Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Двери с рамой, спрятанной в стене и отделанной тем же материалом, что и стены рядом с ними, модны и востребованы

Что еще можно придумать во внутренней двери? Оказывается, что есть много возможностей. Производители современных дверей по-прежнему предлагают интересные функциональные решения и все более оригинальный дизайн.

Современные межкомнатные двери. Интересный дизайн, большая функциональность

Скрытая дверная коробка - хит последних лет. Благодаря этому вы можете сделать дверь почти невидимой, если створка покрыта тем же материалом, который использовался для отделки стены вокруг них. И самое главное, это может быть любой материал, кроме как на стене рядом с ним. Для реализации этого плана вам также понадобятся отделочные элементы, такие как петли и прокладки, которые можно скрыть в конструкции. Вторая тенденция - противоположность - подчеркивает существование дверей комнат и ванных комнат, расширяя их, также только оптически - с помощью пристроек. Стоит также отметить, что многие производители осознали необходимость сочетать дверь с другими элементами внутренней отделки, в первую очередь с полом, а также с более мелкими деталями, такими как плинтусы.

Межкомнатные двери со скрытой рамой

Он очень узкий и установлен в стене, поэтому вы не можете видеть его вообще или только его край (около 1 см). Имеет алюминиевую конструкцию. Пятикамерный профиль усилен, чтобы поддерживать большое, хотя и легкое крыло. Соответствующая модель используется в зависимости от материала, из которого была возведена стена, и способа открытия двери (внутри рамы или снаружи). Стена может быть заподлицо со стеной только с одной стороны. Во второй комнате создается ниша - косяки, которые должны быть отделаны, как стены рядом с ней. Лист, обычно толщиной 5 см, имеет алюминиевую структуру и заполнен полистиролом. Благодаря этому дверь хорошо подавляет шум. Некоторые производители также предлагают легкие крылья, наполненные сотовым картоном. Внимание! Чтобы построить дверь со скрытой рамой, вам нужно подготовить дверь с нужными размерами. Она должна быть шире и выше, чем дверь, всего на 1 см с каждой стороны (обычное отверстие не подходит).

Отделка дверного полотна

Привлекательность этого решения заключается в возможности отделки створки тем же материалом, что и на стене рядом с ним, и промывки им. Есть производители, которые заявляют об использовании нескольких сотен материалов, например, стекла, зеркал, обоев, ткани, камня, бетона, войлока, листового металла, деревянных панелей, керамической плитки, бетонной плитки и т. Д. В зависимости от типа помещения, которое будет разделять такие двери, с каждой стороны крылья могут быть закончены по-разному. Дверь использует скрытые петли и доводчик, магнитные замки и самозакрывающиеся уплотнения, то есть также скрытые в нижней части створки. Дверные ручки очень незаметны, в них можно даже встроить фрагмент отделочного материала. Скрытые двери часто выше, чем те, которые обычно используются. Они даже 2, 2, 2, 4 или 2, 6 м в высоту. Самый большой стандартный размер - 3 метра.

Очень высокие двери, идущие от потолка до пола, становятся сильным акцентом в интерьере

Двери нестандартной высоты

Они обычно имеют высоту около 2 м. В старых домах есть квартиры высотой до 4 м. В новых домах гостиная или открытое дневное пространство на первом этаже часто застраиваются до высоты двух этажей. В таких больших пространствах высокие двери будут выглядеть намного лучше. Вы можете использовать те, которые построены по алюминиевой технологии, в версии, отделанной идентично стенам или сильно украшенной другой отделкой створки. Увеличение размеров деревянных дверей или древесных материалов связано с большим увеличением веса и необходимостью укрепления конструкции, то есть ее массивности. Некоторые компании предлагают двери с дополнительной декоративной панелью - надстройкой над крылом, т. Е. Так называемой приподнятой дверной коробкой. Двери с надставкой могут иметь высоту до 3 м. Элемент из дерева или древесной плиты отделывается так же, как и дверь. Это может быть облицовано, облицовано, покрыто лаком, смазано или окрашено цветной краской покрытия.

Интересный эффект можно получить, используя дверь с декоративной панелью, которая, казалось бы, увеличивает их высоту

Перевернутая дверь

Дверное полотно открывается или выходит из комнаты. В доме есть места, где много дверей, например, коридоры, коридоры и крылья могут застрять. Иногда при ремонте старой квартиры у вас ограничены варианты дизайна интерьера, так как нет места для дверного полотна в открытом положении. В этой ситуации может быть полезна перевернутая дверь. Обычно дверное полотно открывается внутрь этой комнаты, на боковой стороне которой расположены петли, видимые на стыке створки и рамы. Использование петель особого типа позволяет открывать их любым способом - традиционно потянув на себя, но также толкая, т. Е. Сдвигая створку внутри рамы и комнату на другой стороне стены. Такие двери можно купить в варианте с двусторонним открытием или только с перевернутым открытием.

Современные межкомнатные двери

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: