Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Растения для балкона

При обустройстве балкона вы должны уделять больше всего времени выбору балконных растений. Прежде всего, вы должны выбрать такие виды, которые могут расти в контейнерах. Предлагаем выбрать балконные растения.

При выборе растений для балкона, прежде всего, рассмотрите его выставку: не все виды, которые хорошо растут на солнечном балконе, будут одинаково хорошо подходить для затененного балкона.
Мы всегда выбираем растения для балконов, которые подходят для выращивания в горшках или ящиках. Это особенно актуально для многолетних растений - мы заменяем их каждый год.
Для посадки на балконах лучше всего выбирать виды растений, устойчивые к болезням и вредителям. Если мы хотим сажать на балконе растения, которые останутся там на зиму, выбираем морозостойкие виды.

Обустройство балкона: выбор растений

Обустройство балкона лучше всего спланировать так, чтобы некоторые растения представляли собой скелетную композицию, а другие - заполнение, которое мы можем изменить каждый год. Скелет будет зимовать растения на балконе в контейнерах, обычно это будут хвойные кустарники, а также лиственные кустарники, небольшие деревья и лианы. Многие из них являются вечнозелеными растениями, преимущество которых в том, что зимой они также будут украшением балкона. От хвойных до скелетных растений наиболее подходящими являются карликовые сорта можжевельника, ели, туи (туи) и сосны. Из лиственных кустарников стоит выбирать невысокие сорта барбариса и таволги, миниатюрных и привитых роз, самшита, падуба, кустарников, бересклетов, пятилистников, кизильник. От виноградных лоз до балкона выбирайте те, которые имеют более слабую силу - тогда вам не придется часто обрезать их.
В качестве наполнителя растений, которые будут дополнять растительный скелет, подходят все однолетние, сезонные и многолетние растения, в том числе цветы лука. В связи с тем, что эту группу растений необходимо заменять каждый год, можно будет менять расположение балкона в каждом сезоне. В качестве растений, заполняющих композиции на балконе, наиболее часто выбираются: герани, петунии, ноготки, бархатцы, шалфей, бегонии, растения зеленого лука, фуксии, колеус, лантан, плектрант, скцевола, а также различные травы.

Смотрите фильм: Майя Попелярска советует, какие растения можно посадить на балконе

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: