Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Мансардные окна могут стать элементом ремонта интерьера и реновации. Благодаря этому комната получит дополнительный источник естественного света

Замена окон вызывает много сомнений, в том числе и юридических. Посмотрите, что закон строит об этом. Меняется ли окно в соответствии с правилами при проведении строительных работ? Когда это можно сделать без разрешения на строительство и когда необходимы формальности?

Замена окон и строительный закон. Посмотрите, когда вам нужно разрешение, чтобы сделать это

Случай I - Замена окна на окно другого размера

Мои родители хотят перестроить одно существующее окно в своем отдельном доме, чтобы его можно было превратить в балконное окно с выходом в сад. Нужно ли разрешение от мэрии на такую реконструкцию или достаточно, чтобы уведомить офис об этом и приступить к работе?

Ответ :

Такие строительные работы по смыслу положений Закона о строительстве должны быть квалифицированы для реконструкции здания, и поэтому для их осуществления требуется разрешение на строительство.

В этом случае можно задаться вопросом, не станет ли такой небольшой объем работ реставрацией существующего здания, в соответствии со ст. 29 параграф 2 пункт 1 не требует разрешения на строительство, а только уведомление (за исключением объектов, внесенных в реестр памятников).

Статья 3 (8) Закона о строительстве определяет реконструкцию, тем самым признавая концепцию выполнения строительных работ в существующем здании, состоящую в восстановлении первоначального состояния и не являющуюся текущим обслуживанием, при этом допускается использование строительных изделий, отличных от их первоначального состояния. Проще говоря, можно сказать, что целью обновления является восстановление технических элементов строительных компонентов путем их ремонта или замены элементов, которые невозможно отремонтировать, и восстановления их первоначального состояния.

Учитывая это определение, было бы трудно классифицировать работы, включающие строительство балконного окна вместо обычного окна для ремонтных работ. Это включает в себя вмешательство в несущую стену здания и смену фасада и дает право на реконструкцию здания.

Случай II - Замена окна с окном тех же размеров

Я планирую заменить окна в доме на одну семью с деревянных на пластиковые. Размер и форма окон не изменится. Является ли такая работа уже ремонтом, и нужно ли мне сообщать об этом в офис или даже обращаться за разрешением?

ответ:

Поскольку размер и форма окон не изменится, следовательно, не будет необходимости мешать зданию. В этом случае замена окон считается текущим обслуживанием. Его целью является поддержание дома в надлежащем состоянии, обеспечивающем его эксплуатацию. Такие мелкие работы не считаются строительными работами. Разрешение или уведомление не требуется.

Замена мансардных окон VELUX

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: