Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Коммерческие размеры окон указывают размер оконного проема, оставленного в конструкции крыши

Современные мансардные окна для плоских крыш эстетичны и имеют очень хорошую теплоизоляцию. Как правильно установить такое окно в плоской крыше, чтобы оно оптимально выполняло свои функции и не отводило тепло через него?

Остекление в плоских крышах. Мансардные окна для плоских крыш

Благодаря правильной конструкции окна с плоской крышей имеют очень хорошие тепловые параметры. Они имеют пластиковые рамы и пакеты с тремя или четырьмя стеклами, поэтому они имеют U- значение 0, 76 Вт / (м 2 K). Поэтому они подходят для энергосберегающих и даже пассивных домов. Специально разработанные створки и рамы позволили увеличить площадь остекления на 16%. Но даже самое теплое окно не имеет такой хорошей изоляции, как крыша. Поэтому необходимо минимизировать потери тепла и строить их наилучшим образом и герметично.

Подготовка к сборке

Нижний край рамы должен находиться на уровне покрытия. Рекомендуется расположить окно на склоне так, чтобы направление открывания полотна соответствовало его наклону. Такое расположение и специально разработанная конструкция створки обеспечивают беспрепятственное протекание воды по поверхности окна. Оконная рама должна опираться на устойчивую конструкцию. Он не может стоять на слоях теплоизоляции, даже если это твердый экструдированный полистирол.

Опора мансардного окна - готовая рама

Оконная рама должна опираться на несущую конструкцию плоской кровли. Вокруг оконного проема необходимо построить монтажную раму, высота которой будет равна толщине теплоизоляционных слоев. Если крыша утеплена материалом с очень выгодным коэффициентом теплопередачи, а ее слой имеет толщину не более 15 см, вы можете использовать готовую пластиковую монтажную раму. Он изготовлен из ПВХ профилей, чьи камеры заполнены изоляционным материалом. Он прикреплен к земле и на нем установлена оконная рама. Они соединены прилагаемыми крепежными винтами. Правильное наложение обеих рамок облегчается выемками и выступами. Простота сборки является преимуществом этого решения. Когда изоляция намного толще - например, в пассивном доме - 30 см - вы можете использовать две монтажные рамы, расположенные друг над другом. Аналогично в перевернутых крышах, если над слоем теплоизоляции находится слой давления в несколько сантиметров, например, из гравия.

Опора мансардного окна - собственная рама

Если предусмотрена разная толщина изоляции, рама должна быть изготовлена индивидуально. Для этого можно использовать деревянные балки. Это решение также охотно выбирается на крышах с утеплителем, уложенным в деревянную решетку, к которой прибита жесткая обшивка из досок или древесных плит.

Если окна не прикреплены к пластиковой монтажной раме, они должны быть размещены на бумажной основе с расплавленным битумом на поверхности

Оконные процедуры

Швы оконной рамы и кровли должны быть тщательно герметизированы. Самый популярный материал здесь - папа. Если окно не установлено на пластиковую раму, изоляция от рубероида также должна быть размещена под оконной рамой. Чтобы не повредить поверхность оконных профилей пламенем горелки, прогревая термосвариваемый рубероид или горячий клей, который смазывает листы уложенного рубероида, рекомендуется использовать самоклеящийся войлок. Самоклеящийся нижний слой распространяется по загрунтованной поверхности - полоска шириной около 30 см - и самоклеящийся активируется при нагревании. Перед установкой окна необходимо нагреть его верхний слой, чтобы растопить микрофолию. Оконная рама размещена на расплавленном битуме и закреплена на земле. Чтобы запечатать это соединение, полоски underfelt приклеены вокруг окна, чтобы сформировать воротник. Они должны быть свернуты до половины высоты оконной рамы. Нижняя часть кровельной бумаги должна быть слегка подогрета электрическим нагревателем или небольшим газовым резаком. Самоклеющаяся верхняя кровельная бумага должна быть наклеена на нижний слой. Его верхний край прижимается полосой, прикрепленной к окну, и крепится к раме крепежными винтами. В результате оконная основа герметизируется три раза.

Вокруг оконной рамы наклеен уплотнительный воротник из клеевых полос подшерстка. Его нижняя сторона активируется электрическим нагревателем или газовой горелкой

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: