Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Внутренние покрытия дешевле внешних, но при большом остеклении на южных и западных выставках их может быть недостаточно

Навесы и рулонные шторы для мансардных окон эффективно ограничивают тепловой поток, предотвращая нагрев помещения снаружи. Для предотвращения перегрева чердака, мансардные окна также оснащены внутренними крышками - жалюзи, жалюзи или складки. Посмотрите, какой тип покрытия лучше всего подходит для вашего дома.

Установка жалюзи на мансардных окнах уже становится стандартом. Крышки, размещенные снаружи, защищают помещение от чрезмерного обогрева летом, а зимой уменьшают потери тепла на чердаке. Задача внутренних чехлов - регулировать количество поступающего света, а также украшать интерьер.

Типы чехлов для мансардных окон

Если мы хотим защитить комнаты на чердаке от перегрева, экранируя окна снаружи, помните, что подходят только покрытия, предлагаемые той же компанией, которая производила окна. При выборе интерьерных солнцезащитных аксессуаров есть еще много вариантов. Они производятся не только всеми производителями мансардных окон, но и другими. Их можно легко адаптировать к конкретному окну. При выборе покрытия вы всегда должны учитывать размер мансардного окна, на котором оно должно быть установлено.

Все больше оконных аксессуаров электрически или радиоуправляются. Интеллектуальная программа дистанционного управления включает в себя все элементы, которые позволяют удобно управлять мансардным окном и аксессуарами. Вы даже можете контролировать много продуктов одновременно. Кроме того, чердак может быть оснащен различными типами датчиков и контрольных часов, благодаря которым аксессуары работают автоматически, в зависимости от погодных условий и образа жизни домашнего хозяйства. Использование системы для умного дома позволяет централизованно управлять группами устройств (жалюзи, навесы, жалюзи) с помощью компьютера, смартфона или планшета. Это также позволяет расширить дополнительные устройства и их быстрое и простое программирование.

  • Читайте также: выгодно ли иметь умный дом? Узнайте, сколько стоит домашняя автоматизация >>>
Зонтики не нужно устанавливать сразу

Отражать внешнее тепло

Лучшая защита от солнечных лучей, жары и зимой от холода может быть достигнута, когда погодные условия не позволяют достичь наружной панели окна. Внешние навесы и рулонные шторы, установленные на мансардных окнах одного и того же производителя, идеально подходят здесь.

Внешние покрытия для мансардных окон эффективно уменьшают свет и солнечное тепло - до 70-80%. Даже в теплый солнечный день температура в помещении комфортная. В то же время они прозрачны, поэтому не мешают обзору. Это упрощает их эксплуатацию - вы можете закрывать окна на все лето без необходимости каждый день расширять и закатывать тент. Свет, проникающий внутрь, имеет равномерное распределение интенсивности, защищая глаза от вредного воздействия отражений, например, при работе с компьютером. Тент является ветрозащитным, и когда его опускают во время дождя, он уменьшает звук падающих капель.

  • Узнайте, как отключить звук в комнатах? Материалы для звукоизоляции стен >>>

Тенты для мансардных окон

Внешние маркизы изготовлены из ПВХ-сетки (с разным процентом просвета) или из стекловолокна с пластиковым покрытием. Они доступны в нескольких цветах - обычно от белого до темно-серого. Сетка наматывается на ролик с пружиной, спрятанной в алюминиевой кассете, установленной на оконной раме. Хотя тент размещен снаружи окна, он обычно устанавливается сбоку от комнаты. Расширенная сетка не прилипает близко к стеклу, что позволяет воздуху циркулировать. В моделях с кассетой, установленной над окном, материал может быть шире окна, поэтому он покрывает его более точно. Некоторые маркизы сворачиваются в плоскую кассету, которая меньше отсекается от окна и значительно улучшает эстетику крыши.

Тентом можно управлять вручную или с помощью штанги (80-150 см). Блок питания обеспечит больше комфорта. Затем намоточный валик оснащен мотором. Лента на молнии, встроенная в края ткани, поддерживает натяжение ткани между направляющими и предотвращает их выпадение из них. Такое сочетание ткани и профиля делает его устойчивым даже к порывам ветра до 120 км / ч, а боковому ветру - до 220 км / ч. Навесы этого типа управляются с пульта или автоматически (например, настенный выключатель в беспроводной сети). Их можно остановить в любом положении, что позволяет дополнительно регулировать мансардную экспозицию.

Самые простые внешние навесы не имеют направляющих. Их положение не может быть изменено - после разворачивания они зацепляются в нижней части крыла

Есть также модели с питанием от солнечных батарей, расположенные в корпусе маркизы и управляемые в одном из трех режимов: автоматический (автоматическое раскладывание и сворачивание маркизы в зависимости от солнечного света), полуавтоматический (автоматическое раскладывание, сворачивание с помощью пульта дистанционного управления) и пульт дистанционного управления в комплекте, Аккумуляторы заряжаются от солнечной батареи, которая должна подвергаться воздействию прямых солнечных лучей в течение всех рабочих часов, предпочтительно с юга, запада и востока. Установка с севера может привести к разрядке аккумулятора и невозможности управления навесом. Модели на солнечных батареях имеют дистанционное управление и совместимы, например, с системой io-homecotrol .

  • Также проверьте: какие солнечные коллекторы выбрать? Вадемекум для солнечных покупателей >>>

Жалюзи для мансардных окон

Наружные рулонные шторы для мансардных окон эффективно предотвращают чрезмерный нагрев интерьеров, обеспечивают тепловую защиту летом (сохраняют до 94% солнечной энергии) и улучшают теплоизоляцию окон зимой (снижают потери тепла до 16%). Они обеспечивают полное затемнение в любое время суток и снижают шум падающего дождя и града, создавая хорошую атмосферу для отдыха и сна.

Жалюзи снаружи изготавливаются из алюминиевых пластин с резиновыми соединителями или наклеиваются на прозрачную опорную ткань (ограничивает тепловой поток). Они также доступны с плавниками, заполненными теплоизоляцией. Планки перемещаются по направляющим, которые, как и жалюзи, можно устанавливать под разными углами. Свернутая шторка спрятана в кассете, расположенной в верхней части окна. Если такую диафрагму нужно использовать на окнах, установленных в комплекте (горизонтальная или вертикальная комбинация), следует помнить, что должно быть минимальное расстояние 20 см между окнами и 10 см по горизонтали.

Рулонные шторы можно закатывать вручную с помощью рукоятки (прилагается) или дистанционно для моделей с электрическим приводом (переключатель или дистанционное управление), а также управлять с помощью радиоуправления, например, в беспроводной системе Z-Wave. Существуют также модели с питанием от солнечной батареи, размещенные на жалюзи и управляемые с помощью пульта дистанционного управления. При необходимости солнечные рулонные шторы можно эксплуатировать вручную, но обычно энергосберегающая батарея на солнечной батарее, даже без зарядки, обеспечивает 600 рабочих циклов.

Полный тепловой комфорт на чердаке может быть обеспечен внешними покрытиями

Отрегулируйте солнце на чердаке

Жалюзи и внутренние жалюзи позволяют регулировать количество и интенсивность света, поступающего в помещения, а благодаря широкому ассортименту конструкций и цветов они также являются декоративным элементом, который дает возможность формировать характер интерьера. Все аксессуары подходят для любого типа мансардного окна, и после установки они не ограничивают возможности его эксплуатации. Среди жалюзи на крыше можно выделить три основных типа: стандартные, затемненные и плиссированные.

Типы жалюзи для мансардных окон

Стандартные рулонные жалюзи для мансардных окон изготовлены из пропитанного полиэстера с высокой прочностью, который не изнашивается и не натирается, а также моется, что облегчает их чистоту. Ткань наматывается на валик с пружиной, спрятанной в алюминиевой полосе в верхней части окна. Рулонная шторка перемещается вдоль боковых направляющих, что позволяет ее останавливать в любом положении (более простые модели можно останавливать в нескольких положениях на крюках, прикрепленных к боковым сторонам рамы). Вытянутая на окне, она рассеивает и тускнеет от яркого солнечного света, обеспечивая приятный оттенок для интерьера. Большой выбор цветов (однотонные и узорчатые материалы) позволяет подобрать жалюзи для декора любой комнаты.

Жалюзи этих типов обычно управляются вручную (нижняя планка действует как ручка), поэтому вам необходимо использовать универсальный стержень для управления установленными выше. Но вы также можете купить жалюзи с электрическим или солнечным пультом дистанционного управления.

Затемняющие жалюзи для мансардных окон также изготовлены из полиэстера, но внешняя часть ткани покрыта серебристым или белым отражающим покрытием и частично тепловым излучением (однако для защиты от тепла следует дополнительно использовать внешний тент). Благодаря этому рольставни, даже светлые, обеспечивают полное затемнение помещения. Но полученный эффект зависит от плотности ткани. Толстые затемнения и затемнения, но доступны прозрачные ткани. Затемняющие жалюзи перемещаются в боковых алюминиевых направляющих, что обеспечивает их плотную адгезию к оконной раме и еще больше снижает вероятность попадания солнечного света. Большинство моделей затемняющих шторок управляются вручную (включая рукоять) и имеют трехступенчатую систему удержания крюка. Есть также те, с бесступенчато регулируемым беспроводным переключателем или пультом дистанционного управления.

Плиссированные жалюзи и шторы для мансардных окон

Плиссированные жалюзи, в отличие от стандартных и затемняющих жалюзи, позволяют покрывать любую часть мансардного окна как снизу, так и сверху. У них более узкие ламели и направляющие, и у них нет кассеты, в которой прячутся жалюзи, что делает их намного легче. Они также намного более декоративны. Плиссированные жалюзи изготавливаются из различных типов тканей: от светопропускающих материалов, декоративных тканей до непроницаемых для света материалов. Складки очень прочные и даже после многих лет использования не гладкие. Материал жалюзи бесступенчато направляется в боковых направляющих с возможностью остановки крышки в любом месте. Плиссированные жалюзи управляются вручную или оснащены электропитанием. Существуют также модели из сотовой ткани с внутренним алюминиевым покрытием, обеспечивающим затемнение.
окна с натянутой шторкой и улучшающие ее теплоизоляцию.

Интересным решением являются затемненные плиссированные жалюзи, прикрепленные к верхней кассете и перемещающиеся в боковых направляющих с бесступенчатой регулировкой положения в окне. Такой чехол оснащен двумя ручками, положение которых можно регулировать независимо, хотя оба типа ткани связаны между собой. Первая из ручек находится между
Обе ткани, а другая прикреплена к нижней части плиссированной ткани. Таким образом, вы можете легко регулировать количество поступающего света, отражая его снаружи, рассеивая или пропуская в комнату. Просто возьмите ручку позиционирования и поднимите или опустите жалюзи, чтобы разместить их в правильном положении. Материал верхнего затемняющего шторки доступен во всех цветах затемняющего шторки, а нижняя складка белого цвета.

Жалюзи - это популярное дополнение к мансардным окнам, которое позволяет регулировать направление входящего света и количество света, поступающего в помещение, а также частично уменьшать избыточное тепло в нем. Они сделаны из узких ламелей (покрытых лаком с обеих сторон из алюминия), которые можно плавно поворачивать на 180 °. Благодаря высокой влагостойкости они также подходят для ванных комнат и кухонь. Жалюзи эффективно останавливают поток солнечного света в помещение и являются декоративным элементом. Алюминиевые боковые направляющие обеспечивают более полное затемнение внутреннего пространства и вращение створки, когда заслонка закрыта. Они могут управляться вручную или без проводов с помощью переключателя или пульта дистанционного управления.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: