Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Прежде чем вызывать бетономешалку, подготовьте опалубку всех бетонных элементов для использования всей поставляемой смеси.

Заказывая бетон с завода, вы можете определить консистенцию. Узнайте, какая последовательность, когда вам это нужно. Изучите конкретные классы согласованности.

Водоцементное соотношение: прочность бетона

Правило состоит в том, чтобы добавлять как можно меньше воды в бетонную смесь и использовать как можно больше для ухода за бетоном. Прочность бетона зависит от соотношения количества воды и массы цемента. Это называется водоцементное соотношение, то есть популярно с / у. Это соотношение должно быть 0, 5. Более высокое отношение w / c будет означать, что может быть сформирован бетон с низкой прочностью, высокой усадкой и пониженной морозостойкостью. Чем меньше воды содержится в бетонной смеси во время укладки, тем выше прочность получаемого бетона. Вода для затвердевания бетона (так называемый процесс ухода) добавляется для того, чтобы правильно выполнить процесс связывания (гидратации) цемента.

Сухой бетон - состав

Сухой бетон производится из тех же компонентов, что и традиционный бетон. Разница в содержании воды. Гораздо меньше добавляется в сухой бетон, благодаря чему готовая смесь имеет очень сухую консистенцию и не подходит для подачи из насоса.

Использование сухого бетона

Сухой бетон используется в тех местах, где он будет соприкасаться с землей (поскольку он связывает воду для частичного связывания с землей), т. Е. При различных укреплениях фундамента, фундамента и почвы. Сухой бетон более хрупок, чем обычный бетон, но это не мешает ему хорошо выполнять свою работу.

Консистенция бетонной смеси

Посмотрите, как выбрать консистенцию с точки зрения использования бетона.

  1. Плотная пластичная консистенция, класс S1 - элементы простой формы, редко армированные. Смеси для ручного уплотнения или вибрации.
  2. Пластичная консистенция, класс S1 - элементы простой или сложной формы, редко или обычно усиленные. Смеси для ручного травления или вибрации.
  3. Полужидкая консистенция, класс S2 и S3 - компоненты со сложным поперечным сечением, плотно армированные. Смеси для ручного травления или вибрации.
  4. Очень жидкая консистенция, класс S4 - компоненты со сложным поперечным сечением, плотно армированные. Смеси для ручного травления.
  5. Очень жидкая консистенция, самоуплотняющиеся бетоны, класс S5 - элементы очень сложных форм, плотно армированные. Смеси не требуют сгущения.

Классификация плотности бетона основана на стандарте PN-EN 206.

Не поливайте бетон!

Всегда заказывайте бетон с определенной консистенцией. Когда оказывается, что он слишком густой, добавление воды в смесь, помимо прочего, приведет к снижению его прочности, и бетонный завод не будет нести за это ответственность. Однако воду можно заменить пластифицирующей или разжижающей смесью, дозированной в смесь в правильной пропорции.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: