Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Строительство сборного дома хорошо по крайней мере по нескольким причинам: короткое время строительства, которое позволяет быстро удалить из предыдущей квартиры; перенести выполнение многих этапов со строительной площадки на завод, что позволяет сократить время строительства до нескольких недель. Кроме того, это хороший способ владеть домом для занятых - вам не нужно тратить столько времени, сколько традиционные технологии.

Как построить сборный дом? Часть домашних хроник и

Есть разные причины для решения построить дом. Одни на первое место ставят стремление к независимости, которое может удовлетворить только четыре своих угла, другие - потребность в большем жилом пространстве, другие - стремление жить без соседей.

Дорота и Анджей Дацко - представители строительной компании, занимающейся строительством сборных домов - решили построить дом в основном потому, что это инструмент для их работы. Они приглашают потенциальных клиентов, чтобы убедить их в преимуществах сборных домов в деревянном каркасном строительстве. Поэтому они решили, что их дом должен соответствовать самым высоким требованиям и для будущих инвесторов быть примером высоких стандартов, позволяющих использовать технологии готовых домов.

Участок земельный участок

«Прежде чем мы решили построить, мы жили в 50-метровой квартире в многоквартирном доме в центре Щецина», - вспоминает г-жа Дорота. Брак с двумя детьми - одиннадцатилетним сыном и восьмилетней дочерью - однако, было трудно вписаться в такую маленькую область. Вот почему в 2004 году они приняли решение - мы строим. Это было еще проще, потому что у них уже был участок возле Щецина, который они купили несколькими годами ранее из-за выгодной цены и уединенной территории. Хотя первоначально у них возникла дилемма, выбирать ли меньший участок в городе или больший участок на его окраине, но в конечном итоге участок, удаленный от центра, убедился в их близости к озеру.

«Нам понадобилось четыре года, чтобы привыкнуть к строительству дома. В то время мы могли продумать все. В конце концов, дом - это инвестиции на долгие годы, поэтому вы не можете принимать такие важные решения под влиянием момента. Однако, когда мы решили, подготовка шла полным ходом », - объясняет Дорота. Выбор техники был очевиден для супругов - они выбирали дом из готовых элементов. Это было продиктовано, среди прочего их профессиональный опыт и отличное знание секретов строительства готовых домов.

Лучший сборный

«Мы решили построить сборный дом по нескольким причинам. Первым было короткое время строительства, которое позволило нам быстро покинуть предыдущую квартиру. Преимущество этой технологии заключается в переносе выполнения многих этапов со строительной площадки на завод, что позволяет сократить время строительства до нескольких недель. Кроме того, мы оба работаем, поэтому не могли уделять столько внимания строительству и отделке дома, сколько потребовалось бы традиционным технологиям.

Мы также рассчитали, что будем платить за готовый дом меньше, чем за кирпичный. Более низкая цена обусловлена, среди прочего, тем фактом, что отдельные компоненты изготавливаются последовательно - за работу, выполняемую профессионалами на строительной площадке, машины отвечают за работу на заводе ». На самом деле все говорило в пользу строительства дома из сборных элементов в деревянном каркасном строительстве.

Проект на шесть

Решение о выборе технологии вылилось в другое - супруги определились с проектом ARTE 145 из предложения компании по продаже готовых домов. Самым важным для них была интересная архитектура - большое открытое пространство гостиной на первом этаже (более 34 м 2 ), которое идеально подходит в качестве места встречи в кругу семьи и детских игр, а также большие комнаты на чердаке для каждого члена домохозяйства. «Хотя дом небольшой - он всего 148 кв. М - он выглядит эффектно и отвечает всем нашим потребностям», - говорит Дорота.

Время перемен

Незначительные изменения в дизайне были продиктованы заботой о комфорте домашнего хозяйства. По этой причине супруги заказали 20-метровый гараж, предложенный компанией в качестве варианта. «Поскольку мы живем за пределами города и нам приходится преодолевать значительные расстояния каждый день, мы не можем допустить неудобств, связанных с хранением автомобиля на улице. Именно поэтому мы решили построить гараж », - вспоминает Дорота. Это было связано с отставкой из окна в гостевой комнате. Члены домохозяйства не могут жаловаться, потому что в гостиной не хватает света из-за трех больших окон, включая балконные двери. Супруги надеются, что в будущем уклон крыши (40 °) позволит им иметь над ним дополнительное техническое помещение, которое будет напрямую доступно из гаража.

Кроме того, г-жа Дорота отказалась от гардероба, предложенного в проекте, что позволило увеличить комнату дочери до 15 м 2 . Благодаря этому он стал более просторным. Место для одежды, однако, находилось в коридоре, от которого был отделен небольшой гардероб.

Небольшая ванная комната на первом этаже была соединена с подсобным помещением, скрытно скрытым за раздвижной дверью. Это привело к большой ванной комнате с местом для котла. Дополнительным преимуществом этого решения является более регулируемая кухня, в которой была удалена дверь в котельную.

Пора начинать работу

После выбора проекта, подписания контракта и уплаты первого взноса, который составлял 10% от стоимости заказанного дома, компания приступила к надлежащему проектированию, в ходе которого штат Dacko внес несколько изменений и детально планировал электрические установки.
В конце 2006 года они получили полную документацию от компании, а в 2007 году они начали подавать заявку на разрешение на строительство - у них не было серьезных проблем с ним.

«Нам также пришлось вывести СМИ на сюжет, который предусматривал проектирование участков сети на частной дороге. Процедуры, связанные с этим, значительно расширились, поэтому сборка дома была отложена до появления средств массовой информации », - вспоминает г-жа Дорота. Фундаменты были заложены ее мужем Доротой, инженером-строителем со всей квалификацией и проектирующим фонды на ежедневной основе. Недостатком очаровательного участка у озера оказалась сложная земля с высоким уровнем грунтовых вод. Поэтому было необходимо основать метод, который отлично работает в таких условиях - на микросвалах.

После того, как СМИ были доставлены весной 2008 года, и все детали были согласованы за месяц до установки, супруги должны были предоставить компании финансирование. «Поскольку мой муж занимается бизнесом, получение кредита оказалось трудным этапом», - говорит Дорота.

Через месяц - 19 июня 2008 года - грузовики, заполненные готовыми элементами дома, въехали на участок семьи Дако. С тех пор мечта о доме на удивление быстро стала воплощаться в реальность.

Установка дома, включая крышу, заняла около трех дней. После сборки стен здания и покрытия кровли должны были проводиться только монтажные и отделочные работы внутри и снаружи дома, что заняло у специалистов компании около восьми недель.

Мистер и миссис Дакко заказали дом под ключ на первом этаже и чердак в состоянии застройщика, который они должны были разработать самостоятельно. Отделочные работы на чердаке закончились в декабре, а затем переехали.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: