Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

«Тихий» D22 - идеальный дизайн дома

Красивая, лесистая местность, 32 км от Варшавы. По словам семьи Рутковских, это отличное место для дома. - Рядом будет трасса, которая обеспечит хорошую связь с городом. Мы знаем жителей района, так почему бы не построить здесь дом? - риторически спрашивает г-н Павел

Quiet D22 - идеальный дизайн дома

Прилегающий участок является рекреационным. Это собственность Анны и Павла Рутковских уже 14 лет. Они построили летний дом на нем. - Все началось там. Если бы мы не проводили свободное время на участке, этого дома не было бы - покажите новопостроенный D22 «Уединенный». - Со временем мы стали искать хозяина соседнего с нами участка. Две гигантские ели растут на границе обоих. Мы хотели их перехватить - семья Рутковских смеется. Изначально участок не был выставлен на продажу, но он работал. Они купили его в декабре 2001 года. Это был сельскохозяйственный участок, заросший дикими кустами. Им потребовалось почти два года, чтобы превратить его в конструкцию. К счастью, справиться с другими формальностями было быстро и эффективно.

Выберите проект

Участок, который они купили, составлял 900 м 2, в том числе рекреационный - 1 400 м 2 . Несмотря на такую поверхность, она узкая - ее ширина 22, 5 метра. Поэтому инвесторы, выбирая проект, были ограничены его размерами.

Семья Рутковских копала в кучах каталогов проектов. По их мнению, многие дома на узком участке странные - у них слишком сложный блок. Наконец, они пошли на ярмарку домов и квартир, организованную EXPO в Torwar в Варшаве. На них они нашли проект D22 «Уединенный» из каталога готовых конструкций. Они решили сразу.

- Дом оправдал наши ожидания. У него было компактное, стройное тело и оно было идеально разработано для частей света. Вход в дом, подсобное помещение и гараж находятся на северной стороне, а гостиная и терраса и выход в сад - с южной стороны. Благодаря этому весь день в гостиной, а затем в спальнях появляется солнце и дневной свет. Это просто идеальное решение - семья Рутковских счастлива.

Созревание для изменения

- Мы купили проект, когда участок не был преобразован в строительный. Он лежал на полке и ждал, чтобы мы увидели изменения. Мы начали думать об использовании чердака. Мы пришли к выводу, что стоит превратить их в полезность, потому что тогда мы можем оставить одну комнату на первом этаже и получить две наверху. Вот почему мы приспособили чердак для гостиных. Есть две комнаты, большая ванная комната и зал. Поскольку мы оставили комнату на первом этаже, мы могли «сдвинуть» гараж в здание, которое было сокращено с 19 до 17, 4 метра.

- Здание стройное, - говорит Анна. - Кроме того, согласно требованиям коммуны, необходимо было переместить дом в 8 м от дороги. Если бы гараж был расширен, рекреационная часть участка значительно сократилась бы, и мы хотели наслаждаться не только домом, но и окружающей средой. Нам не нравятся обширные штаб-квартиры, которые занимают значительную часть сюжета. Мы хотим иметь место для гриля. Зачем строить дом, если его некуда оставить? - спрашивает г-н Павел.

- Архитектор расширил дом на 120 см. Здание шириной 11, 2 м и длиной 17, 4 м. Благодаря этому все комнаты больше. Самым важным для нас было то, что гостиная была большой. Теперь он составляет 36 м 2 и имеет форму, похожую на квадрат, поэтому он более регулируемый. Если бы мы не расширили эту комнату, камин, по моему мнению, был бы слишком близко к противоположной стене, - говорит Павел. - Теперь это станет скорее украшением, а быть с ним - удовольствием. Мы не хотим относиться к камину как к важному источнику тепла, - добавляет Анна. - Снаружи вместо деревянных досок между окнами, которые нужно обслуживать, я предложил ржаветь по углам и вокруг окон. Я решил, что дом будет выглядеть как усадьба. Также терраса расширена на 2 метра, она проходит по всей ширине здания. Мы сможем выйти в сад прямо из спальни. Автор проекта согласился с нашими предложениями и исправил их. Изменения стоят около 1500 злотых - подводит итог г-н Павел.

Мой способ построить

Из-за этого продления во времени они потеряли шанс вычесть как часть рельефа строительства, но нашли другое решение - они сделали тендер. Они представили проект дома двум местным строительным компаниям, попросили цитату и крайний срок для строительства здания. Третья компания, приглашенная на тендер, была по рекомендации склада строительных материалов, в котором семья Рутковских намеревалась обеспечить себя. Оказалось, что ее услуги были дешевле на 25 000. Злотых от местных. Компания сама купила необходимый ассортимент, но инвестор выбрал продукт и договорился о скидках с продавцом. Он решил за сколько и за что был куплен. Другие компании не были заинтересованы в таком строительстве. Выбранный оказался солидным, хорошо оснащенным оборудованием. Ее сотрудники пришли со своими казармами, где они могли укрыться от дождя. Инвесторы не заботились об организации их жизни на строительной площадке. - Я поставил условие. Хотя он находился в стадии строительства, вокруг него должен был быть порядок. На расстоянии 1, 5 м от дома я косил траву, а в ней даже не было гвоздя. В конце каждого дня все должно было быть очищено. Я пытался контролировать строительство, по крайней мере, каждые два дня. Я все проверял последовательно и не на что было жаловаться. Стоимость закрытого корпуса составляет 280 000 злотых. Злотых (плюс 7% НДС), в том числе 31 тыс. PLN строительные работы. Эта же компания также производила внутренние штукатурки. Другие отделочные работы выполнялись местными мастерами. Я могу порекомендовать мою строительную систему - закрыться компанией, а позже независимыми командами. Конечно, инвестор все еще имеет полный контроль над работой. Лучше немедленно устранить неисправности, быстро реагировать, чем искать виновных позже, - заключает г-н Павел.

История строительства

- Это наша вторая зима на стройке. Мы начали в июне 2004 года. На рубеже 2004 и 2005 годов дом был закрыт. В это же время были заложены внутренние штукатурные и напольные покрытия. Мы заканчивали дом с весны. Хотя большая часть работы выполняется профессионалами, мы сами загрунтовали стены и сделали ремонтные работы. Мы помогли с установкой лестницы и креплением панелей. Мы сами расположили панели пола и подвесной потолок. Небольшие электрические установки, например, установка вентиляторов в ванных комнатах, также моя работа. Установка умывальников - мой и зять. Я также нанял инспектора строительного надзора. Он появлялся на каждом важном этапе строительства. Мы построили дом летом, и у него есть участок рядом с нами, поэтому он почти всегда был там. Он приходил, даже когда меня не было, и проверял, все ли сделано правильно. Он был любознательным, он никогда не подписывался на то, что вызывало у него сомнения - я знаю его уже 12 лет. Все было сделано согласно проекту, и быстро и качественно. Стоимость строительства дома вместе с внутренней отделкой должна приблизиться примерно к 400 тысячам. злотых. Я считаю, что 100 000 достаточно для его декора, - говорит г-н Павел.

Мы не боялись воровства

Хотя строительство находится более чем в 30 км от их нынешней квартиры, инвесторы не боялись воров. - У нас хорошие соседи, воры избегают таких мест. Почти все знают друг друга в нашей области. Появление незнакомца всегда вызывает интерес. Даже когда я не на строительной площадке, я знаю, во сколько прибыла строительная бригада, было ли уже поздно и как продолжались работы. Я могу просто рассчитывать на помощь соседей - в той мере, в которой один из соседей следит за рабочими, наблюдает за строительством. Он проверяет, что ворота закрываются ночью после работы. Во время строительства было собрано много ценных материалов, и никто их не украл. Только два месяца назад мы установили мониторинг. Мы закончили отделочные работы, установили котел, уложили глазурь. Начались опасения, что это может быть заманчиво для воров, - говорит семья Рутковских.

Очарованный техникой

Прямо у входа в дом находится 8-метровое подсобное помещение. Это место для стиральной машины, мойки, хозяйственных полок. Канадский котел с баком для горячей воды работает в нем уже два месяца. Зимой, используя центральное отопление, одновременно нагревает хозяйственную воду. - Мы также установили центральный пылесос, у нас есть свой водозабор. Мы не подключены к канализации или водоснабжению. Но когда они настроены, все готово для подключения к установке, - говорит Павел. Г-жа Анна добавляет: - Мы хотели иметь центральный пылесос, хотя мы не знали, можем ли мы себе это позволить. Мы всегда думали, что это очень дорогая вещь. Однако оказалось, что можно купить хороший силовой агрегат за 1, 7 тысячи рублей. Распределение монтажных и монтажных розеток стоит около 600 злотых. Вы также должны добавить 300-400 злотых за труд. Пылесос гарантирован на 25 лет непрерывной бесперебойной работы - тут нечего портить.

интерьер

Инвесторы хотели, чтобы каждая домашняя зона была отделена: рабочая, дневная, ночная - и это удалось. На первом этаже экономическая зона обозначена гаражом, подсобным помещением и небольшой ванной комнатой. Кабинет, спальня, ванная комната и комната для гостей также раздельные. Гостиная и открытая кухня создают жилую зону. Наверху будет царство дочери семьи Рутковских - 15-летней Каши. Они стараются закончить дом твердо. - Мы не можем позволить себе посредственность, - заявляют они. Полы из ясеневой доски Barlinek и крупной керамической плитки (50x50 см). Пространство под лестницей использовалось для закрытого хранения. Или он будет действовать как кладовая, а скорее станет кладовой. Из него можно вывести наружный вентиляционный канал и отрегулировать температурный демпфер, и даже сделать охлаждающую камеру.

Время для сада

По словам семьи Рутковских, сад должен проектировать специалист. - Концепция сада должна быть последовательной. У нас на старом участке много кустов, которые мы сажали годами. Теперь есть проблема при кошении, потому что вы должны избегать каждого растения. Кусты и деревья выросли, и содержать участок в чистоте сложно. Мы больше не хотим совершать эти ошибки. Наш сад не будет перегружен растениями. Вам определенно нужно место, где можно поставить стол и приготовить барбекю. Мы рассчитываем на знания и воображение зеленых архитекторов. Наш сюжет тоже специфичен - узкий и длинный. У вас должна быть идея для ее развития. Услуги архитектора по озеленению не стоят дорого - думаю, мы поместимся в 2 тысячи злотых. Стоит потратить его на сад, который потом вырастает всю жизнь.

Мой совет

- Хорошо знать не только где он построен. Для нас были важны не только красивые окрестности. Нужно осмотреться, посмотреть, кто будет жить рядом с нами, чьи мы станем соседями. Отсюда вы должны начать искать участок, и это должно стать важным фактором при его покупке. Вы не можете купить это дешево. Окружающая среда может быть сформирована, она меняется, и с людьми не все так просто. Второй важный аспект - логистика: близко ли это к работе? Вам нужно знать план пространственного развития региона, если есть какие-то проблемы впереди. Мы знали все это - семья Рутковских подводит итог своей истории.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!