Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

мульча

Снятие зимнего покрова с растений - это одна из первых весенних работ в саду. Когда и как снять зимнюю одежду с растений? Почему зимнее снятие чехлов слишком рано опасно?

Когда зима подходит к концу, в саду начинается период интенсивной работы. Одна из первых весенних работ в саду, которая нас ждет, - это удаление зимнего покрова с растений . Однако это непростая задача, потому что весенняя аура любит преподносить сюрпризы, а установить оптимальную дату для работы довольно сложно.

Является ли удаление зимнего покрытия слишком рано опасным для растений?

Слишком раннее удаление зимних покровов может повредить растения весенними заморозками, а слишком долгое оставление скидок может привести к грибковым заболеваниям и способствовать деформации побегов. Поэтому, прежде чем снимать с растений зимние покровы, мы должны очень внимательно наблюдать за изменениями погоды и следить за темпами развития природы.

  • Как защитить растения в саду от весенних морозов?

Когда убирать зимние растительные покрытия?

Предполагается, что мы снимаем зимние покровы с растений на рубеже марта и апреля. Однако, когда зима продлевается, а зимой холодно и без снега, мы должны прекратить работу до конца апреля, а в случае особо чувствительных растений - даже до начала мая.

Сначала мы выявляем виды, менее чувствительные к низким температурам (например, шиповник, альпинисты, магнолии), и удаляем более толстые покрытия (например, соломенные маты, зимний нетканый материал), и только затем удаляем более легкие покрытия (например, листья, кору) и удаляем кучи почвы и компост. Однако мы должны делать это постепенно, чтобы растения не подвергались слишком сильному тепловому удару и не повреждали деликатные почки.
В первой половине апреля мы приступаем к удалению покрова с растений, умеренно устойчивых к низким температурам, например, рододендронов и азалий, а в середине и конце месяца мы удаляем их с роз и других видов, чувствительных к морозу (например, сирийская кетмия, садовая гортензия).

Однако, сняв зимнюю защиту с растений, нам все же необходимо следить за изменениями погоды и, перед объявленными морозами, снова покрывать нетканые виды, чувствительные к холоду, потому что даже одна морозная ночь может уничтожить цветы рододендронов и гортензий, которые не будут цвести в данном сезоне. В начале весны также стоит помнить, что растения должны быть затенены в солнечные дни, что препятствует их чрезмерному высыханию.

Зимой укрывает защищенные растения от мороза и снега

Смотрите фильм: Как подготовить сад к новому сезону

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: