Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Теплоизоляция должна быть защищена изнутри пароизоляцией, предотвращающей проникновение теплого, влажного воздуха, стремясь выйти изнутри.

Влажная изоляция крыши и мансардная изоляция сделают эту работу, а под откосами будет тепло и сухо, только если кровельная фольга и минеральная вата уложены в соответствии с искусством строительства. Итак, давайте удостоверимся, что профессионалы работают, и изучим самые важные правила для изоляции крыши и чердачной изоляции заранее.

Минеральная вата и кровельная фольга. Эффективная влагоизоляция крыши и чердака

Подавляющее большинство кровельных конструкций имеют каркасную конструкцию. Каркас изготовлен из стропил, вкладок и прогонов из дерева, реже из стали. Утепление традиционно размещается между этими элементами, как в скелетных стенах или балочных потолках. По этой причине предпочтительными являются теплоизоляционные эластичные материалы, которые хорошо прилипают между балками. Лидером здесь является минеральная вата - стекло или камень.

Хотя кажется, что кровля должна быть на 100% плотной, это не всегда так. Поэтому под ним должна быть соответствующая влагоизоляция. Это создать воздухонепроницаемый зонт на случай протекания крышки. Он также защищает теплоизоляцию крыши от образования конденсата под паром, таяния снега или дождя, уносимого ветром.

Влажная изоляция крыши - кровельная мембрана

В качестве изоляции используется либо кровельный материал, уложенный на жесткую обшивку, либо кровельная мембрана с высокой паропроницаемостью (Sd 0, 02-0, 05 м.) В дополнение к защите от воды он также позволяет пару выходить из изоляции под покрытием, откуда он выдувается благодаря зазору вентиляция отделяет их от мембраны. Мембрана уложена полосами параллельно карнизу, конечно, начиная со дна крыши. Он прикреплен к стропилам с помощью скоб и позже пригвожденных контр-планок. При укладке мембраны помните, что отдельные полосы перекрываются, создавая перекрытия на 10-15 см. Растения должны быть склеены специальной клейкой лентой. Мембрана также должна быть выведена на полосу желоба карниза, стенки дымохода, боковые стороны оконных рам крыши и перенесена с одной крыши на другую. Если мембрана имеет низкую паропроницаемость - коэффициент Sd = 0, 23-4 м, между ней и изоляционной ватой крыши должно быть расстояние не менее 2 см. Такая мембрана не сможет отводить пар, выходящий с чердака, поэтому ее необходимо удалить с помощью дополнительного вентиляционного зазора. В продаже также имеются мембраны, которые можно укладывать на жесткую кожу. Они заменяют папу.

Пароизоляционная пленка крепится к стропилам скобами, а к стальным профилям - на двухсторонних лентах из клейкой ленты.

Минеральная вата для утепления чердака

Чердак утеплен изготовленными минераловатными матами или плитами плотностью от 20 до 100 кг / м 3 . Мансардная вата обладает благоприятным, низким коэффициентом теплопроводности λ - 0, 030-0, 043 Вт / (м . К). Однако общий теплоизоляционный слой из шерсти должен составлять 25-35 см, чтобы соответствовать современным стандартам. Эта толщина означает, что одного слоя, размещенного между стропилами крыши, недостаточно, а дополнительный слой свисает со дна крыши. Изоляционный слой под стропилами поддерживается решеткой - деревянными рейками или стальными профилями. Они покрыты досками или досками. Вешалки в используемых в настоящее время системах позволяют укладывать до 25 см дополнительной изоляции под стропилами.

Пароизоляционная пленка

Снаружи изоляция должна быть защищена от влаги от атмосферных агентов паропроницаемым материалом, который позволяет влаге выходить из перегородки. Однако влага может попасть в изолированную перегородку и изнутри здания. Чтобы избежать этого, используются мембраны для пароизоляции и чаще используемые комплексные системы управления влагой. Влага ухудшает изоляционные характеристики и оказывает разрушающее воздействие на стропильную древесину. Пароизоляция должна быть герметичной, поэтому пароизоляция должна укладываться с перекрытием 20-30 см. Здесь также фабрики, все места, где фольга и швы прокалываются вместе со строительной конструкцией, должны быть тщательно загерметизированы.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: