Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Наклонный, сегментированный или свернутый? Какая дверь гаража работает лучше всего? Спросите инвесторов, думая о том, как закрыть гараж. Секционные ворота наиболее подходят для большинства случаев установки. Те, кто оснащен рядом современных решений, обеспечат настоящий комфорт и безопасность. Такие гаражные ворота также могут порадовать интересным дизайном.

Распашные, рулонные или секционные гаражные ворота?

Секционные гаражные ворота являются одними из самых популярных гаражных ворот на рынке. Как следует из названия, они состоят из сегментов, которые шарнирно сочленены. При открытии (вручную или с помощью привода) им не требуется дополнительное пространство, поскольку сегменты последовательно прячутся под потолком. Это обеспечивает максимальный комфорт при парковке как в гараже, так и перед ним. Они движутся на роликах вдоль направляющих, установленных вдоль косяка и под потолком. Дополнительным преимуществом ворот такого типа является свобода выбора формы проема. Однако это связано с более высокой стоимостью как самих ворот, так и их установки. Лучшие производители постоянно расширяют предложение секционных ворот, они также предлагают двери с одинаковым или одинаковым дизайном. Это позволяет хорошо подогнать ворота и дверь, благодаря чему фасад нашего дома будет выглядеть цельно и элегантно.

Рулонные гаражные ворота также можно найти под названием жалюзи или рулонные шторы, что многое говорит об их эксплуатации. Они изготовлены из узких профилей, соединенных крючками, которые при открывании (вручную или с помощью привода) поднимаются и наматываются на ролик, помещенный в специальную кассету. Это решение позволяет использовать максимальную высоту внутренней части гаража и, при правильной установке кассеты, увеличить полезную высоту проема. Самые современные двери этого типа могут быть установлены как внутри, так и снаружи гаража, что позволяет использовать их в различных сложных монтажных ситуациях.

Ворота гаражного типа все меньше используются сегодня. Всего несколько лет назад они обязаны своей популярностью простой и прочной конструкции, которая со временем стала обременительной из-за больших потерь тепла. Эти ворота выполнены из одного, жестко закрепленного на створках листа. Механизм работы прост: створка поднимается вверх (вручную или с помощью привода) вдоль направляющих, установленных вдоль косяка и под потолком. Для полного и беспроблемного открывания ворот необходимо пространство перед гаражом, в домашних гаражах оно не должно превышать 1м.

Боковые открывающиеся ворота

Там, где пространство под потолком ограничено или где мы хотим использовать их для хранения крупных предметов, используемых сезонно, таких как автомобильные стойки или доски для серфинга, секционные боковые гаражные ворота являются идеальным решением. Они также являются отличным решением, когда ворота являются единственным входом в гараж, а гараж служит местом хранения часто используемых велосипедов или мотоциклов. Они имеют функцию калитки, которая позволяет их частично открывать - например, только на ширину, обеспечивающую удобный выход двухколесного транспортного средства.

Гаражные ворота

Когда стоит устанавливать изолированные гаражные ворота?

Монтаж дорогой, хорошо изолированной гаражной двери не всегда имеет смысл. Из-за неизбежных потерь тепла, возникающих при открытии гаража, он не расположен в пассивных и энергосберегающих домах в корпусе здания. Обычно это теплоизоляция. Все, что вам нужно, это легкие ворота. Самым дешевым будет наклон, но он также будет хорошо работать в сегментах. Дверь с рабочей поверхностью переменной толщины от 20 до 42 мм достаточна с точки зрения теплопроницаемости. Его коэффициент теплопередачи U может составлять 1, 5 Вт / м 2 К, а малый вес экономит пружины, что гарантирует долговременную надежную работу.

Однако, если гараж расположен в корпусе дома и плотно прилегает к жилой части, мы должны максимально ограничить неизбежные потери тепла, возникающие при его открытии. Для этого смежные стены и потолок должны быть хорошо изолированы, а дверь в жилую часть должна быть оснащена низкой теплопередачей, а также секционные ворота с коэффициентом теплопередачи около 1, 3 Вт / (м 2 К). После использования специальной дверной коробки это значение упадет до 1, 1 Вт / (м2К).

Стоит помнить, что толщина верха двери незначительно влияет на ее теплоизоляцию и может улучшить ее примерно на 0, 2 Вт / (м 2 К). Энергоэффективность двери в основном определяется уплотнениями. Наибольшие тепловые потери - как показывает тепловизионная камера - возникают в местах соединения отдельных сегментов двери и при контакте дверного полотна с рамой, а также рамы со стеной гаража, где создается тепловой мост. Защищая эти слабые места, мы наиболее эффективно уменьшаем отвод тепла из гаража. Хорошим решением здесь является использование специального комплекта рамы, который может значительно улучшить теплоизоляцию двери.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: