Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Пол должен быть сформирован с уклоном со всех сторон вокруг точечного дренажа, расположенного по центру в душевой кабине. Если терракотовые плитки большие, линии выпадения останутся видимыми

Если вы хотите душ без поддона в вашей ванной комнате, вы должны помнить, чтобы правильно подготовить пол перед укладкой плитки. Проверьте, на что обращать внимание при подготовке пола для душа.

Пол, который должен быть детским бассейном, имеет особые требования. Если вы хотите подготовить его правильно, лучше всего начинать перед укладкой стяжки в ванной.

Все необходимые элементы, которые необходимо уложить под душевую плоскость (канализационная труба, сифон, утеплитель, слои пола), имеют общую толщину 12-15 см. Жидкая изоляция, а также маты и уплотнительные ленты используются для изоляции углов.

С чего начать слив для душа без поддона?

Перед укладкой слоев пола следует провести канализационный доступ. Самый простой способ - сделать их на полу на земле. Они доставляются в выбранное место до укладки плиты пола. Толщина утеплителя и бетонного слоя настолько велика, что в нем поместятся все необходимые элементы душевого поддона, и нет проблем с получением необходимого уровня пола в ванной комнате.

Слои пола на потолках между этажами обычно тоньше (монолитный потолок составляет около 15 см), поэтому вам необходимо вырезать борозду для сифонного и канализационного подхода или даже проложить часть подхода под потолком в комнате ниже и покрыть, например, зданием или подвесным потолком с помощью гипсокартон. Проход канализационных труб через потолок не должен ослаблять его конструкцию (например, он не должен пересекать главные балки потолка и разрезать их). В случае сомнений необходимо дизайнерское решение.

Не забудьте держать наклон канализационных труб вниз

Дополнительной трудностью является необходимость прокладки канализационной трубы с уклоном 2% от слива душа в направлении вертикальной или дренажной трубы.

Это всего 2 см на длине 1 м, но когда место, выбранное для душа, далеко от вертикали, это может вызвать проблемы. При длине захода на посадку более 3 м возникает необходимость в установке дополнительной вентиляции (это может быть аэрационный клапан) или увеличении диаметра сливной трубы на один размер - с 50 до 75 мм.

ВИДЕО: Панель душевого поддона Geberit Setaplano

Линейный или точечный отток

Изоляционный слой из пенопласта на потолке

После выполнения соединения слой пенопластовой изоляции (такой как пол) толщиной не менее 3 см (еще лучше 5 см в слоях с перекрытием 3 и 2 см) укладывается на потолок, а на него - перед укладкой стяжки - пленка ПВХ,

Способ отделки пола-поддона может быть любым, подобранным к декору ванной комнаты, но водостойким. По практическим соображениям терракоту обычно укладывают в местах, предназначенных для душевых кабин. В целях безопасности плитка должна быть нескользкой. Соединения должны быть заполнены водостойким, предпочтительно эпоксидным раствором, который сложнее укладывать и почти вдвое дороже обычного цемента, но обеспечивает 100% герметичность, не впитывает воду, не крошится и не смывается. Благодаря этому он более прочный, а швы легче поддерживать в чистоте.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: