Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Когда дом подключен к локальной канализации, резервуар для сточных вод больше не нужен. Тем не менее, он все еще может быть использован. Может использоваться для сбора дождевой воды.

Когда дом подключен к канализации, выгребная яма становится бесполезной. Это довольно распространенная ситуация. Используется ли еще ненужный бак для сточных вод? Да! Вот интересный способ его развития.

Что нужно сделать, чтобы собрать дождевую воду в канализационный бак

Чтобы иметь возможность использовать резервуар для сточных вод, который больше не используется, необходимо провести первую адаптацию, то есть провести тщательную дезинфекцию резервуара.

Помните, однако, что вы не должны входить в пустой и невентилируемый септик, потому что газы, которые образуются в резервуаре для сточных вод, очень опасны для нашего здоровья.

Позже необходимо организовать подачу воды из желобов. Фильтр должен быть установлен на входе в резервуар, который остановит загрязнение, стекающее вместе с дождевой водой.

Вода будет забираться из резервуара погружным насосом (установленным в резервуаре) или всасывающим насосом (размещенным, например, в подвале). Убедитесь в правильной работе насоса - он не может работать "всухую" при отсутствии воды (резервный источник питания).

Резервуар для дождевой воды должен иметь переполнение. Предпочтительно избыток воды будет просачиваться в землю (дренажные трубы или дренажные боксы).

Система распределения дождевой воды

Система распределения дождевой воды внутри здания выполнена из пластиковых труб. Здесь применимы те же рекомендации, что и при прокладке питьевой воды. В установке должны быть установлены запорные клапаны и фильтры.

Дождевую воду можно использовать для полива сада. Однако мы не должны останавливаться на достигнутом. Дождевая вода идеально подходит для уборки дома и его окрестностей (проезжей части, дорожек, лестниц, крыши), а также для смыва туалета.

Сколько воды вы можете сэкономить, используя дождевую воду? Половина того, сколько мы потребляем. Ну стоит!

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: