Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Ковровые лестницы отличаются характерным зигзагообразным направлением, видимым сбоку

Ковровая лестница впечатляет. Они похожи на ковровую ленту, свободно стекающую с пола. Оригинальная самонесущая конструкция ковровой лестницы является привлекательным украшением интерьера.

Ковровые лестницы минималистичны по дизайну в сочетании с хорошо продуманной конструкцией. Это самонесущие лестницы, поэтому их конструкция должна быть прочной, несущей и устойчивой. Они сделаны из разных материалов с использованием разных дизайнерских решений. Вы можете установить ковровые лестницы:

  • одно- или двухскоростная,
  • лечение,
  • с платформой,
  • вентилятор.

Стоит помнить, что ковровые лестницы из-за их особой конструкции будут занимать немного больше места, чем лестницы другого дизайна, например щеки или ажурные. Поскольку ковровые лестницы выглядят очень привлекательно, лучше всего предусмотреть для них место в дизайне интерьера, в котором они будут хорошо выставлены.

Чем отличается ковровая лестница:

  • характерный зигзаг видимой стороны трассы,
  • полные ступени и стояки одинаковой толщины,
  • монолитный внешний вид,
  • невидимые структурные элементы,
  • сильные перила.
Ковровые лестницы впечатляют, поэтому лучше всего их возводить в просторных залах, которые являются частью открытого жилого пространства

Ковровые лестницы: строительство и крепление

Поскольку ковровые лестницы являются самонесущими, они должны выдерживать свой вес, людей, идущих по ним, и принесенных предметов. Лестничный пролет должен быть достаточно прочным и жестким, он не должен изгибаться под нагрузкой (предполагаются статические нагрузки до 300 кг / м2). Следовательно, оно также требует прочного крепления. Это должно быть закреплено на первом этаже на первом этаже и в потолке первого этажа. Такие отдельно стоящие лестничные конструкции обычно железобетонные или из стальных профилей. Дополнительным конструктивным элементом в этом решении является двухстороннее ограждение, представляющее собой разновидность фермы, к которой подвешены лестницы. Однако, часто ковровая лестница планируется рядом со несущей стеной, чтобы ее можно было закрепить металлическими кронштейнами. Для этого необходимо отодвинуть его от стены на 2-3 см. Иногда ковровые лестницы привязывают к другим элементам конструкции, например к колоннам. Иногда производитель спроектирует дополнительный столб под лестницей.

Доступны три типа конструкции ковровой лестницы:

  • железобетон,
  • сталь,
  • дерево.

Фотогалерея: ковровые лестницы в интерьере

Ковровые лестницы

Железобетонные ковровые лестницы

Железобетонные ковровые лестницы изготавливаются так же, как и другие конструкции из этого материала. Они требуют тщательного проектирования опалубки, ее прочной сборки и опоры. Внутри опалубки должна быть проложена арматура из стальной арматуры толщиной 12 мм, соединенная с арматурой потолка и закрепленная в основании пола. Бетонная конструкция класса C20 / 25 используется для изготовления конструкции. Верхняя часть бетона должна быть выровнена так, чтобы лестница могла быть легко закончена. Бетон созревает и сохнет около 4 недель. После устранения любых неровностей бетонные ловушки должны быть кованы.

Ковровые лестницы обычно отделаны деревом, но они также могут быть покрыты бетонной краской, смолой для пола или микроцементом. Ковровая лестница идет со всех сторон, что раздражает от таких вложений. Во времена моды для необработанного бетона ковровые лестницы также могут быть изготовлены из архитектурного бетона и только отшлифованы.

Видео: железобетонные лестницы

  • Железобетонные ковровые лестницы: цена

Железобетонные ковровые лестницы можно заказать в качестве комплексной услуги. Есть также компании, которые занимаются только строительством. Такая услуга стоит 8000-10 000 злотых .

Лестницы с прочной железобетонной конструкцией свободно висят на границе гостиной. Они были отделаны деревом только сверху. Бетон и стальные перила отлично смотрятся в современном интерьере. Проект: Ярослав Кубицкий с командой cube architects kubicki mizielinski

Стальные ковровые лестницы

Стальные конструкции ковровых лестниц являются очень популярным решением. Внутри лестничного марша есть конструкция из стальных профилей, которая должна быть закреплена на потолке, полу и, при необходимости, на стене. Профили имеют отверстия для крепления облицовки, которая обычно изготавливается из дерева. Отдельные части облицовки привинчиваются к конструкции скрытыми крепежными элементами. На вершине лестницы их не видно. Поверхность и форма лестницы чистая, на нее не влияют ненужные элементы (иногда можно увидеть декоративное крепление перил на боковой стенке).

Ковровые лестницы также могут быть отделаны другим материалом, например, стеклянными панелями OSB. Очень легкие ковровые лестницы могут быть изготовлены из листовой стали, которая имеет как конструкцию, так и отделку. Отдельные фрагменты должны быть точно сварены вместе. Целое может быть закончено с металлической краской. Поскольку это лестница, хорошо использовать лестницу с противоскользящими свойствами.

Деревянные ковровые лестницы

Для строительства деревянных ковровых лестниц используются элементы из дерева, склеенные специальными клеями. Древесина, склеенная из более мелких фрагментов, имеет лучшие показатели прочности, чем в натуральной форме. Более того, он не подвержен деформации из-за изменений температуры и влажности. Древесина с влажностью 8-12% используется для изготовления ковровых лестниц. Элементы массивные, толщиной 5-10 см. Для строительства ковровых лестниц используются бук, дуб, ясень, а также экзотические породы. Поверхность может быть смазана или покрыта лаком. Ковровые лестницы состоят из ступеней и стояков, которые склеены между собой и дополнительно прикручены невидимыми винтами. Конструкция, как и в других решениях, должна быть закреплена на потолке, полу и, возможно, на стене. Это самое дешевое решение для ковровых лестниц этого типа из-за небольшого количества материалов, необходимых для производства.

На чердаке ковровые лестницы были интегрированы в элементы фермы, которые использовались в качестве кронштейнов. Дизайн: Анна Бартман, Дагмара Дела / DELABARTMAN Стилизация: Каролина Клепака

Перила для ковровых лестниц

Перила являются важным элементом в строительстве ковровых лестниц, поэтому используются довольно прочные конструкции из дерева, стальных профилей или стекла, которые могут дополнительно укрепить и укрепить лестницу. Когда ковровая лестница идет медленно, перила должны быть сделаны с двух сторон.

Если вы хотите, чтобы в гостиной была медленная подвесная лестница, вы должны спроектировать прочную балюстраду, на которой они будут дополнительно подвешены.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: