Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Форма и размер остекления могут соответствовать нажатию двери (фото HOERMANN)

Впусти свет в гараж! Благодаря гаражным воротам с остеклением вы получите дневной свет внутри и эстетичный внешний вид фасада снаружи. Посмотрите, как остекление в дверях влияет на освещение гаража, в какие гаражные двери они могут быть установлены, какие эффекты и возможности оно дает.

Застекленные гаражные ворота - идея для дополнительного освещения гаража

Современная дверь гаража не портит здание и не перегружает его своим весом - транцы придают ему современный, интересный вид, они также обеспечивают естественное освещение интерьера гаража, поэтому вы будете платить меньше за электричество.

От чего остекление гаражных ворот?

Остекление в гаражных воротах обычно производится из акрилового стекла (может быть одинарного или двойного) или из безопасного закаленного стекла. Они толщиной 3-16 мм. Они могут быть прозрачными или с кристаллической структурой. Остекление монтируется в алюминиевой или пластиковой раме одного из основных цветов (белого или коричневого), а также по запросу в оттенке, идентичном цвету двери.

В каких гаражных воротах?

Остекление можно правильно расположить в каждой двери гаража. Однако их размер зависит от его типа.

  • Самые большие могут быть в распашных и распашных воротах. Однако следует помнить, что они не могут составлять более 50% площади гаражных ворот.
  • Если мы выберем секционные ворота, размер остекления будет ограничен размером одного сегмента - чем они больше, тем шире могут быть окна. В таких воротах один из верхних сегментов может быть заменен прозрачной панелью.
  • Наименьшее остекление устанавливается в рулонных воротах, потому что и здесь ширина отдельных планок, из которых строится покрытие ворот гаража, ограничена - в ряд вставляются небольшие отдельные окна.

Внимание! Транцевые фонари не установлены в самой нижней части двери, например, в двух нижних сегментах - из соображений безопасности, а также из-за того, что свет рядом с полом не очень полезен.

Какие эффекты и возможности дает остекление?

Маленькое стекло может создавать оригинальные дизайны на гаражных воротах. В большинстве случаев они могут повторить рисунок от входной двери или обратиться к нему. Лучше всего заказать как дверь, так и ворота от одного производителя. Это хорошее решение, особенно если гараж находится в доме, а входная дверь спроектирована рядом с дверью гаража.

Остекление, как правило, прямоугольное или квадратное - их также можно разделить с помощью стоек, создающих декоративные узоры. Окна круглой, треугольной или неправильной формы, которые при правильной конфигурации создают уникальные композиции. Некоторые производители предлагают целые панели из прозрачного акрила, которые заменяют одну из стандартных панелей или сегменты дверной брони.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: