Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Изоляция периметра

Владение подвальным домом вызывает надлежащую изоляцию дома. Чтобы влага не проникала в перегородки, не проникала в стены, необходима эффективная гидроизоляция. Во многих случаях специалисты также рекомендуют реализацию изоляции периметра. Проверьте, нужен ли он вашему дому или достаточно только утепления фундамента.

Требуется ли для изоляции фундамента изоляция по периметру? руководство

Всегда нужен, всегда вместе

Изоляция фундамента должна - для полной защиты - состоять из двух типов изоляции - водонепроницаемой и тепловой. Последний защищает первый от механического повреждения, которое может возникнуть при засыпке фундамента гравием или грунтом. Когда гидроизоляция нарушается, влага проникает в стены. Ремонт этого вида повреждений очень дорогой и трудоемкий, поэтому лучше всего планировать не только их полную гидроизоляцию на этапе проектирования подвальных помещений, но и соответствующие изоляционные решения. Практика показывает, что наиболее выгодной является изоляция периметра - не только по экономическим причинам, но и с точки зрения строительной физики. Изоляция, размещенная изнутри, может быть сделана после завершения строительства, но крайне важно правильно спроектировать и сделать ее. Если это произойдет иначе, гигротермические процессы, происходящие в этом разделе, станут причиной появления грибка и плесени.
Влага в земле, против которой закреплены стены фундамента, встречается в виде воды:

  • подтягивание капилляров;
  • просачиваться сквозь землю;
  • недропользованию;
  • земля.

Из какой изоляции периметра

Роль системы изоляции периметра в эффективной защите гидроизоляции тем более важна, что именно мигрирующая вода, содержащая растворенные органические вещества и минеральные соли, чаще всего является причиной повреждения стен подвала и их ускоренного разрушения. Из-за особых условий подземная часть постоянно подвергается воздействию В зданиях (влажность, давление грунтовых вод, давление на грунт, циклическое замораживание и оттаивание) теплоизоляционный материал для изоляции периметра должен обладать соответствующими свойствами, в том числе высокой прочностью и стабильностью физико-механических параметров. Одним из таких материалов является экструдированный полистирол или XPS. Благодаря тому, что ячейки заполнены воздухом, XPS легок и обладает очень хорошими теплоизоляционными свойствами.

Требуется ли для изоляции фундамента изоляция по периметру? руководство

Защита плинтуса

Пьедестал - это самый нижний надземный элемент здания, вытянутый или отведенный за пределы верхней части стен. В дополнение к типичному архитектурному значению, он выполняет защитную функцию внешних стен в этой части здания. Наружные стены в полосе, расположенной непосредственно над прилегающей землей, подвергаются воздействию особенно сильных осадков, грунтовых вод (капиллярного подъема), брызг воды, снега и колебаний температуры. Плинтус также подвергается большому риску механического повреждения. Наименьшая допустимая высота цоколя определяется количеством дождевой воды, стекающей с полосы вокруг здания. Это составляет:

  • с гравийной лентой - минимум 30 см;
  • с полосой из бетонных плит или кубов - минимум 50 см.

Изоляция фундамента и стен фундамента в цоколе должна быть продолжением изоляции стен первого этажа. Теплоизоляция плинтуса с утеплением стен первого этажа и изоляцией по периметру должна быть тщательно спроектирована и изготовлена. Особенно неблагоприятным является отсутствие теплоизоляции строительного узла в этой зоне, то есть соединение внешней стены с потолком. Плиты XPS также следует использовать для изоляции цоколя. Однако нужно выбирать те, которые имеют шероховатую внешнюю поверхность. Облицовка из гипса или плинтуса будет хорошо прилипать к нему.

Подвальный дом? Обеспечить хорошую изоляцию фундамента

Растущие затраты на покупку участка и строительство дома все чаще побуждают архитекторов и инвесторов к проектированию и строительству подвальных домов. Это потому, что комнаты, утопленные в земле, могут быть полезной поверхностью. Когда они должны использоваться в жилых целях, их наружные стены должны быть теплоизолированы вертикально для ограничения потерь тепла и любых неблагоприятных воздействий, которые могут возникнуть в результате такого разделения в таких экстремальных условиях, например, в результате подземных вод. Этот тип тепловой защиты называется периметрической изоляцией и означает расположение слоев изоляции наружных стен здания в прямом контакте с землей. Изоляция периметра не только повышает удобство использования помещений в подвалах, но и важна по экономическим причинам. По оценкам, стены подвала, соприкасающиеся с землей, вызывают до 20% потерь тепла во всем здании.

Изоляция периметра исключает потерю тепла?

Изоляция периметра может минимизировать их, что приводит к ощутимым выгодам для инвестора, потому что его финансовые затраты на отопление этих помещений будут ниже. Когда теплоизоляция неадекватна или отсутствует, температура перегородок заметно ниже, чем внутри помещения, что создает впечатление теплового дискомфорта. Конечно, это чувство можно устранить, подняв температуру в помещении, но это означает большую потерю энергии и проблемы из-за неблагоприятных процессов влажности и влажности. Изоляция периметра стен подвалов должна быть проложена вне гидроизоляции таким образом, чтобы она образовывала сплошной (без тепловых мостиков) слой, окружающий тело дома. Такая система дополнительно защитит гидроизоляцию от механических повреждений.

Внимание! Изоляция периметра также играет важную роль в такой ситуации, когда стены неотапливаемых помещений соприкасаются с землей. В случае изменения функции такой комнаты могут быть получены благоприятные параметры перегородки без необходимости дополнительных изоляционных работ.

Требуется ли для изоляции фундамента изоляция по периметру? руководство

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: