Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Новый бревно семейной жизни

Существуют различные сюрпризы при демонтаже, а затем при сборке старого бревенчатого дома. Стоит помнить, потому что, как говорят опытные строители, старые дома часто стоят … по привычке.

Новый бревно семейной жизни Новый бревно семейной жизни

Принимая решение о покупке (и особенно передаче) старого деревянного бревенчатого дома, вы должны знать о различных неожиданностях. Стоит помнить, потому что, как говорят опытные строители, старые дома часто стоят … по привычке. Много раз случалось, что, казалось бы, здоровый деревянный потолок разрушался при снятии обшивки потолка: оказалось, что концы балок были почти полностью прогнившими! Таких несчастных случаев, как правило, бывает много, когда сносят, а затем собирают старый дом.

Шары должны быть здоровыми

В старых домах древесина может быть частично уничтожена насекомыми, влагой и грибками. Разборка дома на элементы - это возможность проверить состояние древесины: всегда стоит заняться устранением больных и поврежденных элементов. После тщательного анализа все те, которые можно использовать повторно, должны быть защищены консервантами для древесины, выбирая те, которые не только одобрены для использования в строительстве, но и наименее вредны.

Хотя деревянный, он холодный

Независимо от условий строительства такого дома одно можно сказать наверняка: его наружные стены, крыша или мансардный потолок и первый этаж требуют утепления. Хотя традиционные деревянные дома имеют репутацию теплых, ни один из их внешних перегородок не отвечает современным требованиям в этом отношении.
Обычно наименее проблематичным является изоляция потолка неиспользуемого чердака. Также легко изолировать крышу, когда жилые комнаты должны быть расположены на чердаке: при сборке стропильной конструкции утепление крыши даже проще, чем на чердаке существующего здания, преобразованного в квартиру. Вы также можете без труда изолировать пол первого этажа.

Утепление стен

Больше всего проблем в бревенчатом доме со стенами. Независимо от того, насколько толстые бревна они были построены, им также потребуется изоляция. Как и кирпичные здания, бревенчатый дом лучше утеплять в нашем климате снаружи. Тогда не только климат в квартире более благоприятный, но и - что особенно важно здесь - деревянная несущая стена изолирована от атмосферных воздействий: от ветра, дождя и мороза. Кроме того, это позволит сохранить неповторимую атмосферу старого деревянного дома во всех комнатах. Изоляция из минеральной ваты должна иметь систему слоев, используемую в домах, изготовленных по технологии легких деревянных каркасов. Сначала наклейте паробарьерную пленку на бревенчатую стену, затем прибейте ее вертикально к стене размером 38 х 100 мм с шагом 50 см. Мы помещаем доски толщиной 10 см из минеральной ваты между досками и покрываем ветроизоляцией, прикрепленной к доскам с планками размером 25 x 38 мм. И, наконец, фасад: мы утепляем теплоизоляцию досками. Если раньше в доме были деревянные стены, облицованные облицовочными досками, которые все еще находятся в хорошем состоянии, то, конечно, нет никаких препятствий для утепления ими. Тогда наш изолированный и, следовательно, модернизированный дом сохранит свой прежний облик не только изнутри, но и снаружи.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!