Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Отсутствие доступа к канализационной сети не всегда означает необходимость сброса сточных вод в септик. Часто есть шанс построить свой собственный завод по очистке сточных вод. Это стоит использовать. Однако ключевой вопрос - это стоимость строительства очистных сооружений. Это также полезно для нашего портфолио, кроме экологического аспекта? Проверьте, сколько вы должны потратить на очистку сточных вод на собственной очистной установке …

Самыми дешевыми являются очистные сооружения . Цены на очистные сооружения с биологическим осадком или биореактор с активным илом выше, потому что они представляют собой устройства, содержащие более сложные и, следовательно, более дорогие элементы. Объем земляных работ меньше, и дополнительные материалы, такие как гравий или песок, не нужны.

Видео: очистные сооружения

Независимо от типа очистных сооружений, вам необходимо купить первичный отстойник. Самый дешевый однокамерный пластик емкостью 2 м³ стоит около 2 тысяч. ЗЛ, трехкамерный - более 3 тысяч злотых. Цена на цистерну также увеличивается за счет очистки фильтра, если таковой имеется. Поселенцы из полиэфирных смол, армированных стекловолокном, почти вдвое дешевле, как и бетонные.

Стоимость очистных сооружений с инфильтрационным дренажом

Комплексная очистная установка для четырех сточных вод с полиэтиленовым отстойником емкостью 2 м³ и дренажным дренажем длиной 42 м, разделительным колодцем, аэрационными каминами (или сборным колодцем) и геотекстилем стоит 2, 5-4 тысячи. злотых. К цене набора нужно прибавить около 1 тысячи. PLN для покупки гравия .
Ориентировочная стоимость сборки очистных сооружений в стандартных условиях составляет 2-3 тысячи. злотых.

Однако, если условия на участке сложные (высокий уровень грунтовых вод или плохо дренированная почва), цены на рабочую силу рассчитываются индивидуально. Расходы будут увеличиваться еще больше, когда необходимо изменить грунт и перекачать сточные воды в дренаж, проложенный в насыпи фильтра. Около 2000 нужно будет потратить на насосную станцию злотых.

Цена на биореактор и установку очистки биологического слоя

Стоимость очистных сооружений с биологическим слоем в виде двухкамерного резервуара (первая камера - предварительный отстойник с фильтром, вторая - аэрированный биологический слой) составляет 6, 5-12 тысяч. Зл, в зависимости от его размера и производителя. Предварительный отстойник и биологический резервуар также могут быть раздельно, но цена комплекта будет одинаковой.

Цены на биореакторы еще выше. Они начинаются с 7 и доходят до 20 тысяч. злотых.
Устройство на пять жителей
, состоящее из первичного отстойника, вторичного отстойника, биореактора и блока управления, стоит около 8 тысяч. злотых.
Биореактор с активным илом также можно установить в существующий септик. Стоимость такой установки составляет 6-7 тысяч. злотых.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: