Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Фасад из сада - здесь инвестор не был ограничен требованиями защиты исторического фасада, поэтому он сосредоточился на энергоэффективности и получении тепла от солнца

Играть в зеленый легко, когда в банке несколько миллионов долларов. Сложнее, когда ты на пути. Тем не менее, строительство или модернизация вашего дома до экологического стандарта дома не является невозможным. Посмотрите, как американским жителям это удалось. Мы представляем два дома, которые получили максимально возможный сертификат LEED - платину.

LEED сертифицированные платиновые дома. Примеры из США

Экологический дом для богатых

Дом был построен в пригороде Вашингтона Chevy Chase компанией Bethesda Bungalows. Отличное расположение - вы можете дойти до метро, автобусов, магазинов и услуг. Велосипедная дорожка находится менее чем в километре. Дом элегантный, функциональный, дешевый в использовании и здоровый.

Посмотрите, как построить экологический дом

Наружное освещение этого роскошного дома выключается при необходимости - одно из набранных баллов

Многие переработанные материалы были использованы во время строительства. Элементы использовались из возобновляемых источников, таких как бамбук и FSC-контролируемая древесина, то есть с экологических плантаций.

Дом покрыт толстым слоем пенополиуретановой изоляции - без потерь тепла, без шума снаружи. На будущее были подготовлены розетки для зарядки электромобилей.

Через месяц после завершения строительства дома не было запаха нового дома. Здоровый климат был достигнут благодаря натуральным отделочным материалам и вентиляции дома после окончания работ. Установлены эффективные фильтры на входе в систему механической вентиляции, чтобы уменьшить количество грязи.

Внутри - светодиодное освещение с диммерами, снаружи - экономичное освещение с датчиком, регулирующим время освещения. Источниками тепла в доме являются тепловой насос и солнце (солнечные коллекторы). Термостаты регулируют температуру внутри. Владельцы не будут иметь проблем с кошением и поливом сада, потому что они привили местные растения; или с водой, стоящей на проезжей части, потому что поверхность проницаема.

Дом получил очки в платиновом сертификате LEED за, среди прочего:

  • деревянные элементы в фасаде,
  • гаражные ворота, содержащие 88% переработанного материала,
  • межкомнатные двери - 40% переработанного материала,
  • местные растения в саду,
  • центральный пылесос
  • колонна в телевизионной комнате из срубленного дерева при строительстве дома,
  • переработанная раковина в подсобной части,
  • разделение интерьера на четыре независимые зоны нагрева,
  • изолированные вентиляционные каналы,
  • низкое энергопотребление
  • материалы, приобретаемые на месте (также у популярных в США комиссаров по строительству).

Реконструкция - экологический дом в рабочем районе

Играть в зеленый легко, когда в банке несколько миллионов долларов. Сложнее, когда ты записываешься, - говорит Эрик Хоффланд из Вашингтона. Этот архитектор до тридцати решил, что его террасный дом будет подвергнут модернизации и получит платиновую LEED. Таким образом он хочет доказать, что экологическое строительство также для «нормальных» людей (по умолчанию: не только богатых).

Мы найдем здесь отличное расположение - автобус останавливается в 20 метрах от входа, вы можете дойти до парка Рок-Крик, где обитают бегуны, велосипедисты и олени. Весь дом был изолирован с помощью вспененной теплоизоляции (стены имеют коэффициент теплопередачи U = 0, 35 Вт / (м 2 · К)). Окна из сада были заменены, но антикварные остались с улицы.

Солнечные панели, вырабатывающие 3 кВт электроэнергии, были размещены на южных склонах крыши - этого достаточно для удовлетворения 70% потребностей дома (из 24 000 долларов за установку ячеек Эрик заплатил только 9 000, остальные - субсидии штата и федерального правительства). Инвестиции должны окупиться в течение пяти лет. Потребность в энергии минимизируется за счет энергосберегающего освещения (флуоресцентного и светодиодного), приобретена бытовая техника с сертификатом Energy Star; конечно же была установлена механическая вентиляция с рекуператором . Реконструкция была экологической. Подрядчики сократили строительные отходы, используя деревянные части старого каркаса для строительства новых стен.

Дом набрал очки за:

  • короткое расстояние до общественного транспорта,
  • бегуны пропускают дождевую воду,
  • бак для дождевой воды
  • компактная система распределения воды в доме,
  • повторное использование дубового пола и карнизов,
  • использование красок и лаков с низким содержанием летучих органических соединений, вредных для человека,
  • знание инструкции по эксплуатации устройства,
  • сделать дом доступным для осмотра достопримечательностей.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!