занимают много места. Если мы хотим слить его с участка, нам потребуется больше свободного места, где позже вы не сможете ничего строить или сажать растения с обширной корневой системой.

Вода из биологической станции очистки сточных вод может сбрасываться даже в водотоки.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: