Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Галерея: Камин в саду

Огонь нагревается, дает ощущение общности, это память о праздниках и отдаленное эхо школьных лет. Стоит приготовить место для костра в саду. Предлагаем сделать костер в саду.

Если у нас большой участок и его расположение позволяет это - мы живем в сельской или пригородной зоне, а дома расположены на некотором расстоянии друг от друга - стоит соблазнить, что среди других элементов, обогащающих наш сад, есть место для костра .

Камин в саду: огонь под контролем

Чтобы использовать огонь в саду безопасно и с комфортом, мы должны выполнить несколько условий. Камин не должен находиться рядом со зданиями, деревянными элементами садовой архитектуры или рядом с большими деревьями. Они должны быть удалены от границ участка, чтобы дым, запахи и звуки застолий не мешали жизни соседей. Вокруг очага огня должно быть много свободного места, чтобы сидения подходили и чтобы все участники собрания имели свободный доступ к огню. Кроме того, стоит предусмотреть место для стола или скамейки, на котором можно разместить еду и напитки.
Подготовка места для костра не сложная. В простейшем варианте достаточно нескольких или десятка полевых камней, образующих круг на траве. Очаг также можно поднять чуть выше уровня земли или слегка углубить, интегрируя в закаленную поверхность, например, из гранитных кубиков, расщепленного камня или гравия.
Важно, чтобы это место соответствовало стилю дома и остальной части сада.
Стоит экранировать костер, чтобы создать тихое место. Они могут быть засажены кустарниками, предпочтительно красиво цветущими и ароматными (луга, валлийский, жасминовый, вихревой) или покрыты невысоким забором, например, из лозы или бамбука, и рядом с ним могут быть посажены виноградные лозы (это могут быть клематисы и жимолость).

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: